МКС и Бразилия

Автор Аля, 18.10.2005 13:51:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Скажите, а не ошибусь ли я написав, что участие Бразилии в проекте МКС до сих пор было номинативным? Как я поняла, они все обещали что-то к 2005 году сделать, но так ничего и не сделали

Shin

Ну да, примерно так и есть. А что у нас сегодня с Бразилией? Подписали договор на полет? Или еще нет? Ждем-с сообщений агентств :)

Shin

Сообщение пресс-службы Роскосмоса

Бразильский космонавт подполковник Маркос Понтес полетит в космос в марте 2006г., как записано в контракте между Роскосмосом и Бразильским космическим агентством, который был подписан в ходе официального визита Президента Федеративной Республики Бразилии Лулы да Силва в Россию.
Понтес военный пилот высокой квалификации. В течение шести лет проходил подготовку к космическому полету в НАСА. На борту МКС ему предстоит выполнить большую программу научных экспериментов.
В настоящее время Маркос Понтес проходит углубленное медицинское обследование в Институте медико-биологических проблем и вскоре приступает к подготовке в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.
Контракт на полет является свидетельством углубления сотрудничества между нашими странами в космической области. Россия и Бразилия договариваются совместно работать в разработке искусственных спутников Земли для целей дистанционного зондирования и телекоммуникаций. ДЗЗ чрезвычайно актуально для обеих стран в области сельского хозяйства и мониторинга окружающей среды.
Россия и Бразилия имеют также весьма широкие планы по развитию исследований космического пространства.

Gradient

ЦитироватьСкажите, а не ошибусь ли я написав, что участие Бразилии в проекте МКС до сих пор было номинативным?
номинальным, если уж на то пошло  :D

X

Цитировать
ЦитироватьСкажите, а не ошибусь ли я написав, что участие Бразилии в проекте МКС до сих пор было номинативным?
номинальным, если уж на то пошло  :D
Да, спасибо

Paleopulo

ЦитироватьСкажите, а не ошибусь ли я написав, что участие Бразилии в проекте МКС до сих пор было номинативным? Как я поняла, они все обещали что-то к 2005 году сделать, но так ничего и не сделали
Они обещли сделать несколько приборов или стоек, до модулей дело не доходило. Но летом 2002 года Бразилия официально вышла из состава стран - участников проекта МКС. Собственно говоря, с этого момента полёт Понтеса на шаттле и подвис.

X

ЦитироватьСкажите, а не ошибусь ли я написав, что участие Бразилии в проекте МКС до сих пор было номинативным? Как я поняла, они все обещали что-то к 2005 году сделать, но так ничего и не сделали

А каким словом можно назвать присутствие Казахстана в проекте МКС? И является ли он участником? Ведь именно с его космодрома, хоть и арендованного, летают экипажи, на его территорию валятся ступени РН и садятся СА.  :?: