Глушим Starlink с помощью РЭБ конструкции опытных электронщиков и радиолюбителей ФНК

Автор ОАЯ, 14.10.2022 18:53:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lunatik-k

Цитата: vlad7308 от 15.10.2022 15:54:34
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 14:47:57Зачем что-то глушить проще вычислять координаты приемных тарелок Старлинка.
как?

Самый простой метод: запускаются ТРИ беспилотника, каждый из которых привязан к ГЛОНАСС.
т.е. беспилотники имеют собственные точные координаты в реальном режиме времени.
и реальное время.
Три приемника беспилотников синхронно принимают сигналы с тарелок и могут этот сигнал с дополнительными временными метками и собственными координатами передавать в центр принятия решений.
А там процессоры смогут реально вычислить разницу задержек сигналов от тарелок до беспилотников в реальном режиме времени т.е. координаты тарелок.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 16:55:57
Цитата: vlad7308 от 15.10.2022 15:54:34
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 14:47:57Зачем что-то глушить проще вычислять координаты приемных тарелок Старлинка.
как?
Три приемника беспилотников синхронно принимают сигналы с тарелок и могут этот сигнал с дополнительными временными метками передавать в центр принятия решений.
А там процессоры смогут реально вычислить разницу задержек сигналов от тарелок до беспилотников в реальном режиме времени т.е. координаты тарелок.
Ээээ... Так тарелки приёмные или передающие? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Бают, что проще Маска выключить, дескать заговариваться стал, линию партии не держит!

Lunatik-k

Цитата: Старый от 15.10.2022 17:09:44
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 16:55:57
Цитата: vlad7308 от 15.10.2022 15:54:34
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 14:47:57Зачем что-то глушить проще вычислять координаты приемных тарелок Старлинка.
как?
Три приемника беспилотников синхронно принимают сигналы с тарелок и могут этот сигнал с дополнительными временными метками передавать в центр принятия решений.
А там процессоры смогут реально вычислить разницу задержек сигналов от тарелок до беспилотников в реальном режиме времени т.е. координаты тарелок.
Ээээ... Так тарелки приёмные или передающие?

Для того чтобы получать пакеты информации нужно на Старлинк отправить запрос, а после приема пакета отправить квит получения правильности пакета полученной информации.
Если квита нет то информация не прошла, нужно отправить повторный запрос.
Других каналов связи уже нет. Значит тарелки должны быть приемо-передающие.

Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.

Ростки правды похоронят империю лжи.

drover

Цитата: A.E от 15.10.2022 16:10:55
Цитата: zandr от 14.10.2022 20:52:04
Цитата: A.E от 14.10.2022 18:26:52В общем, малиновщина...
::) Маниловщина? ???
Она, на🤦.. В тот вечер я не пел, а пил - тяпница же... "малина нас манила". Филиппинщина, короче.
Раз теперь аж целая тема, то поговорим по трезвому, почти. Т.к не знаю состояние ПВО над территорией, то отзываю предложение глушить спутник по линии от гейтвея. Безопаснее действовать с дружественной территории по линии терминал спутник, но надёжнее это делать вблизи границ ячеек, открытых на сопредельных территориях, чтобы спутник работал на приём.
Взять радар или морскую антенну VSAT, запрограммировать на сопровождение спутников, поставить нужный передатчик и посылать импульсы или непрерывный сигнал. Есть вероятность, что приём у спутника подвиснет на некоторое время и терминалы выпадут из сети.
Магнетрон из микроволновки + лампа бегущей волны + тазик эмалированный с водяным охлаждением..8)

Старый

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Подводный ледчикъ

Известно кто, Старый. У него одни и те же фамилии. И ты их знаешь. ;D

Lunatik-k

Цитата: Старый от 15.10.2022 17:33:25
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил?

Российское ТВ.

Да и как Вы представляете интернет на поле боя.
Неужто по Вашей логике в окоп тянут оптоволокно, чтобы переправить запрос на получение очередного пакета,  сначала в ЦРУ потом Маску на Старлинки.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Подводный ледчикъ

Есть там интернет, сказки про его отсутствие не соответствуют истине. И мобильный, и проводной. И не Старлинка, обычный городской, от мобильных и интернет-провайдеров. Да, бывают перебои во время обстрелов (особенно крайнего), но проблемы устраняются довольно оперативно. Информация непосредственно от жителей нескольких городов. 

Старый

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:44:04
Цитата: Старый от 15.10.2022 17:33:25
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил?
Российское ТВ.
Блин. Об этом то я и не подумал. А что ещё оно тебе сообщило? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:44:04
Цитата: Старый от 15.10.2022 17:33:25
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил?

Российское ТВ.

Да и как Вы представляете интернет на поле боя.
Так на Украине или на поле боя? 
ЦитироватьНеужто по Вашей логике в окоп тянут оптоволокно, чтобы переправить запрос на получение очередного пакета,  сначала в ЦРУ потом Маску на Старлинки.
Чиво? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Подводный ледчикъ

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:44:04
Цитата: Старый от 15.10.2022 17:33:25
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил?

Российское ТВ.
ЧиТД. ;D ;D ;D

h-1953

Это можно до такого додуматься - что в Украине нет Инета! Не хуже, чем у меня. Даже в Мариуполе

Lunatik-k

Цитата: Старый от 15.10.2022 17:53:12
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:44:04
Цитата: Старый от 15.10.2022 17:33:25
Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 17:22:42Вам же сообщили что другой интернет уже перестал существовать на Украине.
Нет, мне не сообщили. А тебе кто сообщил?
Российское ТВ.
Блин. Об этом то я и не подумал. А что ещё оно тебе сообщило?
Чтобы ты почаще думал.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: h-1953 от 15.10.2022 17:55:43Это можно до такого додуматься - что в Украине нет Инета! Не хуже, чем у меня. Даже в Мариуполе

Мариуполь это уже Россия. А в России есть и будет интернет.



Ростки правды похоронят империю лжи.


h-1953

Цитата: Lunatik-k от 15.10.2022 18:02:21Мариуполь это уже Россия. А в России есть и будет интернет.
Насчёт России - не уверен. Советую всё же приобрести спутниковый. А в Мариуполе будет

Штуцер

Чем характерны форумчане - они готовы рассуждать на любые темы , в которых ни ухом, ни рылом.
Долго и пространно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!