USCV-5: Dragon v2 Crew-5 – Falcon 9 (B1076.1) – KSC LC-39A – 29.09.2022

Автор zandr, 06.10.2021 23:36:05

« предыдущая - следующая »

NeverTrustAStranger

To Mavik:

Бросьте заниматься дешёвой демагогией! Аргументы в студию...

Mavik

Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:32:31To Mavik:

Бросьте заниматься дешёвой демагогией! Аргументы в студию...
В чем демагогия? Соглашение российской стороной подписано или нет? 

Я лично его не готовил, мне аргументы придумывать не нужно. Но те, кто в Роскосмосе готовили, у них, очевидно, причины рекомендовать договор были. Или они там все предатели и иностранные агенты?

NeverTrustAStranger

To Mavik:

Нет у Вас аргументов. Не-ту!
И естественно, нет никакой необходимости придумывать то, чего нет. В этом я с Вами абсолютно согласен.
Успокойтесь и ложитесь спать.

В конце концов, пусть летит Кикина на Драконе. Что это изменит в более широком контексте (если понимаете, о чём я)? НИ-ЧЕ-ГО!

Mavik

24.07.2022 02:51:38 #83 Последнее редактирование: 24.07.2022 03:04:13 от Mavik
Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:50:21To Mavik:

И естественно, нет никакой необходимости придумывать то, чего нет. В этом я с Вами абсолютно согласен.
Давайте попробуем еще раз. Соглашение российской стороной подписано или нет? Вот и вся аргументация, которая нужна.

Да и неделю назад вы были уверены что ни на каком Драконе она не полетит. Случилось что-то?

Шамс

Цитата: NeverTrustAStranger от 24.07.2022 02:50:21To Mavik:

В конце концов, пусть летит Кикина на Драконе. Что это изменит в более широком контексте (если понимаете, о чём я)? НИ-ЧЕ-ГО!
Самый главный аргумент - безопасность и плановость полетов.
Вот, сообщение на сайте Роскосмоса.
Всё предельно ясно.
Роскосмос. Роскосмос и NASA подписали соглашение о «перекрёстных» полётах - Новости - Госкорпорация «Роскосмос» (roscosmos.ru)

Соглашение отвечает интересам Российской Федерации и США и будет способствовать развитию сотрудничества в рамках программы Международной космической станции и эффективной реализации проектов по исследованию и освоению космического пространства в мирных целях.

Соглашение нацелено на то, чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля,
обеспечивалось присутствие на борту МКС как минимум одного космонавта Роскосмоса и одного астронавта NASA для обслуживания российского и американского сегментов соответственно.

Жирным выделил специально для вас. Не уподобляйтесь ДОРу, не надо политизировать космонавтику. Работать надо, а не флажки развешивать.

Arzach

Цитата: Шамс от 24.07.2022 03:52:14чтобы в случае нештатной ситуации, связанной с отменой или существенной задержкой запуска российского или американского космического корабля...
Тут, кстати, ещё учитываются риски, связанные с необходимостью срочного внепланового возвращения одного из кораблей, уже находящегося в составе МКС.

NeverTrustAStranger

Цитата: Mavik от 24.07.2022 02:51:38Давайте попробуем еще раз. Соглашение российской стороной подписано или нет? Вот и вся аргументация, которая нужна.
Да и неделю назад вы были уверены что ни на каком Драконе она не полетит. Случилось что-то?
Ну, давайте попробуем.
Именно вы подписали это соглашение с российской стороны? Если нет, то совершенно непонятна ваша излишняя возбудимость по этому вопросу. Или вы выражаете интересы подписантов с американской стороны? Тогда понятно.
А моя уверенность зиждется на том, что России полёты российских космонавтов на Драконе не нужны. И в этом плане ничего не случилось.

NeverTrustAStranger

Цитата: Arzach от 24.07.2022 11:03:14Тут, кстати, ещё учитываются риски, связанные с необходимостью срочного внепланового возвращения одного из кораблей, уже находящегося в составе МКС.
Я даже догадываюсь, о каком типе кораблей идёт речь...

Кто там в чьих интересах работает?

Tagir2000

Обучение идёт полным ходом!

lev_g

Цитата: NeverTrustAStranger от 25.07.2022 01:08:47А моя уверенность зиждется на том, что России полёты российских космонавтов на Драконе не нужны.
Проблема в том, что Роскосмос и российское же правительство с вами несогласны. Бывает.

hlynin

Цитата: Шамс от 24.07.2022 03:52:14Жирным выделил специально для вас. Не уподобляйтесь ДОРу, не надо политизировать космонавтику. Работать надо, а не флажки развешивать.
Всё правильно. Надо работать. И политизировать не надо. Оно само... того... политизируется
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

triage

прошел брифинг посвещенный пуску, в ТАСС, РИА, интерфакс ничего с или про Кикину
Цитатаhttps://3dnews.ru/1071625/raketa-falcon-9-na-kotoroy-k-mks-poletit-rossiyanka-anna-kikina-povredilas-pri-udare-o-most-vo-vremya-transportirovki

Цитатана основе https://www.space.com/spacex-falcon-9-damage-crew-5-mission-launch

«Разгонная ступень вошла в контакт с мостом на маршруте», -- рассказал Бенджамин Рид во время общения с журналистами. Он сообщил, что ступень ракеты транспортировалась привычным способом и находилась на тягаче с прицепом, который перевозил её из производственного предприятия SpaceX в Хоторне, штат Калифорния, в испытательный центр в Макгрегоре, штат Техас, когда произошёл инцидент.

«Мы оценили ущерб. Это было достаточно незначительное столкновение, но оно всё же нанесло некоторые повреждения. Мы решили заменить композитную промежуточную ступень и некоторые другие компоненты первой ступени», -- сообщил Рид. Он также добавил, что инженеры SpaceX провели «очень тщательный анализ и испытания», чтобы оценить состояние ракеты-носителя Falcon 9. В это же время SpaceX уведомила членов экипажа о состоянии носителя.

Pirat5

SpaceX провели огневое испытание первой ступени Falcon 9 B1077 длительностью 78 секунд в рамках подготовки к запуску миссии Crew-5.
https://t.me/spacex_rus/52039

Pirat5

На брифинге, посвящённом миссии Crew-5, было упомянуто о незначительных повреждениях одного из парашютов во время возвращения миссии Crew-3 на Землю 6 мая этого года. Они не представляют угрозы для безопасности корабля и экипажа (в том числе - Crew-4), но компания проводит дополнительный анализ, чтобы выявить причины их появления.               https://t.me/spacex_rus/52050

zandr

https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/84349/
ЦитатаЭкипаж миссии Crew-5 заканчивает свою 18-месячную программу подготовки к полёту на МКС

Экипаж миссии Crew-5 заканчивает свою 18-месячную программу подготовки к полёту на МКС, сообщается в группе SpaceX ВКонтакте. Члены экипажа прошли специальную подготовку для полёта на космическую станцию в NASA / Роскосмосе, обучение полёту на корабле Crew Dragon в SpaceX, а также обучение системам и полезной нагрузке от ESA и JAXA на борту МКС.
Помимо этого экипаж изучал русский язык и робототехнику, тренировался выходу в открытый космос, летал на реактивном самолёте Т-38, прошёл физическую, инструментальную и научную подготовку к своей миссии. Отдельно были проведены тренировки готовности к аварийным ситуациям, где члены экипажа научились реагировать на них и выполнять слаженные совместные действия.
Старт 5-й долговременной пилотируемой миссии NASA на корабле Crew Dragon запланирован не ранее 29 сентября.
А.Ж.