МЛМ-У "Наука" – страдания в ожидании

Автор DYF, 22.07.2021 01:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Продолжается интеграция модуля «Наука» в состав МКС






А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитата: Старый от 30.07.2021 10:05:15Если американцам положено а нам не положено то чтото с этой ДСП не так... Да и с самим Положением.
Проклятая МКС. Как нам нужна СОБСТВЕННАЯ СТАНЦИЯ!!! - думал пользователь твиттера.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


еcort

Цитата: АниКей от 30.07.2021 10:28:47Продолжается интеграция модуля «Наука» в состав МКС
Навеяло:


sychbird

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 10:24:06Он воюет с врагом внутренним. Зуб даю. 90% населения не следят за новостями космонавтики и не смотрят трансляции НАСА. Им потом доложат неДСП, что впервые в мире произведена замена модулей космической станции, все работает штатно, экипаж отдыхает.
Самое смешное, что в этом и заключается истина.  ;D

Зашел утром в эту тему -  впечатление, что вижу приступ коллективной истерии в палате №6 после того, как на отделении неожиданно закончился фанозепам.  ;)

Реактивное состояние после стресса, на этапе выведения.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Kobold

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50Угомонитесь наконец и получайте ту информацию и в том объеме, которую вам посчитают нужным сообщить.
"Вот потому что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите, и вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю"(с)Скрипач.

Штуцер

Цитироватькомплекс процедур с двигательной установкой модуля «Наука» в интересах безусловного обеспечения безопасности как Международной космической станции, так и всего экипажа.
Продуть гелием можно только трубопроводы.

Бак гелием не продуть, можно только отвакуумировать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: АниКей от 30.07.2021 10:28:47Продолжается интеграция модуля «Наука» в состав МКС
Что за 4 красные заглушки на МЛМ?
Россия больше чем Плутон.

Kobold

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:33:52Уродство, однако.
"Фановая труба с искрогасителем на макушке"(с) один мой товарищ

Rediska

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15
Цитата: Sharingan от 30.07.2021 09:59:49
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать?
Есть такое понятие, никак неприжившиеся в России, как "налогоплательщик". За чей счет весь это праздник существует.
Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Да понятно, но ведь они сами потом будут говорить про информационную политику направленную против Роскосмоса. А ведь часть такой политики возникает исключительно из-за отсутствия информации.
Хоронили Роскосмос. Порвали 5 старшипов.

Rifkat

Цитата: Штуцер от 30.07.2021 10:40:07
Цитата: undefinedкомплекс процедур с двигательной установкой модуля «Наука» в интересах безусловного обеспечения безопасности как Международной космической станции, так и всего экипажа.
Продуть гелием можно только трубопроводы.

Бак гелием не продуть, можно только отвакуумировать.
А большие запасы гелия на модуле? И как он в каждый трубопровод попадет?
Дрион покидает Землю

nonconvex

Цитата: sychbird от 30.07.2021 10:36:08Зашел утром в эту тему -  впечатление, что вижу приступ коллективной истерии в палате №6 после того, как на отделении неожиданно закончился фанозепам.  ;)
Зря Старого разбудили.

ZOOR

#2732
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:20:32
Цитата: ZOOR от 30.07.2021 09:50:10
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50А кому Роскосмос должен что-то сообщать?
Молчали бы в тряпочку в данной ситуации - для всех лучше было бы.
Это ко мне или к Роскосмосу?
Если ко мне, то я говорю очевидные вещи, нравятся ли они вам или нет - не моё дело. И затыкать мне рот с вашей стороны абсолютно глупое занятие, не делающее вам чести.
Если к "Роскосмосу", то легче убиться головой об стену, чем добиться того, чего хочется вам.

Естественно к Роскосмосу. А убиваться головой не собираюсь :)

Вы лицо неофициальное - можете писать что Вам вздумается. Впрочем как и я.
А пресс-служба Роскосмоса в лучшем случае расписывается в некомпетентности, в худшем - пытается обмануть всех, включая иностранного партнера.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитата: Sharingan от 30.07.2021 10:27:02
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Забудьте это не прижившееся понятие. Людям ответственным, тем кто наверху, глубоко насрать и на понятие, и на на нас с вами.
З.Ы. Ваших налогов даже на туалетную бумагу не хватает, так что хреновый праздник от вас получается.
Дык и забыл, но все равно обидо.
Конкретно моих - не хватает, совокупный налог все жителей страны - хватает. Я ж не жалуюсь, что персонально мне Рогозин не доложил.
Сколько из этих налогов ушло непосредственно на МЛМ? Да, ведь какая-то часть этих налогов заплачена и создателями МЛМ, они тоже платят налоги. То есть, получается, что они создавали модуль и за свои собственные деньги. И ещё, работать в системе Роскосмоса далеко не сахар - зарплаты не бог весть какие, постоянные сокращения и оптимизации, сплошная канцелярщина и бюрократизм. Так что, если что и полетело, то считайте это чудом.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

sychbird

Цитата: Старый от 30.07.2021 10:12:58
Цитата: nonconvex от 30.07.2021 10:04:23В вашем воображении. Вы никак не можете понять - никто с вами не воюет и на войну не приходит.
В скорбной реальности. Он воюет не со мной, он воюет с тараканами в своей голове.
Он воюет с желающими занять политический плацдарм, который он занимает. Желающих много. Тебя используют в качестве "полезного идиота" ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: АниКей от 30.07.2021 08:03:28
Цитата: undefinedtass.ru

Руководитель полета NASA после ситуации с "Наукой" заявил, что рад сохранности батарей МКС
О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 30.07.2021 10:51:08О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух!
И чем вас стихи.ру не устраивает?

Sаlyutman

Цитата: Kobold от 30.07.2021 10:39:12
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:45:50Угомонитесь наконец и получайте ту информацию и в том объеме, которую вам посчитают нужным сообщить.
"Вот потому что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите, и вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю"(с)Скрипач.
Я дома сижу. Потому что в отпуске.  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sharingan

Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:48:35
Цитата: Sharingan от 30.07.2021 10:27:02
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 10:24:15Сколько из этих налогов ушло непосредственно на МЛМ? Да, ведь какая-то часть этих налогов заплачена и создателями МЛМ, они тоже платят налоги. То есть, получается, что они создавали модуль и за свои собственные деньги. И ещё, работать в системе Роскосмоса далеко не сахар - зарплаты не бог весть какие, постоянные сокращения и оптимизации, сплошная канцелярщина и бюрократизм. Так что, если что и полетело, то считайте это чудом.

Эээ, ушло ровно столько, сколько стоило его создание, запуск и стыковка. 
Может быть и чудо. Я, кстати, ничего не говорил, что про саму ситуацию, а только про ее освещение Роскосмосом.
Ничего сверхневероятного не произошло. Так же фалкон взрываются, старшыпы взрываются, боинги не долетают, модули непроизвольно включают двигатели. Вся лирика из-за угрозы жизни наших западных прартнеров-астронавтов и целостности международной станции. Но это все таки лирика, за которую уцепились всепропальщики и "опятьопозорилисьнавесьмир"щики. С т.з. техники не произошло ничего, что не случалось бы раньше в любой космической стране.

Sаlyutman

Цитата: Kobold от 30.07.2021 10:41:33
Цитата: Sаlyutman от 30.07.2021 09:33:52Уродство, однако.
"Фановая труба с искрогасителем на макушке"(с) один мой товарищ
"Luka Mudischew"
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57