Фейк или что-то новое?

Автор sol, 10.02.2022 17:14:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sol

https://korrespondent.net/tech/space/4446056-astronom-pokazal-letiaschuui-k-lune-raketu-ylona-maska


Итальянский астроном Джанлука Маси снял фото и видео вращающейся второй ступени ракеты Falcon 9 компании SpaceX, которая врежется в Луну 4 марта этого года. Об этом сообщает Futurism.
В 2015 году ракета-носитель Falcon 9 вывела в космос аппарат DSCOVR, предназначенный для наблюдений за Землей и Солнцем.
После этого она в виде космического мусора оставалась в космосе. Теперь ракета, которая получила название объект 2015-007B, летит к Луне и врежется в нее 4 марта 2022 года.
Астроному Джанлука Маси удалось сделать фото и видео с очень низким разрешением.
"Это ракета-носитель Falcon 9 DSCOVR, которая упадет на Луну в начале марта следующего года. Посмотрите, как он сверкает во время вращения", - написал в Twitter астроном.
Падение ракеты на Луну невозможно будет увидеть с Земли, поскольку это произойдет на обратной стороне Луны.
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.


anti-dote

Получается, что фейк.

https://www.gazeta.ru/science/news/2022/02/14/17286523.shtml

Цитата: undefinedАстрономы выяснили, что на Луну падает не Falcon 9, а китайская ракета

На обратную сторону Луны 4 марта 2022 года упадет не ступень ракеты-носителя Falcon 9, а китайская Long March 3C, отправившая в октябре 2014 года на орбиту автоматической лунной станции «Чанъэ-5Т1», которая использовалась для испытаний возвращаемого на Землю спускаемого аппарата. Об этом сообщил астроном-любитель Билл Грей, занимающегося отслеживанием космического мусора, астероидов и других объектов возле Земли и первым заявившим о предстоящем столкновении обломка земной техники с Луной.

Билл Грей, который использует для отслеживания объектов, сближающихся с Землей, программное обеспечение Project Pluto, признал ошибку на на своем веб-сайте. Он объяснил, что еще в 2015 году он и другие наблюдатели обнаружили в небе неопознанный объект и дали ему временное обозначение WE0913A. Дальнейшие наблюдения показали, что этот объект, вероятно, имеет искусственное происхождение, и вскоре главным кандидатом стала вторая ступень ракеты, использовавшейся для запуска миссии Deep Space Climate Observatoryy, или DSCOVR, в 2015 году. «Я думал, что это либо DSCOVR, либо какое-то оборудование, связанное с этим, — написал Грей. — Дальнейшие наблюдения однако подтвердили, что WE0913A пролетел мимо Луны через два дня после запуска DSCOVR, и я, и другие наблюдатели пришли к выводу, что отождествление нынешнего объекта с той ступенью было ошибочным». На ошибку первым указал инженер Джон Джорджини из Лаборатории реактивного движения NASA. Вскоре был найден другой кандидат — китайский аппарат «Чанъэ-5Т1», запущенный в октябре 2014 года на ракете Long March 3C в качестве предварительного теста миссии по возвращению лунных образцов. Время запуска и лунная траектория почти точно совпадают с орбитой объекта, который столкнется с Луной в марте.

ZOOR

Цитата: anti-dote от 14.02.2022 10:52:57Получается, что фейк.
Ну почему сразу фейк.

Это просто уточнение расчетов, приведшее к другому выводу. Ошибку признали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому