Формирование орбит спутников и планет. Дополнение в космогонию от Lunatik-k.

Автор Lunatik-k, 24.02.2023 18:13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Современная физика говорит, что спутники, планеты не падают по причине того, что они движутся по орбитам с определенной орбитальной скоростью.
Но нигде нет описания как формируется конкретная орбита и орбитальная скорость для космических объектов.

По моей теории формирование орбиты и орбитальной скорости происходит следующим образом.
На планеты и спутники действуют две силы: Сила гравитации и сила вращающихся магнитных полей Солнца, планет.

Гравитационная сила центральных тел пытается притянуть себе летающие вокруг них орбитальные объекты.

А вращающиеся магнитные поля Солнца, планет воздействует на свои сателлиты  вращающимся магнитным полем на планеты, спутники.
Эти магнитные поля придают им ускорение движение полета вокруг центральных тел.
Вращающееся магнитное поле центральных тел разгоняет спутники, планеты пытаясь вытолкнуть эти объекты на более высокие орбиты.
При повышении высоты орбиты воздействие вращающихся магнитных полей ослабевает до уровня поддержания спутника, планеты на определенной орбите.
Когда происходит уравновешивание гравитационной силы и силы выталкивания (вращающегося магнитного поля) находятся уравновешенные орбиты, по которым летают планеты и спутники.
Так и формируются  орбита и орбитальная скорость движения по ней орбитальных объектов.

При ослаблении или увеличении вращающихся магнитных полей меняются орбиты сателлитов.

Планеты у которых нет быстро вращения и вращающихся магнитных полей практически нет спутников т.к. рано или поздно спутники падают на планету.

Планеты  где есть вращающееся магнитное поле, практически нет захваченных спутников которые летают в противоположном направлению вращению магнитного поля, т.к. рано или поздно они падают на планету.
В солнечной системе есть только один такой спутник.


https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=21065.msg2434119#msg2434119
Ростки правды похоронят империю лжи.

Astrodrive

Как вы думаете, у Юпитера и Сатурна (газовых гигантов) есть какой-либо заряд что-бы быть захваченным магнитным полем Солнца?

Все статьи говорят что внутри газовых гигантов нет никаких электрически заряжанных расплавов, а есть только незаряженный лёд метанна и водорода. То есть магнитное поле Солнца на незаряженный лёд не будет действовать.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

А что это там светится? И почему пятнышко гоняется за Ио? )

Astrodrive

Lunatik-k, мне понравилась ваша статья. На обычном физическом факультете мне никто не может объяснить что за сила заставила звёзды крутиться вокруг центра Галактики.

Объясняют что всё уже крутится и не может разлететься из за гравитации. Но что их раскрутило? Нет ответа. Возможно сушествовало какое-то "Торсионное поле" в момент образования первых звёзд из громадной туманности.

Мне тоже не нравится теория Большого Взрыва. Где вся антиматерия? Почему сначала Вселенная расширялась быстрее скорости света, а сейчас нет? Что такое Тёмная Энергия? Что такое Тёмная Материя? Ответов нет!

Самое интересное, почему что-то должно взорваться как в двигателе внутреннего сгорания и затем расширять объём газа? Теория Большого Взрыва это просто теория, придуманная в эпоху развития двигателей внутреннего сгорания, да и только.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

Суммарный заряд атмосферного электричества, существующий в плотных слоях атмосферы ограничен объёмом плотной атмосферы. В глубине же этого газового гиганта просто незаряженный лёд.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Дем

Цитата: Serge V Iz от 26.02.2023 12:12:05А что это там светится? И почему пятнышко гоняется за Ио? )
Потому что спутники, включая Ио - находятся в радиационных поясах. И вылетающее с них вещество летя вдоль  магнитного поля выпадает на полюса Юпитера компактным потоком.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Георгий

Цитата: Astrodrive от 26.02.2023 12:21:40На обычном физическом факультете
Вы там учились? 
Или просто пришли с улицы и начали задавать вопросы? 

Astrodrive

Цитата: Георгий от 26.02.2023 17:38:20
Цитата: Astrodrive от 26.02.2023 12:21:40На обычном физическом факультете
Вы там учились?
Или просто пришли с улицы и начали задавать вопросы?
Я там учился, но только один год. Этим лекторам можно было задавать любые вопросы по теме, как и на этом форуме.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 26.02.2023 12:21:40Объясняют что всё уже крутится и не может разлететься из за гравитации. Но что их раскрутило? Нет ответа. Возможно сушествовало какое-то "Торсионное поле" в момент образования первых звёзд из громадной туманности.

Мне тоже не нравится теория Большого Взрыва. Где вся антиматерия? Почему сначала Вселенная расширялась быстрее скорости света, а сейчас нет? Что такое Тёмная Энергия? Что такое Тёмная Материя? Ответов нет!

Пожалуйста, вот вам теория без большого взрыва:


Вы не можете просматривать это вложение.

Она прекрасно объясняет все эти наблюдаемые верчения, если в ней хорошо выбрать калибровочные коэффициенты.

У неё только одна проблема -- она нафиг никому не нужна. Поскольку привлекает сущность "шприц с краской", но не объясняет, откуда он взялся и почему существует. Как и любая другая теория, скажем, сотворения мира;D

Astrodrive

Очень интересно. Вы мне показываете стохастический процесс, который крутит все Галактики с различными скоростями и в разных плоскастях.
Астрономы же нам говорят, что есть милиард спиральных Галактик, похожих на нашу и они все крутятся одинаково. Плюс наша Вселенная полностью плоская и разлетается с одинаковой скоростью(!) во все стороны (двухмерной плоскости). Попробуйте объяснить это.

У вас две фазы вещества в полностью трёхмерном пространстве, а надо объяснить вакуум и разлетающееся вещество на двухмерной плоскости.

Если допустить "Торсионные Поля" то получаются полевые центрифуги которая раскручивают газовые облака, расположенные на гиганской плоскости. Пока ни у кого нет объяснения почему газовое облако не однородно, а разбито на более маленькие облака. Картина Микроволновой Остаточной Радиации показывает как раз не однородное газовое облако. Вот такая природа начала Вселенной, попробуйте объяснить.

Конечно нет объяснения откуда взялся шприц с краской, но нет и объяснения откуда взялся Большой Взрыв и вся эта супер сжатая материя. Нет объяснения откуда взялся Бог, Вселенския Разум, первое человекоподобное существо, то что создало все живые существа, зачем вообще нужна биологическая эволюция, зачем нужна такая огромная Вселенная, зачем нужна стабильная материя в виде органических молекул. Я только знаю, что сижу на технологическом компьютере и обсуждаю Физику.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Плоскости галактик разбросаны так же хаотически, как оси вихрей в жидкости. Но каждый отдельный вихрь, и даже каждый отдельный участок его,  имеет свою определенную плоскость вращения. Из геометрических, следовательно, абсолютно неоспоримых соображений.

Более мелкие детали - это к калибровочным коэффициентам.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 14:48:56Астрономы же нам говорят, что есть милиард спиральных Галактик, похожих на нашу и они все крутятся одинаково. Плюс наша Вселенная полностью плоская и разлетается с одинаковой скоростью(!) во все стороны (двухмерной плоскости). Попробуйте объяснить это.
А это говорят скальды, отведавшие неправильного мёда позии.

Astrodrive

Да нет, это говорят астрономы, использующие спутниковый телескоп Планка. Они собирают картинку Микроволновой Остаточной Радиации и доказывают что картинка полностью плоская, нет никаких искревлений по краям. Это как создать плоскую карту нашей планеты, а потом заметить, что линии долготы сужаются и встречаются на севере - значит Земля сфера. Так вот, картинка Микроволновой Остаточной Радиации полностью плоская.

https://phys.org/news/2017-06-universe-flat-topology.html
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 15:20:11Да нет, это говорят астрономы, использующие спутниковый телескоп Планка. Они собирают картинку Остаточной Микроволновой Радиации и доказывают что картинка полностью плоская, нет никаких искревлений по краям. Это как создать плоскую карту нашей планеты, а потом заметить что линии долготы сужаются и встречаются на севере - значит Земля сфера. Так вот картинка Остаточной Микроволновой Радиации полностью плоская.

https://phys.org/news/2017-06-universe-flat-topology.html

Покажите пальцем два направления В плоскости и одно - поперёк.

Astrodrive


Всё просто. Мы создаём карту летая по плоскости на самолёте. Самолёт ведь не может выйти на Геоцентрическую орбиту и всегда остаётся на плоскости. Потом замечаем, что лини Долготы искревлены и встречаются где то не севере. Значит Земля не плоскость, а сфера.

Подскажите пожалуйста как вставить картинку.

Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 15:37:35Всё просто. Мы создаём карту летая по плоскости на самолёте. Самолёт ведь не может выйти на Геоцентрическую орбиту и всегда остаётся на плоскости. Потом замечаем, что лини Долготы искревлены и встречаются где то не севере. Значит Земля не плоскость, а сфера.

Подскажите пожалуйста как вставить картинку.


Кнопка для вставки картинки из интернета - в панели кнопок вверху поля ввода. Кнопки для загрузки - внизу, в выпадающей панели.

Покажите местный, где стоите "верх-низ" и "горизонт" вселенной.

Пальцем!

Astrodrive

Спутниковый телескоп Планка просто смотрит в "горизонт" Вселенной и не видит, что линии долготы сужаются или сходятся в точку. Значит и "горизонт" и наша точка наблюдения находятся на плоскости.

Не вижу никакой выпадающей панели внизу.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 16:30:57Не вижу никакой выпадающей панели внизу.
Нажимайте на кнопку "Просмотр", или не ленитесь пользоваться кнопкой "Ответить" в самом верху или в самом низу.

А куда смотрит телескоп Планк? Не во все ли возможные в трехмерном пространстве направления?

Astrodrive

Телескоп Планка (точка A) смотрит на окраину нашей Галактики (точка B). Потом эта линия продолжается до отдалённой Галактики (точка C). Строим две такие линии (1. A->B->C) и (2. A->B->D) до той самой отдалённой Галактики. Это линии Долготы.

Они должны быть параллельны и не сходиться. Это доказывает что мы и удалённая Галактика находимся на одной плоскости.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 16:50:12Телескоп Планка (точка A) смотрит на окраину нашей Галактики (точка B). Потом эта линия продолжается до отдалённой Галактики (точка C). Строим две такие линии (1. A->B->C) и (2. D->E->F) до тпй самой Галактики.

Они должны быть параллельны и не сходить. Это доказывает что мы и удалённая Галактика находимся на одной плоскости.
Теперь он смотрит на вторую галактику...
А теперь на третью, НЕ лежащую в в плоскости, содержащей телескоп и первые две.
И?

Телескоп мне вообще не интересен. Где направление верх-низ?

Ответив на последний вопрос, поймёте, что такое "плоский" в данном случае. Пока этого не произойдёт, не произойдет и никакого другого полезного обмена информацией.

Astrodrive

Мы смотрим на первую Галактику через точку B (в нашей Галактике) и на вторую Галактику через точку B. Мы смотрим на все Галактики через точку B.

Положений верх и низ нет. Мы всегда находимся внутри плоскости. Мы так сказать плоские существа. Ведь наш самолёт-картограф тоже плоское существо!
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 17:13:17Мы смотрим на первую Галактику через точку Б (в нашей Галактике) и на вторую Галактику через точку Б. Мы смотрим на все Галактики через точку Б.

Положений верх и низ нет. Мы всегда находимся внутри плоскости. Мы так сказать плоские существа. Ведь наш самолёт-картограф тоже плоское существо!
Тогда какие претензии к краске?

Astrodrive

Краска существует в большом трёхмерном объёме. Наша Вселенная это очень тонкая плоскость и все Галактики находятся на этой тонкой плоскости.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 17:33:37Краска существует в большом трёхмерном объёме. Наша Вселенная это очень тонкая плоскость и все Галактики находятся на этой тонкой плоскости.
Это прекрасно.

(Но краска -- всего лишь в плоскости экрана.)

Astrodrive

Вы можете сделать тот же самый эксперимент впрыснув краску из щприца между двух параллельных стёкл, расположенных на расстоянии 3 милиметра друг от друга?

И сделать так чтобы эта краска растекалась во все стороны между этих стёкл с увеличивающейся скоростью (так сказать Тёмная Энергия).

Шутка:
Потом мы скажем что шприц это Природа, и мы все будем молиться на атеистическую природу шприца и краски из него. Так сказать Бог из Физики.
В данный момент всех нас заставляют молиться на Большой Взрыв и супер сжатую материю.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

...с тем дополнением, что "предположение, что ранее вещество было более горячим и более плотным" не только не встречает опровержений, но, даже, как будто, подтверждается.

Astrodrive

Да, первые газовые облака (существование которых доказывает Микроволновая Остаточная Радиация) были нагретыми. Первые облака излучали какую-то радиацию и в данный момент она стала Микроволновой.

Но где доказательство что всё было сжато в одну точку с огромной массой и температурой?

Просто создание Бога из Физики, чтобы пугать людей.

Всё таки Физика не Бог, а просто человек, который ничего не понимает, но пытается искать какие-то факты, потому что ничего не понимает.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

Цитата: Astrodrive от 28.02.2023 19:06:16Да, первые газовые облака (существование которых доказывает Микроволновая Остаточная Радиация) были нагретыми. Первые облака излучали какую-то радиацию и в данный момент она стала Микроволновой.

Но где доказательство что всё было сжато в одну точку с огромной массой и температурой?

Просто создание Бога ис Физики, чтобы пугать людей.

Вот, те, кто утверждает, что оно точно было сжато в одну точку -- они и объелись неправильного мёда. ) С такой точностью измерить последствия тех процессов мы не можем. Можем лишь утверждать, что область, откуда всё летит, была довольно компактной, по сравнению с наблюдаемыми сейчас размерами.

Astrodrive

Да, я с вами согласен.

Можно продожить список неоправдавшихся теорий: Теория Большого Взрыва, Теория Струн и тд.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

В общем-то, наивная теория большого взрыва и была придумана для популярного объяснения всей той хер происходящего.

В этом она ничем не уступает Теории Большого Шприца, также имеющей некоторую компактную область с вытекающими из неё последствиями.

Но есть нехорошая тенденция -- по мере развития инструментальных средств и методов, эта ограниченная произведением теории на эксперимент, область сжимается. ) Правда, скачками в разные стороны, но общий тренд...

Lunatik-k

Ростки правды похоронят империю лжи.