Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вольфрам

Кстати, на форуме есть статусы по количеству сообщений, и у некоторых людей этот статус имеет наименование "Эксперт".
Человек со статусом "Эксперт" с форума "Новости космонавтики", чем не эксперт по космической отрасли для СМИ?
Я не говорю, что комментарии человека, выбранного по такому принципу обязательно будут плохими. Но СМИ готовы кого угодно назвать экспертом, потому что статьи с "комментарием эксперта" хорошо заходят.

Max Andriyahov

Цитата: вольфрам от 04.06.2020 14:15:45Кстати, на форуме есть статусы по количеству сообщений, и у некоторых людей этот статус имеет наименование "Эксперт".
Человек со статусом "Эксперт" с форума "Новости космонавтики", чем не эксперт по космической отрасли для СМИ?
Ничем. Это я как "Эксперт" говорю))) Для таких званий нужен механизм кармы, как на Хабре с плюсами/минусами и рейтингом. И статистика года за 3-4. За просто количество сообщений можно разве что "Почетный флудер" присваивать.

тавот

Цитата: mind22 от 04.06.2020 13:09:27О, вот и нашелся виноватый в этом. Старый чистосердечно признался, что в составе организованной группы все просрал.
Для эпического просёра вовсе не обязательно организовывать группу. Достаточно тупо на всё забить, остальное получится само собой. Чем 30 лет и занимаются в РогозКосмосе.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

triage

Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2020 14:20:38Ничем. Это я как "Эксперт" говорю))) Для таких званий нужен механизм кармы, как на Хабре с плюсами/минусами и рейтингом. И статистика года за 3-4. За просто количество сообщений можно разве что "Почетный флудер" присваивать.
Хабр один из самых плохих вариантов со своей кармой.

Просто на этом форуме нужно чистить сообщения от флуда и прочего и баном пользоваться - сразу сообщений станет меньше.

вольфрам

Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2020 14:20:38Это я как "Эксперт" говорю))) Для таких званий нужен механизм кармы, как на Хабре с плюсами/минусами и рейтингом. И статистика года за 3-4. За просто количество сообщений можно разве что "Почетный флудер" присваивать.
Да, это и вы, и я понимаем. Но у СМИ такого фильтра на экспертов нет. "Эксперт" для СМИ это вообще кто угодно, кто скажет нужные слова. Статьи со ссылкой на "экспертов" звучат убедительнее, чем журналистская отсебятина. 90% читающих даже не проверят, кто это. А часто про таких экспертов ничего и не гуглится, кроме предыдущих "экспертных" комментариев. :)

mind22

Цитата: triage от 04.06.2020 14:24:54
Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2020 14:20:38Ничем. Это я как "Эксперт" говорю))) Для таких званий нужен механизм кармы, как на Хабре с плюсами/минусами и рейтингом. И статистика года за 3-4. За просто количество сообщений можно разве что "Почетный флудер" присваивать.
Хабр один из самых плохих вариантов со своей кармой.

Просто на этом форуме нужно чистить сообщения от флуда и прочего и баном пользоваться - сразу сообщений станет меньше.
Я вот тоже не понял, что хорошего в карме Хабра. С завидной частотой там появляются статьи на тему "почему карма на хабре -- плохо".

Вся правда про Хабр здесь: http://lurkmore.co/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0

;D

mind22

Цитата: тавот от 04.06.2020 14:22:13
Цитата: mind22 от 04.06.2020 13:09:27О, вот и нашелся виноватый в этом. Старый чистосердечно признался, что в составе организованной группы все просрал.
Для эпического просёра вовсе не обязательно организовывать группу. Достаточно тупо на всё забить, остальное получится само собой. Чем 30 лет и занимаются в РогозКосмосе.
Если на все забить, тогда бы не было сотен пусков за 30 лет. Это не тот случай.

тавот

Цитата: mind22 от 04.06.2020 14:47:03Если на все забить, тогда бы не было сотен пусков за 30 лет. Это не тот случай.
Движение по инерции, проедание советского наследства. Потому и количество ежегодных запусков упало даже в сравнении с "лихими" 90-ми.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

mind22

Цитата: тавот от 04.06.2020 14:57:19
Цитата: mind22 от 04.06.2020 14:47:03Если на все забить, тогда бы не было сотен пусков за 30 лет. Это не тот случай.
Движение по инерции, проедание советского наследства. Потому и количество ежегодных запусков упало даже в сравнении с "лихими" 90-ми.
Да нихрена подобного! В таких сложных вещах инерция не работает. При отсутствии действия все мгновенно схлопывается.

тавот

Цитата: mind22 от 04.06.2020 15:01:06В таких сложных вещах инерция не работает. При отсутствии действия все мгновенно схлопывается.
Спасибо Сергей Палычу и Юрию Алексеичу, что оставили такой мощный задел - только сейчас начинает схлопываться. Кстати - на июнь уже ни одного запуска, как я понял ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 04.06.2020 15:01:06В таких сложных вещах инерция не работает.
не правда, большие системы долго рушатся

очень большие так медленно что люди находящиеся внутри системы даже не могут заметить.

в Основании Азимова было прекрасное.
Адмирал от империи прилетает на мятежную сепаратистскую окраину и разговаривает с местным ученым.
А тот говорит - империя рушится, адмирал - да мы сильны как никогда в жизни см. передачу вечерний вечер.
Ученый говорит - когда то наша система была внутренней системой глубоко в центре империи.
Адмирал - да ты гонишь.

Max Andriyahov

Цитата: mind22 от 04.06.2020 14:45:01Я вот тоже не понял, что хорошего в карме Хабра.
Другой-то нет. Не лайки же считать.

Alex_II

Цитата: вольфрам от 04.06.2020 13:54:28С лентой всё давно понятно, я про "эксперта".
Так я вам специально самый свежий ролик Вадима кинул...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Василий Ратников от 04.06.2020 15:17:10
Цитата: mind22 от 04.06.2020 15:01:06В таких сложных вещах инерция не работает.
не правда, большие системы долго рушатся
Прикалываетесь, что ли?

А производство и запуск ракет святым духом, что ли, делаются? Сами по себе?

За примером, как все мгновенно схлопывается далеко ходить не надо:

...С 2015 года серийное производство самолётов на Украине было прекращено, последняя поставка была осуществлена в июне 2015. За 2016—2019 годы Украина не произвела и не поставила заказчикам ни одного нового серийного самолёта...

...В 2014 году, когда началась война и все экономические связи с Россией были разорваны, стало ясно, что дальнейшее сотрудничество в такой стратегически важной отрасли как самолетостроение также невозможно. От него отказались, чем окончательно добили "Антонов", серийное производство самолетов из-за отсутствия комплектующих полностью остановилось. Уже через год власти приняли решение передать "Антонов" в концерн "Укроборонпром", причем передали только киевскую самолетостроительную площадку, харьковская фактически умерла.

Передача активов ситуацию к лучшему не изменила: у отечественной оборонки денег на заказ самолетов нет. За три года в составе концерна с линий "Антонова" не вышло ни одного серийного самолета, зато во главе предприятия сменилось четыре руководителя. И пока проблема импортозамещения российских комплектующих решена не будет, проблема с мертвой точки не сдвинется.

В целом, Украина рискует потерять отрасль самолетостроения как таковую. Специалисты с "Антонова" массово переходят в иностранные компании, а само предприятие, по словам экспертов, как профильное уже никого не может заинтересовать. Сейчас его уникальное оборудование может быть продано по цене металлолома, а огромная территория – по цене участка под жилую застройку...


Украина без крыльев: Почему "Антонов" ушел в крутое пике

mind22

Цитата: Max Andriyahov от 04.06.2020 15:45:28
Цитата: mind22 от 04.06.2020 14:45:01Я вот тоже не понял, что хорошего в карме Хабра.
Другой-то нет. Не лайки же считать.
Зачем их считать, в наш век ботов и накруток? С какой целью?

Для меня самое оптимальной -- ставить лайки с отображением, кто конкретно их поставил. И что бы дизлайков не было совсем. Сразу отсекаются мстительные личности с психическими отклонениями, которые проходят по всем сообщениям просто из-за неприязни к пользователю и минусуют все подряд независимо от содержания.

Собственно, сейчас на форуме НК так и сделано.


ХВ.

Об интервью эксперта Лукашевича: эксперт не знает, когда был запущен КК "Союз" с В.М. Комаровым.
Нет, он, конечно, уверенно сообщает дату: 1966 год, и повторяет её не один раз  но "Союз" с Комаровым полетел не в 1966 году.

Alex_II

Цитата: ХВ. от 04.06.2020 18:26:39но "Союз" с Комаровым полетел не в 1966 году.
Ну да, в 1967м. Чудовищная, непростительная ошибка, достойная расстрела через повешение... Ужас, ужас... 

PS: А сами то это вспомнили или в Гугле посмотрели?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

tnt22

Цитата: undefined Kyle Montgomery @Kyle_M_Photo 12 ч

Family photo of B1058.1 and B1049.5 #SpaceX #Starlink

Изображение

benderr

Цитата: вольфрам от 04.06.2020 14:15:45Человек со статусом "Эксперт" с форума "Новости космонавтики", чем не эксперт по космической отрасли для СМИ?
;D


да вот!! я тоже оказался экспэртом!!
работая всю жизнь на стройке. да чего там,тут и санитары-эксперты в космонавтике,и буровики,и ...
да любой писатель форума неминуемо становится экспертом космонавтики.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.