МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 22:14:10
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 22:03:20
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 21:53:05Крикалев говорит, что специалисты оценивают ущерб, нанесенный силовой структуре станции.
Никакого ущерба там нет. Никто так и не посчитал, сколько кг дают ДПСы на увод. Ну понятно, для Старого это непосильно и в таблицах Брадиса не посмотришь, но другие то форумчане? Не?
Любая стыковка крузит на порядок - два больше, чем эта история. В данной стыковке 20000 кг давят, пусть через амортизатор штанги, куда там ДПСам.
Даже через амортизатор стыковка - это ударная нагрузка. Работа двигателей - постоянная. Сопромат разный. Американцы спрашивают - не превысили ли в данном случае нагрузки допустимые для конструкций. Им тоже отчет писать надо.
Работа двигателей при включении - тоже ударная.  Но намного меньшая. А постоянная нагрузка от дпсов на увод вообще мизер. Отчет, конечно, написать надо.
Стыковок было много. Хоть одна переворачивала станцию кверх ногами? (слабо сказано). И конструкция большая - надо учитывать размахи. Поэтому вопрос о том, превысили нагрузки допустимые или не превысили - актуален. Можно плюнуть, а все обошлось, ничего не сломалась. А вот вам принес посыльный телевизор, и уронил его на входе. Включили - работает. Вы как распишетесь в получении?
im

Штуцер

ЦитироватьЗначит скорость вращения или ускорение превысили какие-то их лимиты.
 Не уверен. На увод могут тащить максимум 6 ДПСов.

Угол к оси аппарата, возможно 85, возможно 60. Прикиньте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

"Стыковок было много. Хоть одна переворачивала станцию кверх ногами? "
И это говорит Бауманец. Похоже, бывший.
Ваня, напряги все, что у тебя осталось инженерного.
Стыковка, касание штанги, до останова - это доли секунды. А разворот станции это десятки минут. Почувствуй разницу. На твоем факультете в лаборатории , был лазер, который в одном импульсе пробивал три четыре пятака. Милиметра полтора отверстие. Его мощность была равна нескольким днепрогэсам. Закачиваемая. И?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьА вот вам принес посыльный телевизор, и уронил его на входе. Включили - работает. Вы как распишетесь в получении?
А вы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 22:37:20"Стыковок было много. Хоть одна переворачивала станцию кверх ногами? "
И это говорит Бауманец. Похоже, бывший.
Ваня, напряги все, что у тебя осталось инженерного.
Стыковка, касание штанги, до останова - это доли секунды. А разворот станции это десятки минут. Почувствуй разницу. На твоем факультете в лаборатории , был лазер, который в одном импульсе пробивал три четыре пятака. Милиметра полтора отверстие. Его мощность была равна нескольким днепрогэсам. Закачиваемая. И?
Меня этому учили. Эпюры нагрузок во множестве. Готов поверить, что вас этому тоже учили. Но вы забыли, а я помню.
Сказать, что этот цирковой номер - ерунда, у меня нет возможности.
Про днепрогесы - это к школьникам. Может быть кто-то из школьников этого и не знает.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 22:43:06
Цитата: undefinedА вот вам принес посыльный телевизор, и уронил его на входе. Включили - работает. Вы как распишетесь в получении?
А вы?
Я - это другое дело. Я же экстремист, посмотрите на фото аватара.
im

Штуцер

ЦитироватьМеня этому учили. Эпюры нагрузок во множестве. Готов поверить, что вас этому тоже учили. Но вы забыли, а я помню.
Ваня, на надо бла, бла.

С лебедочных времен ты просрал все эпюры на космополитике. Я этим занимаюсь посейчас. Так что оставь своеобычное 3,14здобольство лохам.
До тебя не дошло, что процесс, разворачивающейся часами по интенсивности нагрузок несравним с процессами, секундного масштаба. Станцию можно развалить, как Титаник, не развернув даже на полградуса.
Млять, стыдно объяснять это бауманцу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 22:56:55
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 22:43:06
Цитата: undefinedА вот вам принес посыльный телевизор, и уронил его на входе. Включили - работает. Вы как распишетесь в получении?
А вы?
Я - это другое дело. Я же экстремист, посмотрите на фото аватара.
Ответа нет, демагог. (  в молодости экстремист)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:05:33
Цитата: undefinedМеня этому учили. Эпюры нагрузок во множестве. Готов поверить, что вас этому тоже учили. Но вы забыли, а я помню.
Ваня, на надо бла, бла.

С лебедочных времен ты просрал все эпюры на космополитике. Я этим занимаюсь посейчас. Так что оставь своеобычное 3,14здобольство лохам.
До тебя не дошло, что процесс, разворачивающейся часами по интенсивности нагрузок несравним с процессами, секундного масштаба. Станцию можно развалить, как Титаник, не развернув даже на полградуса.
Млять, стыдно объяснять это бауманцу.
Объясните это Крикалеву. Объясните американцам. Они думают, что проблема есть.
А вот вы и Рогозин думают, что все штатно, так и надо работать.
(а про Титаник и пр. рассказывайте любителям Титаника и пр.)
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 19:33:10Тов.Старый внесет свой большой вклад в развитие Цивилизации, если рассмотрит не только вопросы динамики РОСС, но и проблемы ориентации и стабилизации ступы Бабы Яги.
Как вспомню я твои красные труселя, так и хочется решить проблему лично твоей ориентации... Вот оно чё, Михалыч...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 21:53:05Любая стыковка грузит на порядок - два больше, чем эта история. В данной стыковке 20000 кг давят, пусть через амортизатор штанги, куда там ДПСам.
Килограммы не давят, они в невесомости ничего не весят. А нагрузка при торможении 20 тонн массы об станцию импульсная. Она гасится упругостью станции.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 04.08.2021 23:16:31
Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 19:33:10Тов.Старый внесет свой большой вклад в развитие Цивилизации, если рассмотрит не только вопросы динамики РОСС, но и проблемы ориентации и стабилизации ступы Бабы Яги.
Как вспомню я твои красные труселя, так и хочется решить проблему лично твоей ориентации... Вот оно чё, Михалыч...
Мудак ты, т.Старый. Старый мудак. Надоел. Не буду я с тобой больше общаться.
im

Старый

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:05:33С лебедочных времен ты просрал все эпюры на космополитике. Я этим занимаюсь посейчас. Так что оставь своеобычное 3,14здобольство лохам.
До тебя не дошло, что процесс, разворачивающейся часами по интенсивности нагрузок несравним с процессами, секундного масштаба. Станцию можно развалить, как Титаник, не развернув даже на полградуса.
Это врядли. Если трахнуться слишком сильно то можно вдавить внутрь стыковочный узел но не развалить станцию. 

 Кстати, если бы Титаник ударился в айсберг в лоб то он бы остался на плаву. Он бы расплющил первый отсек и на этом повреждения кончились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 04.08.2021 23:18:43
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 21:53:05Любая стыковка грузит на порядок - два больше, чем эта история. В данной стыковке 20000 кг давят, пусть через амортизатор штанги, куда там ДПСам.
Килограммы не давят, они в невесомости ничего не весят. А нагрузка при торможении 20 тонн массы об станцию импульсная. Она гасится упругостью станции.
NO comments. Просто фиксирую.
Считал тебя умнее Ванятки. Оказалось - одна муйня.

Зы. Килограмм массы, а не силы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 04.08.2021 23:24:08
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:05:33С лебедочных времен ты просрал все эпюры на космополитике. Я этим занимаюсь посейчас. Так что оставь своеобычное 3,14здобольство лохам.
До тебя не дошло, что процесс, разворачивающейся часами по интенсивности нагрузок несравним с процессами, секундного масштаба. Станцию можно развалить, как Титаник, не развернув даже на полградуса.
Это врядли. Если трахнуться слишком сильно то можно вдавить внутрь стыковочный узел но не развалить станцию.

 Кстати, если бы Титаник ударился в айсберг в лоб то он бы остался на плаву. Он бы расплющил первый отсек и на этом повреждения кончились.
Оставь банальности другим.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:21:48Мудак ты, т.Старый. Старый мудак. Надоел. Не буду я с тобой больше общаться.
Куда ты денешься... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:24:29
Цитата: Старый от 04.08.2021 23:18:43
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 21:53:05Любая стыковка грузит на порядок - два больше, чем эта история. В данной стыковке 20000 кг давят, пусть через амортизатор штанги, куда там ДПСам.
Килограммы не давят, они в невесомости ничего не весят. А нагрузка при торможении 20 тонн массы об станцию импульсная. Она гасится упругостью станции.
NO comments. Просто фиксирую.
Считал тебя умнее Ванятки. Оказалось - одна муйня.

Зы. Килограмм массы, а не силы.
??? ::) :-[ :-\ ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьОбъясните это Крикалеву. Объясните американцам.
Ваня, з ачем мне кому то обяснять? ))

Ты космополитик, эксперт по всему , объясняй.

ЦитироватьА вот вы и Рогозин думают, что все штатно, так и надо работать.
Я думаю? Почитай меня тут , потом тренди.
А то ты как то с запоем выпал из реальности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:41:39Почитай меня тут , потом тренди.
Когда у меня есть время почитать, я предпочитаю Стругацких. Саймака. Шекли. Азимова. Большой список, но в нем нет Штуцера.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 04.08.2021 23:48:14
Цитата: Штуцер от 04.08.2021 23:41:39Почитай меня тут , потом тренди.
Когда у меня есть время почитать, я предпочитаю Стругацких. Саймака. Шекли. Азимова. Большой список, но в нем нет Штуцера.
Так 3,14здуй на форум любителей фантастики. Чего ты здесь лицом торгуешь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!