Starlink Fl29 (x60) [v1.0-L28] – Falcon 9 (B1063.2) – Canaveral SLC-40 – 26.05.2021 ~18:59UTC

Автор zandr, 14.05.2021 23:53:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://nextspaceflight.com/launches/details/5332
Цитата: undefinedStarlink V1 L28
Launch Time
NET May 26, 2021
...
B1063
Flight #2
Autonomous Spaceport Drone Ship
...
Payloads: 60
...
SLC-40, Cape Canaveral SFS, Florida, USA


Pirat5

Цитата: Alex Immortal от 15.05.2021 00:20:43и все-таки, отняли бустер у миссии DART  ???
другой вариант - только ядро B1060 - на момент пуска будет иметь время оборота 27 дней, как и предыдущий его же рекорд (Starlink L18)

Pirat5

интересно что 26 мая пуск Starlink намечен с площадки SLC-40,
а 1 июня SXM-8 тоже намечен с этой площадки :o

zandr


vlad7308

У Спейсов уже 19 пусков в этом году? Или 20?
Почти по одному в неделю, ни фига себе.. Model 3 поставлена на поток.

Очень любопытно, сколько все таки пусков выдержит один бустер. И когда случится первый launch failure :)
это оценочное суждение

Pirat5

#6
Цитата: undefinedУ Спейсов уже 19 пусков в этом году? Или 20?
это будет 16й пуск года
но это не значит, что в конце будет 40

а ещё: пока ULA спит, можно быть посвободнее в графике занятости полигона. Но сейчас в Юле жаркий сезон:
Цитата: undefinedMay 18 - SBIRS-GEO 5
June 23 - STP-3
July 30  - CST-100 Starliner
August - USSF-8 или USSF-12
September 16 - Landsat 9
а еще: такие вещи как "NET September 15  - Inspiration 4 Mission" занимают больше времени на подготовке.

но с другой стороны:
Ванденберг (Старлинки+Sarah+...) пока свободен.

Pirat5

Цитата: vlad7308 от 18.05.2021 08:50:10Очень любопытно, сколько все таки пусков выдержит один бустер. И когда случится первый launch failure :)
Маск пока не говорил, на каких исправных ступенях он менял двигатели. если периодически их менять - то ступень может летать долго

Pirat5

ядра В1052 и В1053 стоЯт без дела. Для ближайшего пуска Хэви Маск делает новые боковики, а не использует В1052/В1053.
в ядре В1055 вероятно тоже целые двигатели

Alex Immortal

Цитата: Pirat5 от 18.05.2021 15:18:00ядра В1052 и В1053 стоЯт без дела. Для ближайшего пуска Хэви Маск делает новые боковики, а не использует В1052/В1053.
в ядре В1055 вероятно тоже целые двигатели

у меня сложилось впечатление, что эти все три ядра, вояки застолбили под какую-то секретную ПН, типа Зумы 8)

Pirat5

Цитата: Alex Immortal от 18.05.2021 17:59:36у меня сложилось впечатление, что эти все три ядра, вояки застолбили под какую-то секретную ПН, типа Зумы 8)
Не, В1055 приземлилась на платформу, но при перевозке морем поломалась. Так что необходим был только новый центральный блок, а сделали вместо этого ещё и 2 боковухи. Вопрос зачем.

А от В1055 могли остаться несколько живых двигателей: приземлялась ступень нормально, не в холодное море.

Pirat5

Falcon 9 Starlink-L-28 L-3 Day Forecast - 26 May Launch
Погода = 90%, резервный день = 80%
Вы не можете просматривать это вложение.

zandr

ЦитироватьRaul  @Raul74Cz
Launch Hazard Areas map for #Starlink v1.0-L28 from CCSFS SLC-40 NET 26 May 18:59 UTC, alternatively 27 May to 02 Jun based on issued NOTMAR/NOTAM. B1063.2 landing approx. 631km downrange, fairing recovery ~682km downrange. S2 reentry south of Australia. http://bit.do/LHA14
ImageImage

Pirat5


zandr

ЦитироватьWilliam Harwood  @cbs_spacenews
F9/Starlink: A SpaceX Falcon 9 rocket at Cape Canaveral SFS LC-40 carried out a first stage engine test firing today at 7:05pm EDT (1105 UTC); test appeared normal; we'll now stand by as usual for an update from SpaceX on plans to launch WednesdayImageImage
Огневой тест.

zandr

https://www.spacex.com/launches/index.html
ЦитироватьSpaceX is targeting Wednesday, May 26 for the next Falcon 9 launch of 60 Starlink satellites from Space Launch Complex 40 (SLC-40) at Cape Canaveral Space Force Station in Florida. The instantaneous window is at 2:59 p.m. EDT, or 18:59 UTC, and a backup opportunity is available on Thursday, May 27 at 2:38 p.m. EDT, or 18:38 UTC.

Falcon 9's first stage booster previously supported the Sentinel-6A mission. Following stage separation, SpaceX will land Falcon 9's first stage on the "Just Read the Instructions" droneship, which will be located in the Atlantic Ocean. One half of Falcon 9's fairing previously supported four Starlink missions, and the other previously supported a Starlink mission and the Transporter-1 mission...

Александр Репной

Ну что, летим сегодня? И ещё, у меня такой вопрос. Я живу в центре Украины, координаты 48N 33E. Если сегодня летят очередная пачка старлинков, время запуска 21:59 по МСК и Киеву. Примерно через 25 минут после старта вторая ступень должна будет пролететь у меня невысоко над юго-западным горизонтом на высоте до 10° в 22:25. В это время у меня будут сумерки и глубина Солнца под горизонтом будет 13°. Вопрос: как узнать, будет ли в этот момент видна вторая ступень у меня? То есть будет ли она ещё в это время освещена Солнцем или уже войдёт в тень. В это время она должна будет пролетать над Румынией.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.


cross-track

Цитата: Александр Репной от 26.05.2021 11:16:35Ну что, летим сегодня? И ещё, у меня такой вопрос. Я живу в центре Украины, координаты 48N 33E. Если сегодня летят очередная пачка старлинков, время запуска 21:59 по МСК и Киеву. Примерно через 25 минут после старта вторая ступень должна будет пролететь у меня невысоко над юго-западным горизонтом на высоте до 10° в 22:25. В это время у меня будут сумерки и глубина Солнца под горизонтом будет 13°. Вопрос: как узнать, будет ли в этот момент видна вторая ступень у меня? То есть будет ли она ещё в это время освещена Солнцем или уже войдёт в тень. В это время она должна будет пролетать над Румынией.
Попробуйте это
https://www.heavens-above.com/StarlinkLaunchPasses.aspx
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

andr59

Это 16-й запуск Фалькона в этом году. Он завершает построение первой из пяти орбитальных оболочек созвездия старлинков.

Цитата: undefinedЭтот запуск доставит на орбиту последние спутники для первой оболочки созвездия. До запуска на орбите находилось 1677 спутников Starlink, включая демонстрационные спутники (в настоящее время активны 1578 спутников). После успешного запуска L28 и маневров по поднятию орбиты первая оболочка будет состоять из 1584 спутников, вращающихся на высоте 550 километров под углом 53 градуса к экватору.

Весь первый корпус спутников Starlink будет выведен на рабочую орбиту в течение ближайших нескольких месяцев, что позволит обслуживать 80 процентов населения земного шара. Сервис Starlink стартовал в прошлом году с этапа бета-тестирования "Лучше, чем ничего", который первоначально охватил северные районы Соединенных Штатов, а затем распространился на Канаду, Великобританию, Европу и среднеширотные районы Соединенных Штатов в начале этого года.

Цитата: undefinedПосле сегодняшнего запуска и последующих маневров по поднятию орбиты южные районы Соединенных Штатов, включая отдаленные районы на юго-западе США, в южном Техасе и Флориде, наряду со многими другими частями мира, наконец-то смогут иметь высокоскоростную широкополосную связь, которая позволит многим работать из дома, оперативным службам иметь связь даже в самых отдаленных районах, а также телемедицинские услуги, которые будут предлагаться отдаленным общинам, среди прочего.

Планируется, что созвездие Starlink будет состоять из пяти орбитальных "оболочек", причем вторая оболочка будет состоять из 1584 спутников, вращающихся на высоте 540 километров под углом 53,2 градуса к экватору. Третья оболочка будет иметь 720 спутников, вращающихся на высоте 570 километров с наклоном 70 градусов к экватору, в то время как четвертая оболочка будет иметь 348 спутников, вращающихся на высоте 560 километров с наклоном 97,6 градуса к экватору на полярной ретроградной орбите.

Цитата: undefinedПятая и последняя оболочка будет иметь 172 спутника, когда будет завершена, вращаясь на высоте 560 километров с наклоном 97,6 градуса к экватору. Эта оболочка будет иметь каждый спутник, связанный друг с другом через лазерные линии связи, как и другая полярно-орбитальная оболочка спутников (оболочка четыре). После завершения пятой оболочки это завершит первую фазу Starlink, которая, как ожидается, составит до 4408 спутников.
https://www.nasaspaceflight.com/2021/05/sta...te-first-shell/