Экипажи МКС-9 вновь изменены!!!

Автор Шамс, 02.02.2004 17:34:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Только что получил подтверждение из ЦПК о том, что экипажи МКС-9 вновь изменены:
ОЭ: Падалка-Финк;
ДЭ: Шарипов-Чиао.
В этих составах экипажи приступили к подготовке в ЦПК с 28 января.


Алексей Георгиевич Белозерский

Сергей, уточни пожалуйста следующий момент:
В.Токарева ВООБЩЕ сняли с подготовки или же его перевели в другой экипаж?
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Liss

Цитироватьнаконец-то об этом узнали и в России
www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=192&
И в чем был смысл Вашей реплики, Гость? В ихней эхе речь шла о слухах, а Шамс получил достоверную информацию. Некоторая разница, однако.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

X

А НА МКС 10 тогда кто назначен  ? Ведь экипаж ПАДАЛКА_ФИНК ВРОДЕ раньше считался мкс-10

Lesobaza

13:37 – 15:15
 
 
Американский космонавт отстранен от полета на МКС
 
Экипажи девятой и десятой экспедиций на МКС поменяли местами из-за проблем с американским астронавтом Уильямом Макартуром. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на первого заместителя начальника Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Валерий Корзун.

Корзун не стал уточнять, по каким именно соображениям - организационным, техническим или медицинским 52-летнего астронавта НАСА Уильяма Макартура отстранили от полета.

В свою очередь, главный врач российского Центра подготовки космонавтов Валерий Моргун заявил, что "никаких медицинских противопоказаний для замены экипажа не было".

Теперь в состав основного экипажа, стартующего 19 апреля на МКС, входят россиянин Геннадий Падалка и американец Майкл Финк. Их дублерами, соответственно, стали космонавт Салижан Шарипов и астронавт Лерой Чиао.

Вместе с Падалка и Финком на МКС на неделю отправится также астронавт Европейского космического агентства голландец Андре Кауперс.


В то же время, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в Росавиакосмосе категорически опровергают заявление о смене экипажа 9-й экспедиции МКС. По их информации, Падалко и Финк остаются всего лишь дублирующим экипажем экспедиции
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

X

Про то же самое...

"Росавиакосмос" опровергает заявления о смене экипажа девятой экспедиции к МКС.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20040204120752.shtml

РБК. 04.02.2004, Москва 12:07:52. "Росавиакосмос" опровергает заявления о смене экипажа девятой экспедиции к Международной космической станции (МКС). Как сообщили РБК в пресс-службе "Росавиакосмоса", основным экипажем девятой экспедиции остается Валерий Токарев и Лерой Чиао, дублирующим - Геннадий Падалка и Майкл Финк. "Ни о какой замене пока не может идти речь, - подчеркнули в пресс-службе ведомства, - так как окончательное утверждения состава экспедиции будет принято государственной межведомственной комиссией в конце марта 2004г.".
Ранее ряд СМИ сообщил, что основной экипаж МКС отстранен от полетов и вместо В.Токарева и Л.Чиао полетит дублирующий экипаж.
Напомним, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA, США) внесло 13 января 2004г. изменения в состав девятой экспедиции к Международной космической станции (МКС). Ранее предполагалось, что командиром экипажа станет американский космонавт Уильям МакАртур, однако из-за проблем с его здоровьем вместо него полетит на станцию астронавт Лерой Чиао.
Запуск российского космического корабля (КК) "Союз ТМА-4" с экипажем девятой экспедиции к МКС на борту состоится, предположительно, 19 апреля 2004г. Состав экипажа девятой экспедиции к МКС, который сменит на станции российского космонавта Александра Калери и американского астронавта Майкла Фоула, будет официально утвержден государственной межведомственной комиссией в конце марта 2004г.
Предполагается, что в состав девятой экспедиции войдут также бортинженер основного экипажа российский космонавт Валерий Токарев и астронавт Европейского космического агентства (ESA) голландец Андре Кейперс. А.Кейперс проведет на борту орбитальной станции 8 дней, после чего вернется на Землю вместе с работающим в настоящее время на орбите экипажем восьмой экспедиции к МКС. Планируется, что А.Кейперс будет выполнять работы, необходимые для принятия первого европейского грузового корабля ATV, - научные эксперименты и установку оборудования для стыковки космического грузовика с орбитальной станцией.

Алексей Георгиевич Белозерский

Вчера в программе "Сегодня" на НТВ был сюжет про эту замену экипажей. При чем С.Горбунов  заявил, что экипаж В.Токарева(не знаю уж кто там второй Л.Чиао или У.МакАртур) ПРОСТО передвинут на более поздний срок из-за медицинских проблем у американца. То есть как я понимаю это либо на октябрь, либо на апрель 2005г.
Может Шамс внесет ясность что у нас с экипажами ЭО-10 и так далее.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

Шамс

Итак, мне еще раз, теперь уже официально в ЦПК подтвердили, что экипажи МКС-9 приобрели следующий вид:
ОЭ: Падалка-Финк
ДЭ:Шарипов-Чиао
Замена произошла 28 января в связи с тем, что Падалка-Финк уже давно слаженный экипаж (они ведь еще дублировали МКС-4), а вот Токарев с Чиао стали готовиться совсем недавно (после ухода МакАртура). Так что вот такая замена.
Кто будет в экипажах МКС-10 сейчас этот вопрос даже не обсуждался. Ничего неясно. Известно только то, что МКС-10 точно полетит на Союзе. Так что подождем.