i-Space

Автор zandr, 23.01.2021 00:22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://vk.com/chinaspaceflight?w=wall-119361981_9191
ЦитироватьКитайская компания iSpace объявила о желании выйти на IPO
Базирующийся в Пекине стартап iSpace объявил о планах подать на первичное публичное размещение своих акций. Beijing Interstellar Glory Space Technology Ltd., также известная как iSpace, стала первой номинально частной китайской компанией, которая летом прошлого года выполнила первый в Китае успешный пуск частной коммерческой твердотопливной ракеты-носителя SQX-1 (Hyperbola-1 / 双曲线一号) и вывела на околоземную орбиту спутники.
В прошлом году компания привлекла для поддержки разработки новой серии ракет-носителей и многоразовых ракетных двигателей 173 миллиона долларов. В настоящее время iSpace разрабатывает ракету под названием Hyperbola-2 с метаново-кислородными ЖРД. Этот многоразовый носитель будет способен доставить около 1 тонны полезной нагрузки на 500-километровую солнечно-синхронную орбиту. В мае 2020 года компания успешно провела огневые испытания двигателя JD-1 для этой ракеты.
Также компания объявила об успешном испытании стоек для опор шасси первой ступени Hyperbola-2 (включая структурные, динамические и вибрационные испытания, а также работоспособность при высоких и низких температурах). Прыжковые испытания новой ракеты компании iSpace запланированы на текущий год. В ходе их выполнения первая ступень будет взлетать и приземляться с высоты до 100 км.
По словам Дун Яньминя, замгендиректора по технологиям, новая ракета Hyperbola-2 не только удовлетворит растущий спрос на запуск малых и средних спутников, но и поможет в предоставлении услуг экстренных запусков. В будущих планах компании — разработать многоразовый суборбитальный космический самолет для космического туризма и создать новую линейку ракет-носителей для различных целей.
В заявлении стартапа говорится, что новое финансирование будет в основном использовано для исследований и разработок пусковых установок и ракетных двигателей, а также строительства базы окончательной сборки и обучения персонала. Компания iSpace, основанная в 2016 году, имеет два исследовательских центра: один в Пекине и один в Сиане, столице северо-западной провинции Шэньси.

zandr

Там же
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.