Мои "Звездные войны" -- замечаний ждать?

Автор Anton Pervushin, 11.07.2005 05:22:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьТо, чем выделяются пикселы одинакового цвета. Из-за этого получаются дырки :(
Так я просто дал ссылку на иллюстрацию с сайта. Там, на "штатном" месте, фон другой (под него и подгонялось), так что все нормально

Вадим Лукашевич

ЦитироватьВадим. Мне кажется лучше забыть про автограф. Так как если бы Антон раздавал книжки всем, чьи продукты творчества он использовал то тиража могло бы не хватить, особенно если по степени цитирования.  :twisted:
Но ведь это обложка! Обложка! Опять же мечту имею... :wink:

Pavel

ЦитироватьСогласен. Но где взять приличную 3D-модель шаттла? Кто знает?

А из Орбитера нельзя выдрать?

Цитировать
ЦитироватьВадим. Мне кажется лучше забыть про автограф. Так как если бы Антон раздавал книжки всем, чьи продукты творчества он использовал то тиража могло бы не хватить, особенно если по степени цитирования.  :twisted:
Но ведь это обложка! Обложка! Опять же мечту имею... :wink:

Кстати, похоже эту картинку на обложке сжали по горизонтали процентов на 20%

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьСогласен. Но где взять приличную 3D-модель шаттла? Кто знает?
А из Орбитера нельзя выдрать?
А разве там приличная? Хотя...
Есть такая идея - представить графически всю родословную "БУрана" в следующей последовательности: шаттл-"ОС-120"-"МТК-ВП"-"ОК-92"-"Буран" и детально ее описать. На сегодняшний день есть два последних элемента этой цепочки:
(на всякий случай - этой картинке не 15 лет, она сделана сегодня, 13.07.2005  :lol: )
остальные, надеюсь, будут. Вот только шаттл взять неоткуда...
ЦитироватьКстати, похоже эту картинку на обложке сжали по горизонтали процентов на 20%
Не знаю, не проверял. А вот то, что на моей исходной картинке взаимные размеры не соблюдены - не верно. Выверял сам по общей высоте объектов.

Технократ

В принцепе справедливость нужно востанавливать.
Лукашевич должен получить свой экземпляр с автографом.
В принципе я попробую, если будет время, получить автограф у Первушина.
А если поеду на МАКС передам книгу Лукашевичу.
Можно конечно выслать бандеролью - но лучше конечно передать лично - Лукашевичу будет приятней, я так думаю. :wink:
Через тернии к звёздам!

Вадим Лукашевич

Зря Вы так... Не такой уж я и склочник!  А книгу получить - конечно, приятно будет  :wink:

Технократ

Я говорю о справедливости, а не о склочности.
И желание Лукашевича я считаю справедливым.
И мне лично неприятно что она не соблюдается.
Вот и решил помочь ей. Как Деточкин.
Может и получиться - если да то мне лично будет приятно за её востановление. :)
Через тернии к звёздам!

X

А вы вправду думаете, что Первушин причастен к оформлению?

Pavel

ЦитироватьА вы вправду думаете, что Первушин причастен к оформлению?

Помню, в "Битве о Звездах" он говорил, что все иллюстрации предоставил он, но из них только плохие выбрали. Значит, может иметь отношение к оформлению. Как минимум.

X

Но то иллюстрации, а это обложка.
Впрочем, надеюсь, он сам ответит.
За всё!
Кстати, книга до Ростова еще не дошла - сказать нечего.

Вадим Лукашевич

Цитировать
ЦитироватьА вы вправду думаете, что Первушин причастен к оформлению?

Помню, в "Битве о Звездах" он говорил, что все иллюстрации предоставил он, но из них только плохие выбрали. Значит, может иметь отношение к оформлению. Как минимум.
По "Битве за звезды" вопросов нет - антон ко мне обратился за разрешение по иллюстрациям, и мы договорились. Думаю, книга от этого только выиграла (по крайней мере, в части "моих2 иллюстраций).
Антон, я тут как-то был в гостях у В.Е.Гудилина, так он этот двухтомник очень хвалил. О-как!

Anton Pervushin

Цитата: "Вадим Лукашевич"
Цитата: "Бука"
ЦитироватьКак сказал Мартин Лютер Кинг в своей знаменитой речи: "I have a dream..."
Так как насчет автографа? :wink:

Вадим, какие вопросы? Вы ж меня знаете. Я вас так сильно уважаю, что с удовольствие подарю и подпишу все книги о космонавтике, которые у меня выходили. А если захотите, то и все романы об авиации, которые у меня выходили. ;-) Надо только в Москве встретиться, а буду я там недели через две-три.

Кстати, Вашу картинку я художнику не сливал -- это он сам выкопал. А ссылка на Ваш сайт в книге есть -- в самом конце.

С уважением,

Антон Первушин
С уважением,
Антон Первушин

Anton Pervushin

Можно, конечно, и бандеролью.

Хотя я такая ленивая собака, уже два месяца не могу Хлынину и Питу обещанный том "Космонавтов Сталина" выслать.

Да, очень стыдно... А что поделать? Почту отремонтировать не могут, приходится ездить в соседний квартал, а там бабушки в очереди... :-(

С уважением,

Антон Первушин
С уважением,
Антон Первушин

Вадим Лукашевич

Антон, лишние хлопоты совсем не нужны - затеянная переписка с моей стороны просто лишний повод к знакомству  :wink:
Будете в Москве, звоните 104-45-46. А на счет книги - если подпишите мой купленный экземпляр - буду рад. Есть ли у Вас комплект моих дисков?
У меня есть к Вам вопросы, я ведь сам сейчас пишу книгу. С уважением,

ЧСВ

Забавно...
Такое впечатление, что реальную книгу в руках еще никто не держал :(

Антон,
я сначала увидел Вашу книгу на сайте "Эпизоды" у С.Хлынина. Думал даже, что книга вышла давно и я ее просто проворонил. Свой экземпляр купил неделю назад. Прочел.
Книга получилась. Хотя двухтомник "Битва за звезды" мне лично понравился больше. Он просто более обстоятельный.
И еще... Возможно, Вы напрасно привязали название частей книги к названиям фильмов. Броско, конечно, но... С моей точки зрения достаточно условное деление получилось. Тем более, если учитывать подзаголовок "Советская Империя против Американской Республики". Третий Рейх в этом контексте - это что, предтеча и Республики, и Империи?
Но это все, конечно, мелочевка.
Книга удалась.
Поздравляю! :D
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Иван Моисеев

Ага, дочитал. Хвалить не буду (т.к. вопрос о замечаниях), но в целом, нечего. Вообще тема богатая и долгоиграющая.
Что касается замечаний - вот некоторые из моментов, которые меня несколько "резанули".
1. Самолетные РДТТ-ускорители. Это довольно-таки далеко от общей темы. По тексту создается впечатление, что где-то в 60 гг. на СУ-7Б работы по ним прекратились. Реально они просто перешли в штатное оборудование. Там же о перегрузках - на 4-5 g - проверять не надо было. Измеритель перегрузок на истребителе рассчитан на 10 g и мне неоднократно приходилось видеть его зашкаленным. (Там две стрелки - одна не возвращается, так что можно посмотреть сколько пилот "выдавал").
2. По поводу обстрела Шаттла лазером - это явная утка. Я про это уже слышал, но от этого оно менее "уткастым" не становится. Конечно, подсветить могли, но чтобы это заметили на Шаттле???
3. Тезис о "интригах" В.П. Мишина по 7К-ВИ со слов Каманина. У Каманина общие слова, а далее по тексту даются серьезные аргументы Мишина. И где здесь "интриги"? Вообще, у меня сложилось впечатление, что большая часть "космических интриг", кочующих по литературе - просто неверная интерпретация рутинных технических дискуссий. Интриговал аппарат ЦК, ВПК, МО...    
4. Часто сильно просвечивает личная позиция автора. Конечно, имеет право, но мне представляется, что это выбивается из общего, в целом объективного стиля.
im

Иван Моисеев

ЧСВ:
ЦитироватьТем более, если учитывать подзаголовок "Советская Империя против Американской Республики". Третий Рейх в этом контексте - это что, предтеча и Республики, и Империи?

В смысле космонавтики - это так и есть. А в смысле политики - Третий Рейх - креатива СССР.
im

Лютич

ЦитироватьА в смысле политики - Третий Рейх - креатива СССР.

Ой. Нам только еще резунистов в придачу к конспирологам не хватает. Может, еще дождемся явления фоменкоидов и мулдашевистов?
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

vjick

Уважажаемые!

Подскажите, где ее в Москве купить?
Во всех близлежащих и по пути на работу магазинах спрашивал - ее нет.

Иван Моисеев

ЦитироватьПодскажите, где ее в Москве купить?
Я взял в Глобусе (Лубянка). Там и "Космонавты Сталина" есть.
im