Анкета "Русского космоса". Вопрос 1

Автор АниКей, 23.01.2022 12:31:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1.   Читаю журнал «Русский космос»

в печатном виде
1 (8.3%)
в электронном виде
12 (100%)

Проголосовало пользователей: 12

Старый

Причём ведёт информационную войну совершенно негодными инструментами - с помощью тупых пропагандистских листовок мурзилок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я ещё раз спрашиваю: каковы цели и задачи этой мурзилки и на какой контингент она рассчитана?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На детишек детсадовского и младшего школьного возраста?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Взрослый человек который интересуется космонавтикой читать это не будет. Специалист отрасли читать это не будет. 
Даже старший школьник в интересах профориентации читать это не будет. 

Лучше бы вообще ничего не издавали, позору бы было меньше. Ведь это же классика: "Зашторьте окна и трясите вагон, пусть все думают что мы едем!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 14:42:01за его деньги будет пиариться космонавтика, например, Китая.
"Зашторьте окна и трясите вагон. Пусть все думают что мы едем!" (с) классика
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

#25
Цитата: Старый от 23.01.2022 15:04:10Взрослый человек который интересуется космонавтикой читать это не будет. Специалист отрасли читать это не будет.
Даже старший школьник в интересах профориентации читать это не будет.

Лучше бы вообще ничего не издавали, позору бы было меньше. Ведь это же классика: "Зашторьте окна и трясите вагон, пусть все думают что мы едем!"
"Русский космос" не может писать о всех достижениях мировой космонавтики: иначе читатели увидят, что подавляющая часть КА научного и военного назначения - зарубежные, как и большинство запусков в мире и неизбежно у этих читателей возникнут вопросы к руководству отрасли (и не только) . Проблемы в отрасли и при запусках затрагивать нельзя - картинка еще больше станет неприглядной, высветив кризис в отрасли. Вот и приходится редакции журнала опускаться до уровня заводской газеты, рыться в советском архиве и сообщать важную весть, что ДОР отправился в командировку на завод в N-ске, прошелся по цеху и переговорил с гендиректором этого замечательного предприятия Роскосмоса с замечательным будущим.
Только проблема не только и не столько в замечательном руководстве Роскосмоса: те же уважаемые ветераны-космонавты и академики молчат как рыба и не хотят публично критиковать состояние отрасли и требовать у руководства страны конкретных мер по улучшению состояния отрасли, прописи луноходно-марсоходной программы России отдельной бюджетной строчкой, создания реальной конкуренции предприятиям-патриархам отрасли посредством создания и поддержки стартапов и университетских команд. Уважаемых людей болото полностью устраивает, как и их общественный статус.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Старый

Цитата: Veganin от 23.01.2022 15:28:34Вот и приходится редакции журнала опускаться до уровня заводской газеты, рыться в советском архиве и сообщать важную весть, что ДОР отправился в командировку на завод в N-ске, прошелся по цеху и переговорил с гендиректором этого замечательного предприятия Роскосмоса с замечательным будущим.
В данном случае термин "приходится" неправильный. Редакция просто выполняет прямые указания руководства отрасли. Поэтому если ты заметил всё моё негодование направлено не на исполнителей а на хозяев журнала. 

 Я прекрасно в курсе что сотрудники редакции пытаются вставить в журнал интересные материалы но их все безжалостно вымарывает цензура рогозинского агитпропа. 
Цитата: Veganin от 23.01.2022 15:28:34Только проблема не только и не столько в замечательном руководстве Роскосмоса: те же уважаемые ветераны-космонавты и академики молчат как рыба и не хотят публично критиковать состояние отрасли и требовать у руководства страны конкретных мер по улучшению состояния отрасли, прописи луноходно-марсоходной программы России отдельной бюджетной строчкой, создания реальной конкуренции предприятиям-патриархам отрасли посредством создания и поддержки стартапов и университетских команд. Уважаемых людей болото полностью устраивает, как и их общественный статус.
Я ж и говорю: лучше бы ничего не издавали. Хоть не позорились бы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

-Не пишите о зарубежных достижениях, пишите о российских!
-Так нет же российских...
-Вот ни о чём и не пишите! 
(с) тоже почти классика
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: Старый от 23.01.2022 15:41:55В данном случае термин "приходится" неправильный. Редакция просто выполняет прямые указания руководства отрасли. Поэтому если ты заметил всё моё негодование направлено не на исполнителей а на хозяев журнала.

 Я прекрасно в курсе что сотрудники редакции пытаются вставить в журнал интересные материалы но их все безжалостно вымарывает цензура рогозинского агитпропа.

Так и я о том же: сотрудникам редакции приходится давить свой творческий потенциал до уровня своего начальства и учитывать в своей работе ежечасно политический момент. Вот кого искренне жаль.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

triage

Цитата: АниКей от 23.01.2022 12:28:29
ЦитироватьУВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ «РУССКОГО КОСМОСА»!
Единственный в России журнал, посвященный космонавтике, ракетно-космической отрасли  и космосу в целом, заинтересован быть максимально интересным и полезным своим читателям.  Просим вас уделить несколько минут и ответить на наши вопросы.
В новом номере РК есть анкета. Я не имею отношения в РК и его редакции, но мне тоже интересно ;)

Может, уместно было бы редакции РК приложить на сайте Роскосмоса pdf-ку с вариантами ответов анкеты, чтобы поставить нам нужные галочки и отправить вам  электронный ответ? Просто же.
и получат ответы не читателей РК.
Мне вот стало интересно - как они ответы из печатной версии решили получить   ;D

АниКей

Цитата: Старый от 23.01.2022 14:58:49Я ещё раз спрашиваю: каковы цели и задачи этой мурзилки и на какой контингент она рассчитана?
Это счас вы у кого спрашиваете? типа вопрос риторический? ;)
Цитата: Старый от 23.01.2022 15:00:55На детишек детсадовского и младшего школьного возраста?
очевидно что не ;) . им надо другое и иначе

Цитата: Старый от 23.01.2022 15:04:10Специалист отрасли читать это не будет.
всё не будет. ему нужно другое

Цитата: Старый от 23.01.2022 15:04:10старший школьник в интересах профориентации читать это не будет
не будет. ему надо иначе и не о том

Цитата: Старый от 23.01.2022 15:04:10Взрослый человек который интересуется космонавтикой читать
про конкурс детского рисунка не будет.

Вывод. Одним журналом для всех всем не угодишь. Всем надо разное. Для каждой целевой аудитории свое.

А демагогией называется перевод разговора с концепции и читаемости журнала с такой концепцией на тему достижений отечественной космической отрасли.

По мне, так нужен ресурс для малышни (отдельный), для пионеров (отдельный), для специалистов свой, для интересующихся свой ресурс, для новостей мировых космических - свой... "По богатому" если ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: triage от 23.01.2022 15:57:44Мне вот стало интересно - как они ответы из печатной версии решили получить   ;D
Не иначе вырезать из журнала анкету, наставить галочек, заклеить в конверт и отправить по почте.  :o ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 16:04:58Это счас вы у кого спрашиваете? типа вопрос риторический? ;)
Да хоть у тебя. Если делается предложение улучшить журнал то надо знать для кого.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 16:04:58
Цитата: undefinedНа детишек детсадовского и младшего школьного возраста?
очевидно что не ;) . им надо другое и иначе
А у меня впечатление что именно на них. Которые вообще ни о чём и вдруг вау! - узнАют из мурзилки что у нас есть отрасль, космонавты, предприятия и директора...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 16:04:58Вывод. Одним журналом для всех всем не угодишь. Всем надо разное. Для каждой целевой аудитории свое.
Вывод: читать РК не будет никто. А НК читали все.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 23.01.2022 16:08:22Да хоть у тебя.
Я знаю что интересно мне. По работе и по жизни. Надеюсь, и форумчанам. Это копиастю. Это читаю на форуме. Неинтересное и тенденциозное удаляю. Пока хозяева лужайки позволяют резвиться.

Задолбался лазить по разным ресурсам, хочется один без политики и пристрастности. Хотя пусть и пристрастно будет лишь бы интересно и без вранья (искренние заблуждения допускаются) ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 16:14:41
Цитата: Старый от 23.01.2022 16:08:22Да хоть у тебя.
Я знаю что интересно мне. 
И что тебе интересно в РК?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#37
Цитата: Старый от 23.01.2022 16:06:52
Цитата: triage от 23.01.2022 15:57:44Мне вот стало интересно - как они ответы из печатной версии решили получить   ;D
Не иначе вырезать из журнала анкету, наставить галочек, заклеить в конверт и отправить по почте.  :o ;D
и тогда будет один читатель. Да и можно ли портить имущество? А как из электронной версии журнала?
Чтобы сыграть в анкету нужно еще и заплатить из своего кармана.

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/33865/
Вы можете направить анкету с ответами (скан или фото) на RK_Post@roscosmos.ru
или по почтовому адресу:

АниКей

Цитата: Старый от 23.01.2022 16:15:59что тебе интересно в РК


Форум НК был обратной связью для НК.
У РК нет форума.
Было у меня как-то настроение в виде голосования форумчан поставить оглавление какого-нить номера журнала, чтобы конкретно каждому автору была видна его роль объективно, а не по мнению заказчика.
В этой теме 410 просмотров и 7 проголосовавших, из них один (это я) читал и печатную версию.
Т.е. из 400 чел 7 читало РК. Что обсуждать...
Даже не буду остальные вопросы анкеты выкладывать. Споритьо  вкусе ананасов можно с теми, кто их ел ;)

На вопрос по поводу нового номера, что понравилось.
1. Превосходное интервью Маринин-Рогозин. Фишка номера. От первого лица, искренне, насыщенно. Респект
2. Добротные статьи Афанасьева про итоги года и про телескоп и про солнечный зонд. Хребет журнала, основа.
3. К оформлению и верстке претензий нет.
имхо, разумеется, вы спросили - я ответил
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 23.01.2022 16:47:22На вопрос по поводу нового номера, что понравилось.
1. Превосходное интервью Маринин-Рогозин. Фишка номера. От первого лица, искренне, насыщенно. Респект
2. Добротные статьи Афанасьева про итоги года и про телескоп и про солнечный зонд. Хребет журнала, основа.
Негусто. 

Итого понравилось то что нравилось в НК - зарубежная космонавтика. 
 Что там превосходного в интервью не знаю, особенно учитывая что Рогозин не информирует а ведёт информационную войну.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер