Формирование орбит спутников и планет. Дополнение в космогонию от Lunatik-k.

Автор Lunatik-k, 24.02.2023 18:13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astrodrive

Мы смотрим на первую Галактику через точку B (в нашей Галактике) и на вторую Галактику через точку B. Мы смотрим на все Галактики через точку B.

Положений верх и низ нет. Мы всегда находимся внутри плоскости. Мы так сказать плоские существа. Ведь наш самолёт-картограф тоже плоское существо!
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 17:13:17Мы смотрим на первую Галактику через точку Б (в нашей Галактике) и на вторую Галактику через точку Б. Мы смотрим на все Галактики через точку Б.

Положений верх и низ нет. Мы всегда находимся внутри плоскости. Мы так сказать плоские существа. Ведь наш самолёт-картограф тоже плоское существо!
Тогда какие претензии к краске?

Astrodrive

Краска существует в большом трёхмерном объёме. Наша Вселенная это очень тонкая плоскость и все Галактики находятся на этой тонкой плоскости.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 17:33:37Краска существует в большом трёхмерном объёме. Наша Вселенная это очень тонкая плоскость и все Галактики находятся на этой тонкой плоскости.
Это прекрасно.

(Но краска -- всего лишь в плоскости экрана.)

Astrodrive

Вы можете сделать тот же самый эксперимент впрыснув краску из щприца между двух параллельных стёкл, расположенных на расстоянии 3 милиметра друг от друга?

И сделать так чтобы эта краска растекалась во все стороны между этих стёкл с увеличивающейся скоростью (так сказать Тёмная Энергия).

Шутка:
Потом мы скажем что шприц это Природа, и мы все будем молиться на атеистическую природу шприца и краски из него. Так сказать Бог из Физики.
В данный момент всех нас заставляют молиться на Большой Взрыв и супер сжатую материю.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

...с тем дополнением, что "предположение, что ранее вещество было более горячим и более плотным" не только не встречает опровержений, но, даже, как будто, подтверждается.

Astrodrive

Да, первые газовые облака (существование которых доказывает Микроволновая Остаточная Радиация) были нагретыми. Первые облака излучали какую-то радиацию и в данный момент она стала Микроволновой.

Но где доказательство что всё было сжато в одну точку с огромной массой и температурой?

Просто создание Бога из Физики, чтобы пугать людей.

Всё таки Физика не Бог, а просто человек, который ничего не понимает, но пытается искать какие-то факты, потому что ничего не понимает.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 19:06:16Да, первые газовые облака (существование которых доказывает Микроволновая Остаточная Радиация) были нагретыми. Первые облака излучали какую-то радиацию и в данный момент она стала Микроволновой.

Но где доказательство что всё было сжато в одну точку с огромной массой и температурой?

Просто создание Бога ис Физики, чтобы пугать людей.

Вот, те, кто утверждает, что оно точно было сжато в одну точку -- они и объелись неправильного мёда. ) С такой точностью измерить последствия тех процессов мы не можем. Можем лишь утверждать, что область, откуда всё летит, была довольно компактной, по сравнению с наблюдаемыми сейчас размерами.

Astrodrive

Да, я с вами согласен.

Можно продожить список неоправдавшихся теорий: Теория Большого Взрыва, Теория Струн и тд.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

В общем-то, наивная теория большого взрыва и была придумана для популярного объяснения всей той хер происходящего.

В этом она ничем не уступает Теории Большого Шприца, также имеющей некоторую компактную область с вытекающими из неё последствиями.

Но есть нехорошая тенденция -- по мере развития инструментальных средств и методов, эта ограниченная произведением теории на эксперимент, область сжимается. ) Правда, скачками в разные стороны, но общий тренд...

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.