Artemis II (crew Orion), кубосаты – SLS Block 1 – Kennedy LC-39B – 01.04.2026 22:35 UTC

Автор Oreshek-01, 01.05.2021 12:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Oleg

Цитата: anik от 07.04.2026 18:19:01Первоисточник данных всё равно NASA, больше неоткуда.
А если глубже копнуть первоисточники? 
И подключить астродинамику и орбитальную механику...
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

По крайней мере здесь виден научный подход.
А на что опирался "пивной бренд" в своей книге, в зависимости от редакции меняя цифры?
На статистическую справку ?  ;) :)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

#1582
Гиннесс / NASA (официально)248 655400 171 кмЗначение, закреплённое как мировой рекорд
.
Реконструкция Д. Адамо (2009)248 577400 046 кмУточнённый расчёт траектории
.
Прямой перевод 248 573 миль248 573~400 039 кмЗначение из некоторых отчётов NASA.

В качестве резюме...
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

anik

Цитата: Oleg от 08.04.2026 09:53:37А если глубже копнуть первоисточники?
И подключить астродинамику и орбитальную механику...
Это интересное исследование доведено до NASA? По-видимому, нет, так как NASA до сих пор продолжает использовать 248655 миль в качестве рекорда.

Цитата: Oleg от 08.04.2026 10:08:41А на что опирался "пивной бренд" в своей книге, в зависимости от редакции меняя цифры?
На статистическую справку;) :)
Наоборот книга Орлоффа выпуска 2000 года ссылается на книгу рекордов Гиннеса выпуска 1992 года.

Могу повторить ещё раз: первоисточник данных в «пивном бренде» — это, в любом случае, NASA. Каким образом и из каких конкретно документов NASA они попали в книгу рекордов Гиннеса — мне неизвестно. Других официальных данных нет.

cross-track

Live and learn

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Arzach


Ed Sch

Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века

Земля несколько патологически точно размещена в центре иллюминатора.

telekast

Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века


Век еще не кончился! ;D
А так то да, красивое.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)
"Если крыло горит, значит оно ещё есть!"(с)SN29
"Привет, Боб!"(С)


Анатолий Егоров

#1590
Какой кругленький иллюминатор на Орионе во время полёта образовался

update
Вообще, на люке есть что-то похожее на круглый иллюминатор. Также круглое окно, где будет стыковочный агрегат.
Но фото "Кристины" явно сделано с помощью AI

cross-track

Цитата: Ed Sch от 08.04.2026 11:24:33
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века

Земля несколько патологически точно размещена в центре иллюминатора.
На мой кривой глаз Земля чуть смещена в направлении 11:00.
Live and learn

NK

Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века
Синюю изоленту никто не отменял!

Arzach

Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:29:59
Цитата: Arzach от 08.04.2026 11:15:11
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века
А кто это? :o
https://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/hammock_christina.htm
Похоже, это рептилоиды неумело подделали "Орион" и Кристину,  и пока мы тут наблюдаем за настоящим "Орионом", подбираются к Земле совсем с другой стороны.

Бертикъ

Цитата: Старый от 08.04.2026 11:14:24
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века
А почему в скафандре?
А еще - шильдик на груди без имени, да еще и у шильдика желтая канва, а в корабль она садилась с белой канвой и именем...
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

cross-track

Цитата: Arzach от 08.04.2026 12:22:44
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:29:59
Цитата: Arzach от 08.04.2026 11:15:11
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века
А кто это? :o
https://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/hammock_christina.htm
Похоже, это рептилоиды неумело подделали "Орион" и Кристину,  и пока мы тут наблюдаем за настоящим "Орионом", подбираются к Земле совсем с другой стороны.
Это фото мне попалось тут
. Не исключено, что это не настоящее фото, а "художественная интерпретация". Так что будем считать это картиной, а не реальным фото)
Live and learn


cross-track

Цитата: Старый от 08.04.2026 11:14:24
Цитата: cross-track от 08.04.2026 11:08:46Самое крутое селфи 21-го века
А почему в скафандре?
Так поинтересуйся у женщин, зачем они красятся и нарядно одеваются перед фотографированием)
Live and learn

tau13


Arzach

Цитата: cross-track от 08.04.2026 12:33:01Не исключено, что это не настоящее фото, а "художественная интерпретация".
Источником всех фоток сейчас может являться только NASA или Х-аккаунты астронавтов. Это, очевидно, достаточно грубая ИИ-поделка (по множеству признаков), не имеющая к реальности никакого отношения. :)