Omnispace – глобальный 5G и IoT в одном "флаконе"

Автор zandr, 13.12.2020 10:04:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://vk.com/spacex?w=wall-41152133_276593
ЦитироватьOmnispace запустит спутники для 5G связи на ракете Falcon 9
Omnispace - компания, которая «переизобретает» мобильную связь путём создания глобальной сети. Она подписала контракт с компанией Exolaunch о запуске спутников, построенных Thales Alenia, в рамках совместных миссий со SpaceX.
Exolaunch осуществит услуги по подготовке к запуску, управления миссией, интеграции полезной нагрузки и развёртыванию двух спутников Omnispace. Запуск намечен на 2022 год.
Omnispace объединяет глобальные группировки спутников на негеостационарной орбите с ведущими в мире мобильными беспроводными сетями в «единую глобальную сеть». Сеть будет поддерживать спецификации 3GPP и стандарты связи 5G со спутниковым компонентом, работающим в S-диапазоне. Компания стремится установить новые стандарты для связи для рынков Интернета вещей (IoT), мобильной спутниковой связи и мобильного широкополосного доступа в Интернет.
«Omnispace переосмысливает принцип работы сотовой связи. Запуск наших спутников начнёт первую фазу реализации нашей гибридной сети мирового класса, которая перенесёт мощность 5G из космоса в мобильные сети по всему миру», - сказал Рам Вишванатан (Ram Viswanathan), исполнительный директор Omnispace.
«Мы гордимся тем, что являемся частью команды, которая впервые принесёт мощность и охват спутниковой связи в отрасль мобильной беспроводной связи», - сказала Жанна Медведева (Jeanne Medvedeva), вице-президент направления услуг по запуску компании Exolaunch.
Сеть Omnispace будет развернута поэтапно, начиная с 2022 года. Глобальная сеть предложит корпоративным и государственным пользователям масштабируемые и доступные решения для подключения связи 5G по всему миру.