Сервис для фанатиков космоса

Автор milk_cool, 19.05.2023 12:17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

milk_cool

Привет, товарищи!

Мы с друзьями хотим разработать сервис для заинтересованных в космосе и науке людей. Сервис по сути - это сайт, на котором молодые и перспективные школьники и студенты, готовые отдать себя космонауке, смогут выстроить свою личную образовательную траекторию для приобретения «космической» профессии при помощи чат-бота, берущего во внимание их личные интересы, хобби, достижения.

Ядром сервиса должна стать краудсорсинговая площадка, своего рода биржа. На ней ребята смогут находить себе не только команду единомышленников (например, для работы над конкурсным космо-проектом), но и реальные практические задачи из космической отрасли. Решая такие задачи, можно и попробовать себя в разных профессиональных ролях, и найти идею для конкурсного проекта, который вполне может помочь с выбором вуза или будущего места работы.
 
Также наша площадка будет служить информационным ресурсом: на ней будут публиковаться актуальные новости космической тематики, интервью с научными экспертами, информация о конкурсах, научной деятельности и т.п.

В качестве дополнительного сервиса в планах запустить бота ТГ бота, который поможет с отслеживанием и систематизацией информации, публикуемой на нашей платформе.

Нам нужно понять, насколько вообще будет актуален такой проект, поэтому будем благодарны вашей поддержке и фидбэку

Shin