Cергей Чекмаев, "Везуха"

Автор ЧСВ, 06.09.2005 18:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

Поймал на днях книжку фантаста Сергея Чекмаева "Везуха" (издательство АСТ, Москва, 2004, серия "Звездный лабиринт".
Приключения очень счастливого молодого человека. В частности, описан полет на Луну российского космического корабля "Россия" с экипажем из трех человек. Корабль был сделан за три месяца Российским Космическим Агентством. За основу взят корабль Л-1. Для выхода на поверхность Луны используется "тяжелый скафандр типа "Кречет" со снимающимся гермошлемом.

Если кому-то нужно отдохнуть, не загружая мозги - рекомендую. :twisted:

P.S. А вообще у наших фантастов убогое представление о космической технике. Разве что Антон Первушин - исключение. Но он-то УЖЕ не фантаст...
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Shin

ЦитироватьP.S. А вообще у наших фантастов убогое представление о космической технике.

Предлагаю организовать просветительские семинары для молодых (и не очень) фантастов, а то иногда так по шарам бъет, что плеваться хочется.

Впрочем, у Чекмарева про космос там мало написано. А так книжка ничего, почитать можно.

ЧСВ

ЦитироватьПредлагаю организовать просветительские семинары для молодых (и не очень) фантастов, а то иногда так по шарам бъет, что плеваться хочется.

Поддерживаю двуручно!
Я тут числа 15 сентября собираюсь слетать в Харьков на ежегодный фестиваль фантастов "Звездный мост".
Постараюсь за рюмкой чая кое-кому мозги вправить. В нужном направлении. :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

X


ЧСВ

ЦитироватьБить будете? (с)

Ну, что вы...
Наставлять на путь истинный буду. Словом. Оформленным в соответствующие для ситуации выражения :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Anton Pervushin

ЦитироватьP.S. А вообще у наших фантастов убогое представление о космической технике. Разве что Антон Первушин - исключение. Но он-то УЖЕ не фантаст...

Не дождетесь! :-) Интересно, что вы все скажете, когда выйдет мой новый роман, где я спасаю "Колумбию". ;-)
С уважением,
Антон Первушин

Fakir

Shin
ЦитироватьПредлагаю организовать просветительские семинары для молодых (и не очень) фантастов, а то иногда так по шарам бъет, что плеваться хочется.

Да уж, хорошо бы:)
Причем не только по космонавтике, а вообще по разным научным направления устраивать ликбезы - от физики до геологии:)
А то ведь такое пишут порой... У Лукьяненко мне запомнилось - там у него в одном из романов астронавты при выходе из гиперпространства теряли момент инерции. Полчаса лежал :mrgreen: Впрочем, это  цветочки по сравнению с тем, что встречается даже у классиков - например, у Ефремова в самом начале "Туманности Андромеды" настолько рассуждения о световом барьере (да простит меня Иван Антонович).
Вообще у меня начинает складываться ощущение, что в наше время настуящую НФ в принципе может писать только коллектив авторов - эдакие Бурбаки от фантастики; в крайнем случае - автор+коллегия компетентных редакторов-консультантов.