Фантастика от участников ФНК

Автор Astrodrive, 31.01.2023 11:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astrodrive

#20
В 60-ые Советские физики уже предлагали корабль движущийся за счёт давления относительного вакуума (позади корабля) на абсолютный вакуум внутри конуса, прикреплённому к кораблю. Абсолютный вакуум образуется за счёт облучения относительного вакуума сфокусированными электромагнитными волнами. (Читай выше).

Вот тут пришло официальное подтверждение про возможную нестабильность вакуума.

https://en.wikipedia.org/wiki/Higgs_boson#Cosmology

"In the Standard Model, there exists the possibility that the underlying state of our universe – known as the "vacuum" – is long-lived, but not completely stable. In this scenario, the universe as we know it could effectively be destroyed by collapsing into a more stable vacuum state. This was sometimes misreported as the Higgs boson "ending" the universe. If the masses of the Higgs boson and top quark are known more precisely, and the Standard Model provides an accurate description of particle physics up to extreme energies of the Planck scale, then it is possible to calculate whether the vacuum is stable or merely long-lived. A Higgs mass of 125–127 GeV/c2 seems to be extremely close to the boundary for stability, but a definitive answer requires much more precise measurements of the pole mass of the top quark. New physics can change this picture.

If measurements of the Higgs boson suggest that our universe lies within a false vacuum of this kind, then it would imply – more than likely in many billions of years – that the universe's forces, particles, and structures could cease to exist as we know them (and be replaced by different ones), if a true vacuum happened to nucleate."

Официально обсуждается стабилен или не стабилен вакуум нашей Вселенной. Если вакуум нестабилен (относительный вакуум), то он может превратиться в стабильный вакуум (абсолютный вакуум). Превращение Вселенной в стабильный вакуум уничтожит всю известную материю и поля (настолько много энергии у Вселенского вакуума) и создаст новые виды материи и полей. На получение абсолютного вакуума впереди корабля с помощью излучения и была основана (одна из первых) теорий движения быстрее скорости света.

Жалко что эта Теория Советских Физиков была потерянна.

Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Дмитрий Виницкий

Это я удачно зашел!  ;D
+35797748398

mik73

Цитата: Astrodrive от 07.02.2023 12:40:05радио волна определённой расчитанной частоты отталкивает относительный ваккум на 10 сантиметров от конуса. В этом промежутке получается абсолютный вакуум. Относительный вакуум сзади конуса пытается закрыть этот промежуток и толкает корабль вперёд.

Astrodrive

#23
Нам просто нужен эффект вакуумной волны в вакуумной среде. Это как сидишь на треугольной лодке (45 градусов треугольник) и гребёшь по сторонам треугольника. Можно грести и сзади.

Для этого направляем излучатель внутрь полого конуса и создаём абсолютный вакуум внутри полого конуса. Корабль движется вперёд, а излучатель направлен в обратнуя сторону, внутрь полого конуса. Вам так будет понятнее.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Георгий


Убеждён, что вам позавидовали, поэтому отказали. 
Ведь у вас уже есть талант и широкий технический кругозор, в отличии от них. 

А бакалавра где получали? Какая тема работы была? 

Blin

Затейливо, но я так и не понял как вы без неонки обходитесь?
Задай ещё один вопрос.

Astrodrive

Цитата: Blin от 25.02.2023 00:14:16Затейливо, но я так и не понял как вы без неонки обходитесь?
Объясните пожалуйста, что такое "неонка"?
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#27
У космического корабля НЛО должен быть высокоэнергетический реактор, позволяющий использовать мощный ионный пучок (для открытия дыры в пространстве) и ионные двигатели для полёта.

Это предположение даёт нам два ответа: Термоядерный Реактор, либо реактор на Антиматерии. Получение Антиматерии очень дорогой процесс, который требует постройку гигантских ускорителей частиц расположенных на планетах, поэтому рассмотрим только Терноядерный Реактор. Топливо для Термоядерного Реактора можно довольно дёшево получить на многих панетах. Требуется только накопать Литиевых минералов и облучить их нейтроннами. Получается термоядерное топливо - газ Тритий. Поток нейтронов образуется в обычных ядерных реакторах, или в результате термоядерного синтеза Дейтирия. Дейтирий получается из тяжёлой воды, отобранной из морской воды. Смесь Трития и Дейтирия является отимальным топливом для термоядерного реактора.

В данный момент на примере ИТЭРа (строящийся во Франции международный термоядерный реактор) было доказано что компактных Термоядерных Реакторов с магнитным сдерживанием плазмы нет. ИТЭР весит 23,000 тонн!

Его объём расчитан на выдачу энергии в 10 раз больше чем он потребляет. Уже доказано экспериментально и теоретически, что реакторы с меньшим объёмом не дают больше энергии чем потребляют. Для компактного Термоядерного Реактора нужны другие инженерные решения. Одно из таких решений есть - это электростатическое сдерживание плазмы. Здесь мы предлагаем вариант Термоядерного Реактора основанного на этом принципе. Элекстростатическое поле намного сильнее магнитного и позволяет нам сдерживать плазму под более большим давлением в Термоядерном Реакторе более маленького объёма.

https://en.wikipedia.org/wiki/Inertial_electrostatic_confinement

Посмотрев на приведённые примеры электростатических термоядерных реакторов мы предлагаем следуюший вариант.

Берём небольшую металическую сферу из сплава стали и бериллия, 50 сантиметров в диаметре. Внутри получаем вакуум и затем накачиваем разряжённую газовую смесь из Трития и Дейтирия.

Потом лучом лазера (или мазера) ионизируем путь внутри газа для течения электрического тока (из верхней точки А в нижнюю точку Б) и одновременно пропускаем ток через этот путь. Ток проходит через этот путь из образовавщейся плазмы и:

1) создаёт электростатическое поле, которое препятствует контакту плазмы с металической сферой.
2) начинает термоядерную реакцию внутри этой образовавщейся плазмы из Трития и Дейтирия.
3) термоядерная реакция распространяется на весь газ.

Сплав стали и бериллия хорошо пропускает нейтроны, произведённые термоядерной реакцией. Нейтроны и тепловое излучение нагревают воду в охладительных трубах, пар воды крутит турбину и вырабатывается электричество. Отработанный пар сбрасывается за борт корабля НЛО.

Этот теоретический вариант Термоядерного Реактора показывает, что НЛО может использовать Термоядерный Реактор не основанный на магнитном сдерживании плазмы (как Токамак). Компактный Термоядерный Реактор основанный на электростатическом сдерживании плазмы позволяет НЛО делать дешёвые межзвёздные перелёты на газовой смеси Трития и Дейтирия. Получение этой смеси дешёвый процесс, в то время как получение Антиматерии очень дорогой.

Таким образом НЛО использует экономически выгодный путь для перелётов по торговым Галактическим путям.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Serge V Iz

#28
Цитата: Astrodrive от 26.02.2023 08:04:27
Цитата: Blin от 25.02.2023 00:14:16Затейливо, но я так и не понял как вы без неонки обходитесь?
Объясните пожалуйста, что такое "неонка"?

Это узел, в котором материя вопроса преобразуется в спиритуальные электрические вихри, из коих и образуется синекдоха отвечания. См. монографию Машкина Эдельвейса Захаровича.


Astrodrive

#29
Цитата: Георгий от 24.02.2023 10:46:54Убеждён, что вам позавидовали, поэтому отказали.
Ведь у вас уже есть талант и широкий технический кругозор, в отличии от них.
А бакалавра где получали? Какая тема работы была?
Я закончил Диплом по Физике. Курс всего лишь один год для тех у кого есть предыдущее образование.
Потом хотел перейти на курс Мастера Инженера, но мне отказали.

Сказали что нужно больше ссылок на статьи других учёных. В данный момент пытаюсь подавать на другой факультет, с инженерией и физикой не связанный.

А тема для диплома по Физике была не очень сложная, не буду здесь её обсуждать.

Когда писал свои первые две статьи про НЛО и позитронные аномалии, не хотел называть их Фантастикой. Я хотел назвать их анализом следующих проблем: "1. Теория Полёта Быстрее Скорости Света, Существование НЛО" и "2. Использование Людьми Невидимых Позитронных Объектов, Радиоприёмников и Излучателей".

Потом написал ещё две статьи по анализу: "3. Возможное объяснение секретной войны правительств против НЛО, начавшейся в 1950-ые" и "4. Возможное объяснение появления первой человекоподобной рассы в нашей Галактике. Рассы, которая создала людей".

Потом добавил, что статьи 3 и 4 это фантастика, так как ссылок на похожий материал не было. Только первые две статьи прилогались к моей заявке на Мастера Инженера с некоторыми ссылками.

Я пытаюсь анализировать непонятные и засекреченные явления с точки зрения Физики и Инженерии, и не планирую писать и публиковать какую-либо Фантастическую Книгу.

Поэтому и выложил все четыре статьи сюда в раздел Наука и Техника. Мне они в данный момент не особо нужны. Их здесь назвали Фантастикой, как я и ожидал от всех скептиков.

Всё нормально, давайте обсудим как Фантастику!

Я назвал вам все четыре темы, которые изучал для поступления на курс в университет.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

ShamgA

Это где такой университет?

Astrodrive

Цитата: ShamgA от 26.02.2023 22:02:45Это где такой университет?
На Западе.
Не буду конкретно называть страну. Вас удивило что можно за год получить диплом (но не степень Бакалавра) и сразу идти на Мастера?

Только первая ваша степень Бакалавра должна быть технической/точной наукой для получения Диплома.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Blin

Впечатление некоторой искусственности, деревянности с неошкуренностью.  Может кто-то с каким-то «роботом» развлекается?
Задай ещё один вопрос.

Astrodrive

#33
Цитата: Blin от 27.02.2023 00:37:02Впечатление некоторой искусственности, деревянности с неошкуренностью.  Может кто-то с каким-то «роботом» развлекается?
Нет. Никаких "роботов" и плагиата нет. Всё честно - самостоятельная попытка анализа непонятных и засекреченных явлений с точки зрения Физики и Инженерии,

Если кто-то загрузит мои статьи в "робота" (например ChatGPT) это будет полный плагиат, на это согласия не даю. Предпочитаю разговаривать с людьми, а не с "роботами".
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

АниКей

Цитировать
     - Вот, изволите видеть, эвристическая машина, -  сказал  старичок,  -
точный электронно-механический прибор для отвечания на  любые  вопросы,  а
именно - на научные и хозяйственные. Как она  у  меня  работает?  Не  имея
достаточно средств и будучи отфутболиваем различными  бюрократами,  она  у
меня не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом,  и  я
их печатаю и ввожу ей внутрь, довожу, так  сказать,  до  ейного  сведения.
Отвечание ейное, опять же через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В
некотором роде посредник, хе-хе! Так, ежели угодно, прошу...
     Он встал за машинку и шикарным  жестом  перекрыл  тумблер.  В  недрах
машинки загорелась неоновая лампочка.
     - Прошу вас, - сказал старичок.
     - А что у вас там за лампа? - с любопытством спросил Фарфуркис.
     Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро  вырвал  из  машинки
листок бумаги и поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
     - Что у нея... гм... у нея  внутре  за  лэпэчэ...  Лэпэчэ...  Кэпэдэ,
наверное? Что еще за лэпэчэ?
     - Лампочка, значит, - сказал старичок,  хихикая  и  потирая  руки.  -
Кодируем помаленьку. - Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал  обратно  к
своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес  он,  загоняя  листок
под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит...
     Члены  Тройки  с  интересом  следили  за  его  действиями.  Профессор
Выбегалло благодушно-отечески  сиял,  изысканными  и  плавными  движениями
пальцев выбирая из бороды мусор. Эдик пребывал  в  спокойной,  теперь  уже
полностью  осознанной  тоске.  Между  тем,  старичок  бодро  простучал  по
клавишам и снова выдернул листок.
     - Вот, извольте, ответ.
     Фарфуркис прочитал:
     - "У мене внутре... гм... не... неонка." Что это такое - неонка?
     - Айн секунд! - воскликнул  изобретатель,  выхватил  листок  и  вновь
побежал к машинке.
     Дело пошло. Машина дала безграмотное определение, что  такое  неонка,
затем  она  ответила  Фарфуркису,  что  пишет  "внутре"  согласно   правил
грамматики, а затем...
     Фарфуркис: Какой такой грамматики?
     Машина: А нашей русской грмтк.
     Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
     Машина: Никак нет.
     Лавр Федотович: Какие будут предложения?
     Машина: Признать мене за научный факт.
     Старичок  бегал  и  печатал  с   неимоверной   быстротой.   Комендант
восторженно подпрыгивал на стуле  и  показывал  нам  большой  палец.  Эдик
медленно восстанавливал душевное равновесие.
     Хлебовводов  (раздраженно):  Я  так  работать  не   могу.   Чего   он
взад-вперед мотается, как жесть по ветру?
     Машина: Ввиду стремления.
     Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни  про  что  не
спрашиваю, можете вы это понять?
     Машина: Так точно, могу.
     До Тройки, наконец, дошло, что если они  хотят  кончить  когда-нибудь
сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и
от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся,
присел на краешек  кресла  и,  часто  дыша  полуоткрытым  ртом,  вытирался
платочком. Выбегалло горделиво озирался.
     - Есть предложение, - тщательно подбирая слова, сказал  Фарфуркис.  -
Пусть научный консультант произведет экспертизу и доложит нам свое мнение.
     Лавр  Федотович  посмотрел  на  Выбегаллу  и  величественно  наклонил
голову. Выбегалло встал. Выбегалло любезно  осклабился.  Выбегалло  прижал
правую руку к сердцу. Выбегалло заговорил.
     - Эта... - сказал он. - Неудобно, Лавр  Федотович,  может  получится.
Как-никак, а же суизан рекомендатель сет  нобль  ве  <рекомендатель  этого
благородного старика (франц.)>. Пойдут разговоры... Эта... кумовство, мол,
протексион...  А  между  тем   случай   очевидный,   достоинства   налицо,
рационализация... эта... осуществлена в ходе эксперимента...  Не  хотелось
бы подставлять под удар доброе начинание,  гасить  инициативу.  Лучше  что
будет? Лучше будет, если экспертизу произведет лицо  незаинтересованное...
эта... постороннее. Вот тут среди представителей снизу наблюдается товарищ
Привалов Александр Иванович...  (Я  вздрогнул.)  Компетентный  товарищ  по
электронным машинам. И незаинтересованный. Пусть он. Я  так  полагаю,  что
это ценно.
     Лавр Федотович взял бинокль  и  стал  поочередно  нас  рассматривать.
Оживший Эдик умоляюще прошептал: "Саша, надо! Дай им! Такой случай!"
     -  Есть  предложение,  -  сказал  Фарфуркис.   -   Просить   товарища
представителя снизу оказать содействие работе Тройки.
     Лавр Федотович отложил бинокль и дал согласие. Теперь все смотрели на
меня. Я бы, конечно, ни за что не стал путаться в эту историю, если бы  не
старичок. Сет нобль ве хлопал на меня красными  веками  столь  жалостно  и
весь вид его являл такое очевидное обещание век за меня бога молить, что я
не выдержал. Я неохотно встал и приблизился к  машине.  Старичок  радостно
мне улыбался. Я осмотрел агрегат и сказал:
     - Ну хорошо. Имеет место пишущая машинка "Ремингтон"  выпуска  тысяча
девятьсот  шестого  года   в   сравнительно   хорошем   состоянии.   Шрифт
дореволюционный тоже в хорошем состоянии.  -  Я  поймал  умоляющий  взгляд
старикашки, вздохнул и щелкнул тумблером. - Короче говоря,  ничего  нового
данная печатающая конструкция, к сожалению, не содержит.  Содержит  только
очень старое...
     - Внутре! - прошелестел  старичок.  -  Внутре  смотрите,  где  у  нее
анализатор и думатель...
     -  Анализатор,  -  сказал  я.  -  Нет  здесь  анализатора.   Серийный
выпрямитель есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер.
Хороший тумблер, новый. Та-ак... Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур,
совсем новый... Вот, пожалуй, и все.
     - А вывод? - живо осведомился Фарфуркис.
     Эдик ободряюще мне кивал, и я дал ему понять, что постараюсь.
     - Вывод, - сказал я. - Описанная машинка "Ремингтон" в  соединении  с
выпрямителем, неоновой лампочкой, тумблером и шнуром  не  содержит  ничего
необъясненного.
     - А я? - вскричал старичок.
     Эдик показал мне, как надлежит делать хук слева, но я этого не мог.
     - Нет, конечно... - промямлил я. - Проделана большая работа...  (Эдик
схватился за голову.) Я, конечно,  понимаю...  Добрые  намерения...  (Эдик
посмотрел на меня с презрением). Ну в самом деле, - сказал  я,  -  человек
старался... Нельзя же так... - "Побойся бога", - отчетливо произнес  Эдик.
- Нет... Ну что ж... Ну, пусть человек... Раз ему  интересно...  Я  только
говорю, что необъясненного ничего нет... А вообще-то даже остроумно.
     - Какие будут вопросы к врио  научного  консультанта?  -  осведомился
Лавр Федотович.
     Уловив вопросительную интонацию, старичок вскочил и рванулся  было  к
своей машине. Но его остановили, схватив за талию.
     - Правильно, - сказал Хлебовводов. -  поддержите  его,  а  то  тяжело
работать, в самом деле. Все-таки у нас не  вечер  вопросов  и  ответов.  И
вообще выключите эту машину пока, нечего ей подслушивать.
     Высвободив одну  руку,  я  щелкнул  тумблером,  лампочка  погасла,  и
старичок затих.
     - А вот все-таки у меня есть вопрос, - продолжал Хлебовводов.  -  Как
же это она все-таки отвечает?
     Я обалдело воззрился на него. Эдик пришел в  себя  и  теперь,  жестко
прищурившись, разглядывал Тройку. Выбегалло  был  доволен.  Он  извлек  из
бороды длинную щепку и вонзил ее между зубами.
     - Выпрямители там, тумбы разные, - говорил  Хлебовводов,  -  это  нам
товарищ врио все довольно хорошо объяснил.  Одного  он  нам  не  объяснил:
фактов он нам не объяснил. А имеется непреложный факт, что  когда  задаешь
вопрос, то получаешь тут же ответ. В письменном виде. И даже когда не  ей,
а кому другому задаешь вопрос, все равно обратно же получаешь ответ. А  вы
говорите, товарищ врио, ничего необъясненного нет. Не сходятся у вас концы
с концами. Непонятно нам, что же говорит по данному поводу наука.
     Наука в моем лице потеряла дар речи.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Astrodrive

#35
Попытаемся объяснить какие ионные двигатели НЛО использует для передвижения, когда находится внутри такионного пузыря.

Ионные двигатели должны работать достаточно долго, и в них не должно быть никаких заряженных металических решёток, которые используются в данный момент чтобы ускорять ионны газа. Проблема с заряженными металлическими решётками, это то что они выходят из строя после длительного контакта с ускоряемыми ионна газа.

Так же чтобы передвигать большой космический корабль нам нужен ионный двигатель с максимальным количеством ускоряемых ионов. Если мы используем ионный двигатель с целью ускорения максимальной массы ионов, металические решётки быстро выйдут из строя. Поэтому мы предлагаем концепт - "пульсирующий ионный двигатель" без каких-либо заряженных решёток.

Мы накачиваем благородный газ Ксенон в алюминиевую трубу. Затем мы пропускаем электрический ток через газ и ионизируем его. Ионны газа удерживаются в трубе с помощью позитивно заряженного кольца, расположенного на самом конце трубы. Когда мы ионизировали достаточное количество газа мы меняем заряд кольца с позитивного на негативный. Ионны начинают притягиваться к кольцу и двигаются в этом направлении. Таким образом ионны ускоряются негативно заряженным кольцом, а не решёткой. Кольцо расположенно снаружи трубы и не повреждается ускоренными ионнами. Когда пучок ионнов пролетает через кольцо, мы полностью отключаем кольцо (заряд 0) и ионны таким образом улетают в окружаюшее пространство без замедления негативно заряженным кольцом. Ионны всё это время притягивают к себе свободно плавающие электроны. Когда мы отключаем кольцо, электроны вместе с ионами улетают в окружающее пространство. Этот процес является одним циклом или пульсом нашего ионного двигателя. Потом мы начинаем следующий пульс, снова накачивая газ в трубу.

Наш двигатель работает отдельными пульсами выброса ионов, но в нашем двигателе нет никаких заряженных решёток на пути ионнов!

Теперь возьмём этот концепт пульсирующего ионного двигателя и применим его к оружию. Получается плазменное ружьё.

Труба теперь сделанна не из алюминия, а из платины. Накачиваемый газ - это воздух из атмосферы. Платина не окисляется ионнизируемым кислородом. Затем мы ионизируем кислород и азот воздуха электрическим зарядом. Позитивно заряженное кольцо удерживает ионны. Переключаем кольцо на отрицательный заряд, ускоряем ионны и отключаем кольцо - ионный и электронный пучок вылетают из трубы с большой скоростью. Пучок ионов и электронов является пучком плазмы. Таким образом мы выстрелили пучком высоко разогретой плазмы.

Надо заметить, что "пульсирующий ионный двигатель" ионизирует газ до минимальной температуры, создавая таким образом холодную плазму, чтобы не повредить трубу. Это как холодная плазма в неоновой лампе, которая не повреждает саму лампу. Ионному двигателю не нужна горячая плазма, ведь кинетическая энергия пучка ионнов (и скорость космического корабля) зависит только от скорости выброса ионнов из трубы двигателя.

Плазменное ружьё ионизирует воздух до максимальной температуры, чуть ниже темпаратуры плавления платины (труба сделана из платины) 1768.3 °C. Ионизация воздуха электрическим разрядом происходит очень быстро, чтобы минимально разогревать платиновуя трубу, ведь она может расплавиться. После двух выстрелов, плазменное ружьё сильно нагревается и стрелять из него нельзя, расплавится ствол. Можно сделать шесть платиновых стволов (как револьвер), тогда можно сделать 12 выстрелов. Потом можно поместить стволы во внешнюю трубу водяного охлаждения. Можно и снизить темпаратуру плазмы и получить три или четыре выстрела, но нам интересно как плазменное ружьё будет плавить стальные танки (температура плавления железа 1538 °C). То есть один пучок плазмы с максимальной температурой может расплавить броню любого танка с первого попадания.

Плазменное оружие работает по принципу расплавления брони температурой плазмы, а не пробиванием брони кинетической энергией снаряда как обычная пушка. Или продавливанием брони кинетической энергией и давлением жидкой расплавленной струи как гранатомёт РПГ.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

Мы предлагаем не доказанную пока экспериментально идею создать эффект Телепортации путём создания двух Такионовых Дыр одновременно на большом расстоянии друг от друга. Если две Дыры создать одновременно и с одинаковой энергией, то может быть образуется Такионовый Туннель между ними, позволяющий перебрасывать объекты из одной Дыры в другую. Так сказать Телепортация. Эти две синхронизированные Такионовые Дыры можно поставить на разных планетах (допустим Марс или Луна) и доставлять грузы.

Скорость прохождения объекта через Такионовый Туннель будет достаточно большой, больше 100 световых лет в минуту и больше. Космический Корабль больше не нужен для снабжения космических колоний, можно довольно дёшево использовать синхронизированные Такионовые Дыры.

Две дыры открываются синхронно прямо в двух лабораториях путём направлением двух мощных ионных пучков в испытательную камеру (с вакуумом или воздухом). Мы допускаем что при определённой энергии и поперечном сечении ионного пучка, мы откроем Такионную Дыру прямо в испытательной камере.

Такионная Дыра 1 (t1, E1);
Такионная Дыра 2 (t2, E2);

Если t1 = t2 и E1 = E2, время и Енергия открытия двух Дыр равны, то между ними образуется Такионовый Туннель. Туннель существует пока мы поддерживаем Дыры открытыми с помощью ионных пучков.

Исли мы прекратим поддерживать Дыры ионными пучками, то они закроются и Туннель пропадёт. В этом случае мы потеряем передвигаемый обьект, который останется в Такионновой Мембране (Гиперкосмосе).

Всё что нам нужно для открытия Дыр, это благородный газ Хенон для получения ионного пучка. Так же передвигаемый объект должен быть внутри электрической сетки. Отрицательно заряженная сетка должна раздвигать Дыру до более большого размера. Это допускается тем, что Дыра пробивается ионным пучком в отрицательно заряженной Лептоновой Мембране (смотри мою статья об Такионовых Пузырях).

Нам нужна одна лаборатория на Земле, а одна на другой планете Солнечной Системы. Обе лаборатории смогут открывать синхронизируемые Такионовые дыры и доставлять персонал и грузы через образующийся Такионовый Туннель.

Когда человек или груз передвигается через дыру в Такионовый Туннель, он летит в нём до другой Дыры на другом конце. Этот механизм полёта через Туннель пока не понят, но человек должен иметь балон с воздухом, чтобы дышать в Такионовой Мембране (Гиперкосмосе).

Дальше идёт статья как мы колонизируем с помощью роботов Титан, а затем передвигаем грузовики-танкеры нагруженные жидким метаном через синхронизированные Такионовые дыры на Землю.

Жидкий метан обеспечивает на некоторое время (пока небольшое метановое море не закончится на Титане) экономику Земли.

Нужны роботы с ядерными батарейками, так как на Титане очень холодно и недостаточно света (далеко от Солнца). Для обеспечения Такионовых дыр мы присылаем сжиженный Ксенон с земли. Вся колония работает без людей, трудятся одни роботы. Роботы сделанны из холодоустойчивых металлов.

Читай дальше на английском (... извините но эту идею я записал на английском, перевода пока нет).

----------

Note:

The article below is Science Fiction. We assume that humans in the future
will develop Wormhole teleportation technology and use it to mine Titan.

----------

First we describe the Titan. We want to mine liquid methane and ethane that are present in lakes on Titan's surface.

Titan is the largest moon of Saturn. Saturn and Titan are 9.6 AU from Sun. Saturn is a gas giant with large gravity. Titan orbits Saturn.

Liquid Methane on Titan has temperature of -149C to -179.2C. Winter pole is only 3.5C degrees colder.

Methane has a boiling point of -161.5C at a pressure of one atmosphere.
Liquefied natural gas (LNG) is mixture of predominantly methane CH4 with some ethane C2H6. LNG is liquid at -162C temperature and 25kPa or 1/4 of one atmosphere pressure.

Ignition temperature of methane is -135C.

Gaseous Methane and Ethane are present in Titan's atmosphere.
Atmosphere: 95% Nitrogen, 5% Methane.
Stratosphere: 98.4% Nitrogen, 1.4% Methane.

Titan doesn't catch fire because the atmosphere contains no oxygen. Methane in atmosphere causes a greenhouse effect which keeps the surface of Titan at much higher temperature than would be at thermal equilibrium.

Titan is covered by rock-hard water ice.

On Titan the clouds and rain are formed of liquid methane. Titan has no oxygen in its atmosphere.

Methane rains down onto the surface, forming lakes. Liquid methane lakes dot Titan's surface. Liquid methane is the dominant force behind Titan's weather. Liquid methane also causes surface erosion much like liquid water on Earth. Titan is the only other body in Solar System that has large amounts of liquid on its surface. That gives us Earth with liquid water oceans and Titan with liquid methane and ethane lakes.

Titan has a diameter of 5151 km. It is larger than Mercury (5270 km) and a bit smaller than Mars (6780 km). Gravity on Titan is 1.352 m/s^2, very easy for exploration space ships to land.

Titan is dim, it is 9.6 AU from the Sun. Sun is 1/91 as bright as Sun appears from Earth. Titan's surface is covered by orange hazy atmosphere.

Cassini space probe in 2014 made measurements that established size and depth of Titan's largest lake, Kraken Mare, positioned close to Titan's North Pole. We can call it a sea. It is 100 to 300 meters deep and as large as 1.62 times the area of Great Britain. This sea includes 80% of moon's liquid methane-ethane. Smaller lakes make 20% of liquid methane-ethane.

----------

We want to mine lakes of Titan for liquid methane-ethane.

First problem, Titan is very cold at -179.2C and dangerous for human crews. We can use robotic technology such as robotic trucks, robotic exploration buggies and robotic repair buggies controlled by human operator on Earth. We can build multiple robotic bases as we do not need human crews presence with hard to construct human habitats. The robotic units can also operate in automatic mode without human supervision. Human operator can change the robotic units programs for better efficiency and leave the robotic units to operate in automatic mode.

Second problem, it is not economical to manufacture fuel for every rocket carrying liquid methane-ethane tank, launched back to Earth. Solution is Tachyon Wormhole technology that allows us to open two synchronised wormholes (one on Earth and one on Titan) for the cost of only Xenon gas (that we use to create ion beams to open wormholes on both ends). Use of Tachyon Wormholes makes space mining economically possible. We only need small amount of Xenon gas as compared to large amount of fuel for the rocket. Cryo tanks with liquid Xenon gas are delivered from Earth by Leptonic Wormhole or Xenon is cryogenically condensed on Titan if found in Titan's atmosphere.

Imagine robotic rockets landing on Titan near the largest methane lake.
Rockets deploy robotic trucked buggies that scout area near the lake looking for a place to put main robotic base. They build aluminium pipe that is pumping liquid methane-ethane mixture from the lake to the main robotic base.

2 liquid methane and liquid oxygen fueled rockets are launched from Earth. One rocket carries the cargo and another carries additional fuel. One rocket refuels another at the 400 km orbit. It is long trip to Titan, rocket needs cryo methane and cryo oxygen fuel, that when burnt does not create any solid or liquid fractures, that might clog the engine. Then fueled rocket flies to Titan, lands there without return option, deploys cargo there.

As Titan is too dim to receive electricity from solar panels, base and all robotic units must have nuclear batteries in them. The nuclear battery made of Carbon-14 isotope supplies electricity for Carbon-14 half-life period of 5730 years. When the Carbon-14 decays, it releases nitrogen, antineutrinos and high-energy electrons. Nitrogen is harmless and electrons create electric current that is used to drive electric engine on robotic truck. The battery is covered by ceramic casing, making it safe to handle and hard to break. Ceramic casing ensures that no amount of radioactive Carbon-14 escapes and harms the humans.

More robotic rockets come. Some bringing robotic deployable Leptonic Wormhole generators. Tachyon Wormhole generators use Xenon (a noble gas) to create an ion beam to open wormhole. Tachyon Wormhole is then stabilised by 4 pairs is of electromagnet rings. One pair is made of two rings, with electric current traveling clockwise on one ring and anticlockwise on another. That creates magnetic Lorentz force in the center of rings that keeps wormhole open longer. In addition, Cone Shape maser beam is used to stretch the wormhole to larger size.

10 seconds Tachyon Wormholes are used to deliver empty robotic trucks from Earth to Titan. Robotic trucks must have Radar Imaging camera to navigate through orange atmospheric haze of Titan's surface.

Main robotic base has a place where robotic trucks are filled with liquid gas brought by pipe from near by lake. Robotic trucks with liquid gas are kept at the temperature of -179.2C at the robotic base to evaporate Nitrogen if it is present. Nitrogen evaporates at -196C. We do not need Nitrogen on Earth as it makes 70% of Earth's atmosphere anyway.

Robotic trucks with vacuum insulated aluminium tanks are filled with liquid methane-ethane from the lake. Each truck carries 20,000 litres or 8.456 tons of liquid gas. (422.8 grams/litre * 20,000 litres = 8,456,000 grams = 8.456 tons.)

Tachyon wormhole on Titan is synchronised with wormhole on Earth. Wormholes are opened for 10 seconds. During this time a robotic truck filled with liquid methane-ethane gas drives into wormhole on Titan, gets transported through leptonic tunnel and then appears and drives through wormhole on Earth. One truck delivers 8.456 tons of liquid gas at the cost of Xenon gas spent to keep wormhole opened for 10 seconds.

Truck unloads liquid gas into cryo storage tanks on Earth and then drives back to Titan through additional 10 second wormhole. We need 10 seconds wormhole to bring truck in, and then additional 10 second wormhole to send truck back to Titan. 

----------

This might be economical solution for upcoming oil and gas crisis on Earth. Earth has 44 mega cities with population 20 million and above. That is 880 million in total. Each mega city needs a robotic wormhole facility on Titan that is bringing liquid methane-ethane to city's electricity generators.

All together, it makes 44 robotic wormhole facilities on Titan and corresponding 44 wormhole facilities on Earth, each near a megacity, equipped with cryo storage tanks for liquid methane-ethane, brought in by robotic trucks driving through wormhole.

Cryo tanks are vacuum insulated storage tanks. When needed, the stored liquid methane-ethane enters a regasification facility where it is pumped into a vaporizer and heated back into gaseous form. The gas then enters distribution pipe line to electricity generators.

Burning methane-ethane in electricity generator gives us 45 MJ/kg or 20.3 MJ/litre of heat energy.

That is 380.52 GJ for liquid gas brought in by one truck. (8,456 kg x 45MJ/kg = 380,520 MJ ). That is 4.4 MW of electricity for one truck. (380,520 MJ/24 hours = 15,855 MJ/hour, 15,855 MJ/3600 seconds = 4.4 MW).

Ten robotic trucks a day supply 44 MW of clean electricity to nearby city. Consider it is a backup electricity generator. It is a backup for Green Energy providers such as Solar and Wind power stations.

44 robotic wormhole facilities times 10 trucks a day give us 440 trucks a day. And 440 x 365 = 160,600 trucks a year. 160,600 trucks a year x 200 years = 32,120,000 trucks in 200 years. In 200 years entire lake might be mined out. So Titan mining solution works for 200 years. May be it is possible to mine smaller lakes that dot the surface of Titan. Only radar imaging satellite orbiting Titan can answer the question "How many small methane-ethane lakes exist on surface of Titan?".

This articles shows that robotic mining of Solar System is possible with Tachyon Wormhole technology. The targets of wormhole mining are Titan, Mars and Moon. Mars might have gold and platinum deposits while Moon might have silver deposits. Now we need all the data from NASA robotic probes that were studying Solar System to help us to identify the resources of Solar System. The NASA guys have our thanks for carrying robotic exploration.

----------
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Георгий

Точно, chatgpt же по английски творит тексты. 
А потом тролли переводят. И получаются таКионы. Или имелись в виду так-ионы? 

Astrodrive

#38
Вы заметили сколько в моих записках я делаю всяких ошибок, и на русском, и на английском. Всё таки уверяю вас никакого плагиата нет, только Физика и Инженерия.

Такионы я перевёл так как сказали на английском в университете: та - ки - он. Это tachyon на английском.

Английский у меня слишком простой, и университет на английском, и идеи я записывал на английском.

Не волнуйтесь теперь я буду все записки делать на русском. До этого собирался идти на Инженерный Факультет и писал на английском.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.

Astrodrive

#39
такион = tachyon

Это теоретическая частица, которая может двигаться быстрее скорости света. На неё и надежда, что космический корабль может двигаться быстрее скорости света не нарушая Теорию Специальной Относительности.

Мы предлагаем получить эту частицу в больших количествах путём линейного ионного пучка (определённой энергии), направленного в вакуумную трубу. Ионный пучок открывает Дыру в такионовое пространство и такионы проникают в наше пространство, собираясь вокруг Космического Корабля. Мы называем это новое пространство Такионовой Мембраной.

Когда мы получим эту частицу в вакуумной трубе и измерим её параметры, то сможем подтвердить её существование на обычном Сталкивателе Частиц (как CERN Large Hadron Collider). Проблема только в том, что у такиона масса анти-инерциальная. Эта анти-инерциальная масса только "приклеивается" к другим частицам и уменьшает их массу. То есть мы засекаем такион когда измеряем массу других уже известных частиц.

Вот такая у нас Теория Такионов.

Потом мы будем изучать все предполагаемые эффекты Такионовой Мембраны: полёт быстрее Скорости Света с помощью Такионового Пузыря, Дыры в пространстве, которые ведут в Такионовую Мембрану, и пространственный Такионовый Туннель между двумя Дырами.
Я ухожу с этого форума по личным причинам. Спасибо всем за обсуждение интересных тем.