ОТГАДАЙКА

Автор ronatu, 11.09.2005 10:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mefisto_x

#3780
может не в тему, но что это? google не знает и Яндекс тоже, начного названия растения не знаю искал в инете и похоже никто не знает :D

«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

SFN

попробуйте воспользоваться определителем растений бумажным или онлайн ( например http://www.plantarium.ru/page/find.html )

mefisto_x

ЦитироватьSFN пишет:
попробуйте воспользоваться определителем растений бумажным или онлайн ( например http://www.plantarium.ru/page/find.html )
спасибо хороший ресурс, я то знаю что это за растение и как в народе его называют просто научного названия не знаю, оно съедобно растет в предгорьях и горах Джунгарского Алатау (об этом я знаю точно) может еще где растет
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Frontm

Фото неинформативно в плане ракурса, размеров и вида листьев. Неизвестно какой месяц года.
А так может быть, как пример, и  ветреница дубравная :D

mefisto_x

ЦитироватьFrontm пишет:
Фото неинформативно в плане ракурса, размеров и вида листьев. Неизвестно какой месяц года.
А так может быть, как пример, и ветреница дубравная  :D
вот такое нашел фото 
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Lanista

Тополь-М?

luft67

имею такую загадку - шо це таке?

SFN

На преднем плане Илья Муромец?
Монино, модель планирующего дископлана для Венеры

luft67

ЦитироватьSFN пишет:
На преднем плане Илья Муромец?
Монино, модель планирующего дископлана для Венеры
Именно... а где б про этот дивайс поподробней прочитать? Пока в наличии несколько сомнительная информация типа:
«Космический планер-дископлан для спуска в атмосфере Венеры
Разрабатывался в Центральном аэрогидродинамическом институте под руководством к.т.н. Суханова Миньона Васильевича в 1969-1985 гг. Как известно, подобные аппараты для спуска космического корабля в атмосфере имеют небольшое аэродинамическое качество. Максимальное аэродинамическое качество этого дископлана равно 4. Дископлан имеет складное крыло, что позволяет размещать весь аппарат в специальном контейнере цилиндрической формы, диаметр контейнера 2 м. В музее дископлан демонстрируется в развернутом виде и стоит на контейнере. Диаметр крыла 3,6 м, а площадь – 10 кв.м, относительная толщина 12%. В центральной части крыла установлена шаровая гондола диаметром 1,2 м. Крыло имеет элероны и Х-образное оперение. Скорость планирования составляет 8 м/с.»

SFN

Вероятно так: Энтузиазм дископланерства Суханова + его работа в ЦАГИ + преподавание в МАИ = инициативная работа

Кубик

Простой вопрос - что говорит о своём местонахождении корреспондент?
И бесы веруют... И - трепещут!

Lanista

"Я в вафле"?

Денеб

"Замуровали, демоны!"

Кубик

Всё проще, увы..."Вы не поверите, но мы :o  внутри ракеты "Протон"" :( За точность смысла ручаюсь... :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

SFN

тогда Ланисте +5

Кубик

Хоть  100, но это ж - обтекатель? Репортаж с завода по призводству композитных изделий - баллоны, корпуса РДТТ...
И бесы веруют... И - трепещут!

Штуцер

ЦитироватьКубик пишет:
Хоть100, но это ж - обтекатель?
Проставка
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кубик

Вот и..."внутри ракеты" :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Lanista


napalm

Что-то с экспозиции Лавки на Лё-2015