Туристические красоты России

Автор АниКей, 04.06.2021 14:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

gisa.ru

Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - ГК «СКАНЭКС»: снимок недели — Сталинские высотки, г. Москва


На снимках со спутника видны семь знаменитых cталинских высотки.
«Сталинские высотки» — семь высотных зданий, строившихся в Москве в 1947–1957 гг. Во многих иностранных путеводителях их называют «семь сестёр». Этот ансамбль известен на весь мир и является одним из символов столицы. Высотки заложили 7 сентября 1947 г., в день празднования 800-летия Москвы. Они обозначили послевоенный статус — столицы державы-победительницы. По планам высоток должно было быть
восемь. Но запланированное в 1947 г. восьмое здание, 26-этажный административный корпус в Зарядье, так и не было построено.
Главное здание МГУ
На протяжении 37 лет, до постройки в 1990 г. Мессетурма во Франкфурте, Главное здание МГУ являлось самым
высоким зданием в Европе. До строительства «Триумф-Паласа» оно было самым высоким административно-жилым зданием в Москве. Его высота — 240 м, этажность центрального объёма — 36. Построено в 1949 – 1953 гг. (архитекторы Л. В. Руднев, С. Е. Чернышёв, П. В. Абросимов, А. Ф. Хряков, В. Н. Насонов). Это центр огромного комплекса Московского государственного университета, первоначально уже насчитывавшего 27 зданий.
Гостиница «Украина»
Вторая по высоте 206-метровая «высотка» построена в 1953–1957 гг. (архитектор А. Г. Мордвинов при участии В. К. Олтаржевского, В. Г. Калиша, инженера П. А. Красильникова). Последняя по времени сооружения. Ее открытие
состоялось 25 мая 1957 г. Признанная крупнейшей в Европе, она поражала великолепием интерьеров. Центральный объём включает 34 этажа. В 2010 г. в обновленном здании гостиницы «Украина» открылся новый современный отель — Radisson Royal Hotel, Moscow.
Жилой дом на Котельнической набережной
Дом строился в 1938–1940 (по первому проекту) и 1948–1952 гг. (по проекту сталинских высоток, архитекторы Д. Н. Чечулин, А. К. Ростковский, инженер Л. М. Гохман). Это первая из высоток, которую сдали в эксплуатацию. Центральный объём имеет высоту 176 м и насчитывает 32 этажа. В доме
было около 700 квартир, они сдавались сразу под ключ с белоснежной мебелью на кухне, импортной сантехникой и бронзовыми светильниками. Здесь жили Никита Богословский, Александр Твардовский, Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Наталья Сац и многие другие. В здании находятся магазины, почтовое отделение, кинотеатр «Иллюзион», музей-квартира Г. С. Улановой. В этой высотке снимали часть сцен фильма «Москва слезам не верит».
Здание Министерства иностранных дел
Высотка построена в 1948–1953 гг. (архитекторы профессор В. Г. Гельфрейх, М. А. Минкус). Центральный объём включает 27 этажей, высота здания — 172 м. Здание завершает панораму с Бородинского моста, образуя площадь. В нем располагается Министерство иностранных дел Российской Федерации. Характерной особенностью высотки является огромный герб СССР на её фасаде.
Жилой дом на Кудринской площади
Дом на Кудринской площади (назывался «Высотка на площади Восстания», так как Кудринская пл. с 1925 по 1992 гг. именовалась площадью Восстания) построен в 1948–1954 гг. по проекту архитекторов М. В. Посохина, А. А. Мндоянца и конструктора М. Н. Вохомского. Здание состоит из центрального (24 этажа, высота с башней и шпилем — 156 м) и боковых корпусов (по 18 жилых этажей), составляющих структурно единый массив, опирающийся на общий цокольный этаж. Всего в здании свыше 450 квартир. «Мраморные лестницы с ковровыми дорожками
поднимались из вестибюля, двустворчатые дубовые двери открывали вход с лестниц в рекреации этажей. Квартиры с высокими потолками, скоростные лифты, да и сам стиль «сталинского ампира» делали высотку домом мечты многих москвичей. В доме и жили «небожители», недаром он получил имя «Дома авиаторов». Квартиры в нем заняли космонавты, летчики-испытатели и авиаконструкторы, а также актеры и высокопоставленные чиновники».
Административно-жилое здание возле «Красных Ворот»
Архитекторы: А. Н. Душкин, Б. С. Мезенцев. Было построено с 1947 по 1952 гг. 138-метровое здание состоит из 24-этажного центрального корпуса, занимаемого в советский период Министерством транспортного строительства (в настоящее время — «Корпорация Трансстрой»), и двух жилых корпусов переменной этажности (от 11 до 15 этажей). Отличительная особенность этой высотки — размещение на первом этаже наземного вестибюля станции метро «Красные Ворота».
Гостиница «Ленинградская»
Архитекторы: Л. М. Поляков, А. Б. Борецкий. Инженер Е. В. Мятлюк. 1949–1954 гг. В семействе сталинских высоток гостиница «Ленинградская» самая маленькая — всего 21 этаж и 136 метров высоты. Внушительная башня «Ленинградской» возвышается на Комсомольской площади, рядом с тремя вокзалами — Ленинградским, Ярославским и Казанским. С 2008 г. гостиница действует под именем Hilton Moscow Leningradskaya.
Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Главное здание МГУ на Воробьёвых горах, съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Гостиница «Украина», съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Жилой дом на Котельнической набережной, съемка WorldView-3 11.05.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Здание Министерства иностранных дел, съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Жилой дом на Кудринской площади, съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Административно-жилое здание возле «Красных Ворот», съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Гостиница «Ленинградская», съемка WorldView-3 19.08.2018©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

Главное здание МГУ на Воробьёвых горах, источник: https://way2day.com/article/glavnoe-zdanie-mgu-na-vorobevyh-gorah.html

Гостиница «Украина», источник: https://roadshow.mustangclub.ru/marshrut-roadshow-2019

Жилой дом на Котельнической набережной, источник: https://www.vishnya-realty.ru/blog-vishni/stalinskie-vysotki-po-chem-metr-legendy

Здание Министерства иностранных дел, источник: https://www.ridus.ru/news/296279?

Жилой дом на Кудринской площади, источник: https://architectureguru.ru/stalin-skyscraper

Административно-жилое здание возле «Красных Ворот», источник: https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43989828664/Istoriya-stalinskih-vyisotok.-ZHiloe-zdanie-u-Krasnyih-vorot

Гостиница «Ленинградская», источник: https://walk-moscow.timepad.ru/event/1539608
ГК «СКАНЭКС» входит в группу «Проект поддерживают» портала ГИС-Ассоциации
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

Цитироватьglasnarod.ru

На российских географических картах появятся туристические маршруты и достопримечательности



На российских географических картах появятся туристические маршруты и достопримечательности
Федеральное агентство по туризму, Роскартография и Росреестр заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Документ подписали руководитель Ростуризма Зарина Догузова, генеральный директор Роскартографии Сергей Карутин и руководитель Росреестра Олег Скуфинский.
Взаимодействие предполагает выполнение задач, обозначенных в Национальном проекте по туризму, проведение совместных мероприятий международного и регионального уровня, поддержку научно-технической и инновационной деятельности.
Эксперты ведомств займутся разработкой и созданием различных информационно-справочных картографических материалов для развития внутреннего туризма России. Схемы и планы будут разного формата, в том числе онлайн. Каждый с их помощью сможет выбрать для себя в любом регионе интересные маршруты и достопримечательности. В первую очередь акцент будет сделан на картах, предназначенных для туристов, которые путешествуют по стране на автомобилях.
Стороны уже создали рабочую группу по развитию промышленного туризма в стране. Планируется выпустить серию карт, на которых будут обозначены крупные предприятия, заводы, технологические сооружения, имеющие историческую ценность и доступные для посещения. Предполагается также создать отдельные карты со специальными маршрутами, в частности, с указанием мест с богатыми музыкальными традициями, где можно познакомиться с различными этническими инструментами.


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

gisa.ru

Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - ГК «СКАНЭКС»: снимок недели — ВДНХ, г. Москва




На архивном снимке, принятом со спутника WorldView-3 11 мая 2018 г., видна Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире.
325 гектаров с историческими павильонами, арками, музеями, прудами, парками, аллеями, фонтанами, цветниками, скульптурами. С момента открытия 1 августа 1939 г. название менялось несколько раз — ВСХВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. Сегодня ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников. Ежегодно ВДНХ посещают 33 млн гостей. 1 – 4 августа 2019 г. отмечался 80-летний юбилей ВДНХ. На территории Выставки расположено множество шедевров архитектуры — 49 объектов ВДНХ признаны памятниками культурного наследия.
На ВДНХ много знаменитых памятников. Наиболее яркие из них — монумент «Рабочий и колхозница» работы скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, фонтаны «Дружба народов СССР» и «Каменный цветок», павильоны Украинской ССР, Узбекской ССР, «Космос».
В апреле 2014 г. на ВДНХ стартовала масштабная реконструкция. Эти работы стали крупнейшим проектом благоустройства общественного пространства в Москве.
В 2020 г. в павильоне № 75 был развёрнут временный госпиталь для размещения больных COVID-19. С 27 марта по 1 июня территория ВДНХ была закрыта для свободного посещения в рамках мер по самоизоляции, принятых Сергеем Собяниным.
Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес
press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Съемка WorldView-3 11.05.2018 г.©DigitalGlobe, Inc. All Rights Reserved (2018)

ВДНХ. Источник: https://vdnh.ru/visitors/about/

ВДНХ. Источник: https://vdnh.ru/visitors/about/

ВДНХ. Источник: https://vdnh.ru/visitors/about/

Это место на search.kosmosnimki.ru
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Это просто вау — снимком дня от NASA стал запечатленный в Приморье Млечный путь
Кадр был сделан в июле около реки Милоградовка увлеченным автофотографией Антоном Комлевым
Общество
11:36
 


 

NASA опубликовало снимок дня. Фото: www.instagram.com/komlev.av

Фотография Млечного пути над Приморьем стала астрономическим снимком дня, которое опубликовало
Увлеченный астрофотографией Антон Комлев запечатлел потрясающий вид около реки Милоградовка в июле, сообщает ИА PrimaMedia.

NASA публикует потрясающие фотографии Вселенной каждый день, давая краткое объяснение от профессионального астронома.

"Все началось с сосны. Идея состояла в том, чтобы сфотографировать статную сосну перед центральной полосой нашей Галактики Млечный Путь. И план, осуществленный два месяца назад, оказался успешным — они оба предстают на видном месте. Но получившаяся 3-кадровая панорама запечатлела гораздо больше. Красочные звезды, например, усеивают отдаленный фон, а яркий Альтаир виден в левом верхнем углу. Планета Сатурн, немного ближе, была запечатлена сразу за горизонтом в дальнем левом углу. Сразу за пределами земной атмосферы, видимой в правом верхнем углу, спутник, вращающийся по земной орбите, был пойман, оставляя полосу во время 25-секундной экспозиции. Сама атмосфера Земли была удивительно видна — в виде зеленого воздушного свечения в верхней части изображения. Наконец, совершенно случайно, появился светлячок. Ты видишь это? В нижней части изображения светлячок несколько раз мигнул желтым, порхая перед холмами над рекой Милоградовка в Приморском крае, Россия", — написано в описании к снимку. 
Как признался автор снимка дня, он ранее публиковал это фото в Инстаграм, но оно получилось "шумной", а после того, как он покорпел над ним день-другой "даже в NASA оценили".
"До конца не мог определиться, куда б поехать в поход неделю назад и выбрал те места, где еще не бывал. И хорошо, что поехали к речке, ведь в такую июльскую жару как по мне там самый класс! Пока снимал, вокруг кружили светлячки, правда не в таком количестве, как наблюдал ранее. Но тем не менее, они удачно подыграли на фотографии", —
на своей Инстаграм-странице в описании к этому кадру.
В соцсети фотографу уже опубликованы десятки отзывов с восхищениями от видов, со словами "сказочно" и "вау". 
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1157907/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!



АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

А места гибели Героя России от Роскосмоса нет?

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!