МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: pignus от 30.07.2021 10:20:37Да отличный способ ведения информационной войны, спрятаться под одеялом, все скрыть и засекретить. То есть отдать поле боя не то что противнику, а вообще любым проходимцам, паникерам, распространителям слухов и бабкам на скамейках. Прям один в один то, чем занимались пропагандоны в позднем СССР.
Так они все оттуда. На те же грабли, да.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Alex-DX от 30.07.2021 13:32:55нештатного включения двигателей в следствие открытия люков
Ох уж этот Мудинов из Таганрога! Собрал и разгласил таки информацию! 

Таганрог - город лучший вид на который из бомбардировщика. Главному архитектору Таганрога выкололи глаза чтобы он никогда больше не создал ничего подобного. (с) Наша Раша.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Вы глубоко заблуждаетесь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 30.07.2021 13:42:35
Цитата: Kobold от 30.07.2021 12:46:07Астронавты, летавшие на нём, натурально герои, без дураков.
А на Востоках, тем паче - Восходах, кто?
Естественно ненатуральные герои!  8) ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: AlexSPB от 30.07.2021 16:34:47Никто таки не подскажет - почему после стыковки не было обычных надписей на экране "Курса" - "Касание" и "Сцепка", а всё замерло на непонятном "Начстык"?
Начальник стыковки
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Дмитрий Виницкий

Цитата: Алексей 1-й от 30.07.2021 16:35:20Сбой не был кратковременным - это именно конкретный сбой или ошибка
нутром чуете? А доказать можете?
+35797748398

pkl

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:48:35Сколько из этих налогов ушло непосредственно на МЛМ? Да, ведь какая-то часть этих налогов заплачена и создателями МЛМ, они тоже платят налоги. То есть, получается, что они создавали модуль и за свои собственные деньги. И ещё, работать в системе Роскосмоса далеко не сахар - зарплаты не бог весть какие, постоянные сокращения и оптимизации, сплошная канцелярщина и бюрократизм. Так что, если что и полетело, то считайте это чудом.
При таких порядках чудеса в конце-концов заканчиваются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Shin от 30.07.2021 14:17:10
Цитата: Alekc от 30.07.2021 13:11:48Люк в модуль "Наука" на МКС планируют открыть в 20.45 мск

Будем будить к этому времени кофемана (aka Старый)? Или ну нафиг?)
Я сам проснулся в 16:00. Так что всё будет в порядке. Открывайте! 
Мне тоже интересно кто первым увидит покойника на небе. В конце концов ради этого и была вся затея.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: garryb от 30.07.2021 16:49:09
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 15:29:04
Цитата: Nicky от 30.07.2021 15:05:47
Цитата: Sаlyutman date=1627643100То, что из законодательства убрали понятие "служебная тайна" дела не меняет. Считайте что эта тайна касается всего, что имеет дело со служебной деятельностью человека, предприятия, отрасли, государства...
А что такое научно-техническая тайна, надеюсь слышали.
И если я что-то не так сказал по терминологии, обратитесь к юристам, вам подскажут.  8)
Как же тогда регулируется эта "служебная тайна", если в законодательстве о ней ничего нет?
"Научно-техническая тайна"? Нет, не слышал. Расскажите что это такое, если знаете.
Разговор теряет смысл. Я же русским языком написал - не знаете, ищите в интернете или читайте в соответствующей литературе.
Если у вас есть желание поймать меня на не знании тонкостей юриспруденции, то я пожалуй оставлю вас без удовлетворения вашего желания. Это таки технический форум, а не площадка для "детей юристов".
Поздравьте себя - когда вас попросили подтвердить собственные слова - вы слились. Поищите в интернете ... ;D
Не вынуждайте меня вас как хама, брехуна и балабола послать нах.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: Rediska от 30.07.2021 14:18:42была ошибочно реализована прямая команда на включение двигателей модуля на увод,
Вот почему они там кричали "нас уводит"!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:14:40Я сам проснулся в 16:00. Так что всё будет в порядке. Открывайте!
Мне тоже интересно кто первым увидит покойника на небе. В конце концов ради этого и была вся затея.
Ты завод запустил?
Сколько нужно вам времени, что бы к утру всё работало?
Пока завод не заработает с полигона не уедешь.

Alex-DX

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:08:25
Цитата: Alex-DX от 30.07.2021 13:32:55нештатного включения двигателей в следствие открытия люков
Ох уж этот Мудинов из Таганрога! Собрал и разгласил таки информацию!

Таганрог - город лучший вид на который из бомбардировщика. Главному архитектору Таганрога выкололи глаза чтобы он никогда больше не создал ничего подобного. (с) Наша Раша.
Не к чему придраться?
К видео претензии есть?

Sаlyutman

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:01:15
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 13:28:53Тоже самое и здесь - решили люди ответственные показывать только мультики, смотрите мультики,
Извиняюсь, на мультики совсем другой бюджет... :(
Я не в курсе бюджета, а результат видят все.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:02:21
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 13:28:53И опять, не мешайте манагеров, что-то вам впаривающих со специалистами, действительно что-то делающими.
Особенно меня вдохновляют специалисты пресс-службы!
Они всех ОЧЕНЬ впечатляют.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

Цитата: makdy от 30.07.2021 14:32:17Посоветуй Пу такой вариант: оклады менеджерам без профильного образования и стажа, установить в 50% от нормы, заставить вернуть излишки за последние 5-10 лет в ФОТы предприятий, откуда получены.
Кого ты пытаешься обмануть? Они просто увеличат норму в два раза.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

хочецца услышать комментарии Коваленко и телефункена

opinion

Цитата: Старый от 30.07.2021 17:02:21
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 13:28:53И опять, не мешайте манагеров, что-то вам впаривающих со специалистами, действительно что-то делающими.
Особенно меня вдохновляют специалисты пресс-службы!
У театральных актёров особым мастерством считается умение держать паузу. Но даже лучшие из них не смогли бы держать паузу, когда их все освистывают. А эти могут!
There are four lights

pkl

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 11:01:26Да и внутри Роскосмоса как-то не принято делиться информацией сверх твоего лимита.
А ничего, что сейчас весь научно-технический прогресс базируется на обмене идеями, знаниями, технологиями?

Вот и причина нашего отставания. Одна из многих. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 30.07.2021 15:16:48Интересно, что ещё есть в классификации багов, куда входит "кратковременный сбой"? "Долговременный йобс"?
;D ;D ;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитата: pkl от 30.07.2021 17:09:35
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Вы глубоко заблуждаетесь.
На счёт чего заблуждаюсь? На "насрать" или туалетной бумаги? 
Так я вам отвечу. В наших туалетах нет туалетной бумаги потому что денег налогоплательщиков на туалетную бумагу катастрофически не хватает. А менеджерам "Роскосмоса" на это глубоко насрать, потому как на Луну с Марсом на рулоне двуслойной не полетишь, а лететь надо! И как жить с этим, господа налогоплательщики? Из-за вашей жадности налоги в казну поступают в недостаточном количестве, из-за чего специалистам-ракетчикам приходится покупать сей остро необходимый в космическом проектировании инструмент за СОБСТВЕННЫЕ деньги! И у вас ещё хватает совести утверждать, что я глубоко заблуждаюсь...
Доколе эти наветы, доколе это неверие?...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57