Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Разъём

#1020
Госп. Юрий Темников, если вы хотите чтобы вам переводили - платите за перевод по рыночным ставкам. Если платить не хотите, но интересуетесь космическими новостями в том числе и на других языках, то читайте их сами либо с автоматизированными переводчиками либо используя свою голову. Мне показалось, что вы относите себя к инженерам, а там в дипломах "читаю и перевожу со словарем" всегда имеется. Если все что перечислено выше отсутствует, то пользуйтесь тем что дают и будьте благодарны за это.
Насколько я понимаю вы на пенсии. Возьмите на себя волонтерские обязательства переводить эти статьи на русский. Все вам спасибо скажут.

Владимир Юрченко

Цитата: DiZed от 30.03.2023 21:43:36это всегда из разряда "вон из профессии"
Я знаю немецкий, но, когда хочу довести до одноязычников какую-то информацию, то перевожу на тот язык, который является родным для форумчан. Если же человек хочет реализовать принцип "вон из профессии", то он ликвидирует 90% непрофессионалов на форуме.

Владимир Юрченко

Цитата: Разъём от 31.03.2023 19:05:12если вы хотите чтобы вам переводили - платите за перевод по рыночным ставкам.
Разъём, Вы действительно желаете "ради кала" значительно уменьшить число пользователей форума?

Юрий Темников

Цитата: Разъём от 31.03.2023 19:05:12Госп. Юрий Темников, если вы хотите чтобы вам переводили - платите за перевод по рыночным ставкам. Если платить не хотите, но интересуетесь космическими новостями в том числе и на других языках, то читайте их сами либо с автоматизированными переводчиками либо используя свою голову. Мне показалось, что вы относите себя к инженерам, а там в дипломах "читаю и перевожу со словарем" всегда имеется. Если все что перечислено выше отсутствует, то пользуйтесь тем что дают и будьте благодарны за это.
Насколько я понимаю вы на пенсии. Возьмите на себя волонтерские обязательства переводить эти статьи на русский. Все вам спасибо скажут.
Ну по образу мыслей и отношению к людям я скорее товарищ.Согласитесь;обращение :Господин больной и в ответ господин доктор звучит несколько неблагозвучно.Это и о моей профессии.Языки:Это латынь и французский,со словарём осилю. :) Смею заметить вы невнимательны и в целом не поняли мои претензии.Там есть довольно интересные места,которые могут изменить вашу точку зрения.По  поводу переводов ,несколько раз раз я это сделал.Но сделать  перевод с контеста который не открывается для юзера невозможно,даже для себя родимого.
И да я пенсионер,но довольно занятый .У меня десять детей тринадцать внуков и правнучка.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Шамс

У вас поток сознания? 
Только не обижайтесь, но у вас после точки нет пробела.
Это неправильно. Учитесь правильно писать.

Юрий Темников

Цитата: Шамс от 02.04.2023 04:42:50У вас поток сознания?
Только не обижайтесь, но у вас после точки нет пробела.
Это неправильно. Учитесь правильно писать.
Не смогли  прочитать?Понять? :'( Не расстраивайтесь. :) Или не читайте.Увы ,это профессиональное,все врачи всегда пишут неразборчиво.А уж левши так особенно. ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

Цитата: Юрий Темников от 02.04.2023 08:52:24это профессиональное,все врачи всегда пишут неразборчиво.
Вчера была новость: Микрософт разработал специальный неразборчивый шрифт. Будет ставиться на компьютеры установленные в больницах и мединститутах. И выдаваться врачам вместе с дипломом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Zmej Gorynych

Уважаемая администрация, есть у вас возможность заблокировать пользователю Юрию Темникову постоянно докапываться до уважаемого zandr? >:(

Цитата: Юрий   Темников от 30.03.2023 21:34:19Уважаемая администрация.Есть ли статистика того сколько % людей в совершенстве знают инглиш,чтобы читать тексты на космическую тему?
Это я к тому вопросу:Сколько может продолжаться Зандроангломаия на русскоязычном сайте?Да ещё с ссылками на запрещённый в России твиттер.То есть они вообще не читабельны!Может ему уже не нужно совсем уже писать?
Вы пишите на русском, но из-за постоянных орфографических ошибок и полного незнания пунктуационных правил русского языка Ваши посты читать гораздо тяжелее, чем англоязычные цитаты, приводимые форумчанам, включая уважаемого zandr. Не понимаю, почему Вы каждый раз требуете от zandr, тратящего своё свободное время на наполнение форума качественным контентом, оформляющего его (!) подобающим образом (не тупо ссылками, как некоторые, а цитатами и перепечатывающего именно текстовое содержимое материала), ещё и делать для Вас переводы, при том, что в 2023 есть множество инструментов под рукой, позволяющих за секунду сделать адаптацию любого материала на родной язык!

> Зандроангломаия на русскоязычном сайте?

Видите ли, это не zandr установил, что английский язык до сих пор основной международный язык, и все космические державы, включая Китай, Индию, Японию и прочих, несут информацию о своих космических достижениях помимо родного прежде всего на английском языке. 

> Да ещё с ссылками на запрещённый в России твиттер.

Опять же, не zandr установил, что по-прежнему большинство оперативных новостей появляются именно в этой соцсети. И Вы бы обратили внимание, что zandr постит не только ссылки, но и содержимое новости, так что переходить в недружественную соцсеть Вам совсем не обязательно, чтобы получить информацию. Тогда что Вам не нравится?

> Может ему уже не нужно совсем уже писать?

Ни в коем случае, иначе форум окончательно превратится в местный междусобойчик перепечаток из русскоязычного телеграма слухов и сплетен. А вот Вам точно стоит перестать писать претензии в отношении людей, которые наполняют ФНК интересным содержимым.
На формуле реализован механизм скрытия постов нелюбимых пользователей. Освойте его - и тогда посты zandr Вам будут не видны. Уверен, Вы сразу заметите разницу в объёме полезного контента, который привносится на форум. Возможно, Вам даже так будет лучше.

Штуцер

Три сообщения подряд , абсолютно идентичные.
Я понимаю, что большая часть форумчан в окопах и эта информация для них жизненно важна.
Но три раза подряд!

Вы не можете просматривать это вложение.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=21767.500
Аникей, твое тупое долболобство достало уже до печенок.
Объясни, зачем???
Может я пойму.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Zmej Gorynych

Цитата: Штуцер от 03.04.2023 10:50:31
Спойлер
Три сообщения подряд , абсолютно идентичные.
Я понимаю, что большая часть форумчан в окопах и эта информация для них жизненно важна.
Но три раза подряд!

Вы не можете просматривать это вложение.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=21767.500
Аникей, твое тупое долболобство достало уже до печенок.
[свернуть]
Объясни, зачем???
Может я пойму.
В продолжение темы выше - зато на русском ;D

Юрий Темников

#1031
Мне нравится ход ваших мыслей. ;D Но что делать с этим:
 
https://twitter.com/CNSpaceflight/status/1641805265946247172


Не удаётся установить соединение с сайтом.
Превышено время ожидания ответа от сайта twitter.com.

Попробуйте сделать следующее:
  • Проверить, есть ли подключение к интернету.
  • Проверить настройки прокси-сервера и брандмауэра.
  • Выполните диагностику сети

Перезагрузить
Подробнее
Может лучше совсем не .......... тратить своё и чужое личное время?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

GIF

Перезагружайте. Пока не заработает. 😂
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

telekast

Цитата: Юрий Темников от 03.04.2023 11:50:29Не удаётся установить соединение с сайтом.
Превышено время ожидания ответа от сайта twitter.com.
Поставить VPN, зайти через веб-прокси. Или просто пропустить.  :)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Zmej Gorynych

Цитата: Юрий   Темников от 03.04.2023 11:50:29Мне нравится ход ваших мыслей. ;D Но что делать с этим:
 
Спойлер
https://twitter.com/CNSpaceflight/status/1641805265946247172


Не удаётся установить соединение с сайтом.
Превышено время ожидания ответа от сайта twitter.com.

Попробуйте сделать следующее:
  • Проверить, есть ли подключение к интернету.
  • Проверить настройки прокси-сервера и брандмауэра.
  • Выполните диагностику сети

Перезагрузить
[свернуть]
Подробнее
Может лучше совсем не .......... тратить своё и чужое личное время?

И что это? Специально посмотрел последние три страницы постов уважаемого zandr - ничего подобного не увидел.

Похожее с твиттера сообщение вот:

Цитата: zandr от 01.04.2023 08:15:46
ЦитироватьSpaceX  @SpaceX
Now targeting Sunday, April 2 at 7:29 a.m. PT for Falcon 9's launch of the @SemperCitiusSDA Tranche 0 mission to low-Earth orbit. Weather is 90% favorable for liftoff
Заметьте, вполне читаемый текст. Скорее всего, приведенный Вам кусок - временный, из какого-то недооформленного поста. Ну так после zandr всегда их правит.

Ещё раз рекомендую Вам освоить кнопку игнорирования пользователя - тогда Вас не будут раздражать его посты, а нас - Ваши придирки к нему. Всем счастье.

Штуцер

Цитата: Zmej Gorynych от 03.04.2023 12:32:14Заметьте, вполне читаемый текст
Если всё равно нечитаемый, то выделяете мышкой и нажимаете на указатель вниз. Всё!
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Брабонт

Цитата: Штуцер от 03.04.2023 10:50:31Объясни, зачем???
Может я пойму.
Для стимуляции выработки эндорфина от процесса заполнения медийного пространства. Неважно, чем, для кого и зачем.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

telekast

 И рогозинскую  тему вновь закрыл. Видимо чтобы не пешали получать... удовольствие от наполнения.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!