Космический календарь и фото со спутников

Автор АниКей, 02.07.2020 14:59:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




















АниКей

zavtra.ru
События 
1764 – в Российской империи введены верстовые столбы. 
1789 – разгром турецкой армии русско-австрийскими войсками под командованием генерала А. В. Суворова и принца Ф. Кобургского в битве при Рымнике. Сражение при Рымнике – одно из главных сражений Русско-турецкой войны 1787–1791 годов, в котором русско-австрийские войска разбили вчетверо превосходившие их силы турецкой армии. Суворов получил за это титул «граф Рымникский» Рымник – река в Румынии, правый приток реки Сирет. 
1839 – в память об Отечественной войне 1812 года в Москве на Волхонке начато строительство нового Храма Христа Спасителя. В присутствии императора Николая I и великих князей Александра Николаевича и Михаила Павловича состоялась церемония торжественной закладки, которую возглавил митрополит Московский и Коломенский Филарет (Дроздов). На закладном камне, была установлена крестообразная позолоченная доска с  надписью «В лето 1839, сентября 10 дня, повелением Благочестивейшего Самодержавнейшего Великого Государя Императора Николая Павловича приступлено к исполнению священного обета, данного в Бозе почивающим Императором Александром I, и собственноручною Августейшею рукою Императора Николая Павловича, за невозможностью воздвигнуть Храм Христа Спасителя, по первому предположению, на Воробьёвых горах, положен камень основания на сём месте для сооружения оного Храма». 
1935 – Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР в Красной армии введены персональные воинские звания с использованием двух признаков: воинской специальности (рода деятельности) и ранга, определявшего должностное предназначение носителя звания. В общей сложности для ком- и начсостава Сухопутных сил, ВВС и ВМС РККА было установлено 63 различных воинских званий. 
1943 –войска Центрального, Воронежского, Юго-Западного и Степного фронтов начали форсирование Днепра и захват плацдармов на правом берегу. 
1944  – Красная Армия освободила Таллин.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!