Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений К

Цитата: Евгений  К от 27.05.2020 22:25:43
Цитата: BlackMokona от 27.05.2020 22:20:54
Цитата: Евгений  К от 27.05.2020 22:17:30вот смотрю в Википедию... а там возможность полета Дракона к Луне вычеркнута....
Верить? нет?
Отказались сертифицировать ракету нужную для этого полёта для пилотируемых пусков, а без неё забросить нечем
Т.е. сам по себе Дракон лететь может и дело только в наборе статистики? А то я уж грешным делом подумал, что американцы запилили Союз, только с перламутровыми пуговицами.
Цитата: triage от 28.05.2020 15:28:41
Цитата: Евгений  К от 28.05.2020 15:08:56ПРо Луну всю дорогу считал, что летать сможет (тогда бы это был действительно новый аппарат, а не проапгейденный Союз), но в Вики полет к Луне зачеркнули. Говорят, не из-за корабля, а из-за носителя
Я зачеркнул в Вики - почему? Потому что Маск сказал что запускать Дракон в туристический полет вокруг Луны не планирует, хотя ранее говорил что может такое сделать.
И где написано что отменили из-за носителя? В Вики? Полет Орла на Союзе тоже отменили из-за носителя? Там и у Старланйера может быть зачеркнут Falсon 9 - писали и такое.

Там был туристический полет - а контракт на такой полет озвучили? Cколько и за сколько людей заплатил японский миллиардер и сколько полетело бы на Драконе в облет Луны (всего 2) и за сколько?
за что купил, как говорится. Я всего-лишь спросил.

mind22

Цитата: Crasher от 28.05.2020 15:41:46Роскосмос давным давно возвращает первые ступени ?
А причем здесь возвращаемые первые ступени, если речь про доставку людей на орбиту?

Boris Mekler

Цитата: Евгений К от 28.05.2020 15:08:56Поправочка - частично многоразовый. агрегатный отсек таки перед посадкой сбрасывает.
Багажник это не агрегатный отсек. Он несёт на себе солнечные батареи и радиаторы, но внутри это пустая труба в которой фиксируется негерметичный груз.

mind22

Цитата: Crasher от 28.05.2020 15:41:46Я не на*рачиваю на Маска, но признаю что по факту он за десяток с копейками лет построил то что роскосмос вот прямо сейчас повторить не может.
Используя такую логику можно сказать, что никто не может повторить. Тогда, причем здесь Роскосмос?

Crasher

#864
Цитата: mind22 от 28.05.2020 15:54:27
Цитата: Crasher от 28.05.2020 15:41:46Роскосмос давным давно возвращает первые ступени ?
А причем здесь возвращаемые первые ступени, если речь про доставку людей на орбиту?

Вы (и Рогозин) утверждаете что Маск воссоздает все то что "у нас есть давно".
Теперь вы съезжаете на то что речь исключительно про пилотриуемые полеты, хотя не упоминали об этом

Хорошо, расскажите сколько КК создал Роскосмос, да вообще насколько давно в "Союзе" 4/7 космонавтов летает? Давно Союз многоразовый?
Да хотя б КК "Заря" вернули бы ... я бы первый признавал бы что Роскосмос круче СпэйсХ

opinion

Цитата: Crasher от 28.05.2020 16:01:00
Цитата: mind22 от 28.05.2020 15:54:27
Цитата: Crasher от 28.05.2020 15:41:46Роскосмос давным давно возвращает первые ступени ?
А причем здесь возвращаемые первые ступени, если речь про доставку людей на орбиту?

Вы и ARGO (и Рогозин) утверждаете что Маск воссоздает все то что "у нас есть давно".
Теперь вы съезжаете на то что речь исключительно про пилотриуемые полеты, хотя не упоминали об этом

Хорошо, расскажите сколько КК создал Роскосмос, да вообще насколько давно в "Союзе" 4/7 космонавтов летает?
Патриоты уже давно и успешно практикуют двоемыслие. Тот же Рогозин в одном интервью говорит, что Маск просто воссоздает, то что есть, и хвастается разработкой Орла.
There are four lights

mind22

Цитата: Crasher от 28.05.2020 16:01:00Вы и ARGO (и Рогозин) утверждаете что Маск воссоздает все то что "у нас есть давно".
Теперь вы съезжаете на то что речь исключительно про пилотриуемые полеты, хотя не упоминали об этом

Хорошо, расскажите насколько давно в "Союзе" 4/7 космонавтов летает.
То, что Рогозин своей фразой имел в виду "возвращаемые первые ступени" в эфире, посвященному запуску пилотируемого Dragon может подумать только неадекват.

Насколько я помню, в этих пилотируемых запусках возвращаемость и многоразовость вообще никакой роли не играет.

Речь идет о конкретной сложной функции -- доставке человека на орбиту и МКС в частности.

2, 3, 4 или 7 человек будет на борту КА -- роли не играет.

Crasher

Цитата: opinion от 28.05.2020 16:09:00Тот же Рогозин в одном интервью говорит, что Маск просто воссоздает, то что есть, и хвастается разработкой Орла.

У меня просто кровь из ушей от того что говорит Соловьев и Рогозин в том интервью.

Евгений К

#868
Резюмирую. А то тут могут начать подозревать невесть что.
Я задавал вопросы (а это именно вопросы, а не подколки, провокации и т.д.) -повис вопрос о том, куда садиться будут: в море или на сушу - а жаль. интересный фрагмент информации был бы. Так вот. Задавал вопросы с целью составить СЕБЕ картину, на сколько получившаяся система соответствует МОЕМУ представлению об аппаратах нового поколения. Основно критерий (по моему) - это возможность входить в атмосферу со второй космической.
Такие параметры, как дизайн (тьфу на него), объем для меня вторично. Есть задача - обеспечение функционирования МКС, есть средства для этого. МКСу не лучше и не хуже, если появится еще один корабль, способный возить людей.
Многоразовость имет смысл при длинном горизонте планирования. Тут я так и не понял, что с Драконом после МКС?
Тем более не приемлю как аргумент понты, типа нам всенепременно за любые деньги нужен свой! пусть он и слетает всего 5 раз.

Основным разочарованием для маня было осознание (ну не знаю я, с чего ранее вообще решил, что Дракон в лунную программу планируется!) что на луну не полетит...
Теперь у меня перед мысленным взором мерцает вопрос: И нахрена он  нужен??

Argo

Цитата: Crasher от 28.05.2020 16:13:51
Цитата: opinion от 28.05.2020 16:09:00Тот же Рогозин в одном интервью говорит, что Маск просто воссоздает, то что есть, и хвастается разработкой Орла.

У меня просто кровь из ушей от того что говорит Соловьев и Рогозин в том интервью.
Да и я просто основные тезисы из этого интервью написал.
Сегодня в 13:16:16

Буран обогнал время на 50 лет(с)
Маск просто воссоздаёт то что у нас есть давно.
Гонец «наш интернет вещей»
Google earth отстой.
Маск Шоумен работает на пиар,но люди ничего не понимают что мы впереди.
Орёл полетит в 2023 году
Роскосмос сосредотачивается на новых Технологических принципах и не повторяет Маска.
Этой осенью полетит тяжёлая модульная Ангара «доведённая до ума» (привет хэви)).
Протон ядовитый.
Союз 5 за место Протона
Ангара 5В супертяж водород 37 тонн, Хеви маска отдыхае,он как Протон .
Ядерный буксир будет,но не надо трендеть.
Бойконур Казахстан,Восточный нашъ всё и с него в 2023 полетит Ангара с Орлом.
Наука полетит весной 2021.
Иностранные космонавты занимали НАШИ места в союзе и нам приходилось теснится,сейчас это исправится.
Новая орбитальная станция нашъ после 2030.
Супертяж у мериканцев стоит 2B$.
Нашъ КС будет супер ок и аватар наш Фёдор тоже,МКС сейчас отстой.
Starling подстилка Пентагона мы все понимаем,Маск  не смеши ,все для Пентагона,но у нас есть Сфера.
Спейс электроника нано нам надо,но нам не продают и мы сделаем сами.
Маск демагог и аморально хочет бонбить Марс,но мы то знаем что нас.
Дырку в МКС просверлили ,но вы же знаете кто...
Грустный был,не знал что не полетит Дракон.

Crasher

#870
Цитата: Argo от 28.05.2020 16:18:15Да и я просто основные тезисы из этого интервью написал.
Извиняюсь перед вами. Вас просто одной фразой процитировали.
Цитата: Евгений  К от 28.05.2020 16:15:45Теперь у меня перед мысленным взором мерцает вопрос: И нахрена он  нужен??
А зачем нужен был Грассхоппер ? Чтоб на полученном опыте построить Фалькон9
Вот и Крю Драгон , как мне видится, для СпэйсХ нужен чтоб получить опыт и построить более сложный Старшип (хотя если честно я не оч верю что у них выйдет такой амбициозный проект в том виде в котором они представляют его сейчас) - я не верю что на ровном месте без опыта можно взять и сделать что-то очень сложное.

mind22

Цитата: Crasher от 28.05.2020 16:13:51У меня просто кровь из ушей от того что говорит Соловьев и Рогозин в том интервью.
Без проблем, можете иметь свое мнение, нисколько не осуждаю.

Я считаю Соловьева умным и талантливым человеком.

vlad7308

Соловьев безусловно умный и талантливый мuдак :) По крайней мере был талантливый лет 15-18 назад, когда я еще иногда смотрел телевизор.
это оценочное суждение

mind22

Цитата: Евгений  К от 28.05.2020 16:15:45Теперь у меня перед мысленным взором мерцает вопрос: И нахрена он  нужен??
Так нужен для независимого доступа в космос, для уменьшения зависимости от потенциального противника, для дублирования способов доставки астронавтов на орбиту к МКС.

Все правильно делают!

mind22

Цитата: vlad7308 от 28.05.2020 16:42:16Соловьев безусловно умный и талантливый мuдак :) По крайней мере был талантливый лет 15-18 назад, когда я еще иногда смотрел телевизор.
Боюсь спросить, а есть ли по вашей системе ценностей немудаки, и кто это?

Илон Маск, во вашему, является мудаком или нет?

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 28.05.2020 16:35:58Я считаю Соловьева умным и талантливым человеком.
а еще он каратист. у него удар от плеча идет ))


про умный не соглашусь. умные брилев, андреева, кисилев, этот который типа в студии десантник а как в ес приедет так под метросексуала одевается, с выпучеными глазами тетка.
пришли отработали повестку, деньги взяли в европу домой поехали.

а соловьев очень нервно относится к отзывам аудитории, его так кондратий прихватит от лютой ненависти, явно последнее время психическое здоровье не в норме.

умный пропагандист четко должен понимать что на арене цирка он с клоунским носом и на одноколесном велосипеде в колпаке, а как вышел за кулисы, то все можно снимать колпак и нос.

lev_g

Цитата: Евгений  К от 28.05.2020 16:15:45Резюмирую. А то тут могут начать подозревать невесть что.
Я задавал вопросы (а это именно вопросы, а не подколки, провокации и т.д.) -повис вопрос о том, куда садиться будут: в море или на сушу - а жаль. интересный фрагмент информации был бы. Так вот. Задавал вопросы с целью составить СЕБЕ картину, на сколько получившаяся система соответствует МОЕМУ представлению об аппаратах нового поколения. Основно критерий (по моему) - это возможность входить в атмосферу со второй космической.
Такие параметры, как дизайн (тьфу на него), объем для меня вторично. Есть задача - обеспечение функционирования МКС, есть средства для этого. МКСу не лучше и не хуже, если появится еще один корабль, способный возить людей.
Многоразовость имет смысл при длинном горизонте планирования. Тут я так и не понял, что с Драконом после МКС?
Тем более не приемлю как аргумент понты, типа нам всенепременно за любые деньги нужен свой! пусть он и слетает всего 5 раз.

Основным разочарованием для маня было осознание (ну не знаю я, с чего ранее вообще решил, что Дракон в лунную программу планируется!) что на луну не полетит...
Теперь у меня перед мысленным взором мерцает вопрос: И нахрена он  нужен??
Нужен - это вопрос не вполне законченный. Нужен кому? НАСА и правительству США - для возможности независимой от России доставки людей на МКС, для поддержания национального престижа, для возможности платить деньги своим, американским компаниям, а не Роскосмосу. Маску - для зарабатывания денег и опыта в пилотируемой космонавтике, всем партнерам по МКС - для создания резервных схем доставки экипажей/снижения цены за кресло, и т.д.

vlad7308

#877
Цитата: Василий Ратников от 28.05.2020 16:57:59
Цитата: mind22 от 28.05.2020 16:35:58Я считаю Соловьева умным и талантливым человеком.
а еще он каратист. у него удар от плеча идет ))


про умный не соглашусь.

Возможно, возможно... Не зря же я сделал оговорку про "по крайней был 15 лет назад". Работа тяжёлая, нервная, грязная. Мог и сломаться. Просто не знаю, ооооочень давно не наблюдал.

ЗЫ черт, как же неудобно без частичного цитирования на планшете :(
это оценочное суждение

mind22

#878
Цитата: Василий Ратников от 28.05.2020 16:57:59про умный не соглашусь.
Только факты:

...Со второго класса учился в элитной спецшколе № 27 с изучением ряда предметов на английском языке, где обучались дети и внуки членов ЦК КПСС, дипломатов и др...

...В 1980 году поступил и в 1986 году окончил физико-химический факультет Московского института стали и сплавов с красным дипломом...

...Окончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР...

...В 1990 году под научным руководством доктора экономических наук, профессора Ю. В. Куренкова защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» (специальность 08.00.16 — «экономика капиталистических стран»)...

...В период с 1989 по 1990 год работал научным сотрудником в Институте мировой экономики и международных отношений АН СССР, параллельно преподавал физику, математику и астрономию в школе № 27, где в своё время учился сам. В 1990 году Соловьёва пригласили преподавать экономику в Алабамский университет в Хантсвилле...

...владеет правами всех категорий от А до Е...

aaa1

Цитата: Евгений  К от 28.05.2020 16:15:45Основным разочарованием для маня было осознание (ну не знаю я, с чего ранее вообще решил, что Дракон в лунную программу планируется!) что на луну не полетит...
Теперь у меня перед мысленным взором мерцает вопрос: И нахрена он  нужен??
Летать к станциям на лунных кораблях это давняя традиция.