FILM по культуре

Автор Дмитрий from 336, 24.09.2005 06:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий from 336

по каналу культура показывали в четверг  док.фильм режиссер Рони Крэнцел (?)   про НАСА и космический туриз (снято было еще до Колумбии, правда).
От что прикольно - очень тонко "опускали русских".  Ложь про немодифицированный Союз аж с 1979 года (типа даже древнее чем шаттлы), наезды по теме секс в космосе (типа у русских было, а про своих намеками говорили, все хи-хи, да ха-ха),  аварии Комарова и Добровольского, Волкова, Пацаева представлены будто это почти всегда так, ну может через раз...
Много еще  чего там такого. По меньшей мере "снисходительное похлопывание по плечу"...  
Пропаганда в действии. Только не в лоб, а похитрее...

Но в остальном - фильм интересный. Есть ли он у кого-либо в записи??
[Team A-4] [Team Fi-103] [Team 336]

avmich

Фильм, конечно, довольно наивный. Кое-что интересное, правда, удалось выудить, но в целом - уверен, американские профи (в фильме не участвовали или почти не участвовали те, кто профессионально занимается или собирается заниматься космическим туризмом) оценили бы его невысоко.

Из полезного, например - хороший акцент на опасности рвоты в скафандре. Учитывая, что невесомость - среда повышенной тошноты, становится понятно, что со скафандрами что-то надо делать. Интересно мнение НПП Звезда.

Ну, а поскольку фильм выглядит староватым, то и тема обсуждения уехала уже. После полёта SS1 заново бы надо тему поднимать.