где учат космонавтов?

Автор Suzen, 10.10.2005 00:10:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Suzen

Я хочу узнать, в каком вузе учат космонавтов? :?:  По моим личным исследованиям, большинство людей этой профессии закончили военно-воздушную инжинерную академию имени Жуковского, но посмотрев на специальности, которые там есть у меня возник следующий вопрос: на какой специальности? Если кто знает ответ, скажите, пожалуйста.

Andy_K64

ЦитироватьЯ хочу узнать, в каком вузе учат космонавтов? :?:  По моим личным исследованиям, большинство людей этой профессии закончили военно-воздушную инжинерную академию имени Жуковского, но посмотрев на специальности, которые там есть у меня возник следующий вопрос: на какой специальности? Если кто знает ответ, скажите, пожалуйста.
Космонавтов учат в РГНИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина. А вот чтобы туда попасть, нужно либо закончить военный ВУЗ (как правило высшее военное авиационное училище летчиков), либо гражданский и стать инженером в одном из космических КБ. Военные часто заканчивают ВВИА им. Жуковского или ВВА им. Ю.Гагарина, но очень часто уже будучи в отряде космонавтов ЦПК.

VK

Посмотрите биографии гражданских космонавтов, и Вы увидите, из каких они пришли ВУЗов.

ВУЗ -> космическое КБ -> отряд космонавтов.

Suzen

спасибо большое за ответы