Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Землянин

Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.06.2020 18:33:24
Цитата: aaa1 от 23.06.2020 16:54:29
Цитата: Землянин от 23.06.2020 15:42:25Получается, что Максим Лукашевич - негодяй и виноват лишь в том, что говорит Правду?
"Максим" предвзят и тянет свою "правду" как сову на глобус.
Пока сову на глобус натягиваете вы...
 

Может и так. Время покажет...

Настрел

Всем кто видит, время уже всё показало. А тем, у кого вместо головы - квадрат по форме зомбоящика, никакое время ничего уже не покажет.

aaa1

Сова заключается в предвзятости. Роскосмос заведомо во всём виноват и, типа, должен быть разрушен, как Карфаген. Надо у него всё отнять и поделить между частниками с хорошими лицами и пожатными руками.
А насчёт профита лучше у него самого уточнить. Мутные они, эти парнасовцы.
Хотя я допускаю, что лично В.П. идейный аж похлеще Рогозина.

aaa1

Время всё показало ещё в девяностые. Однако, кому-то жизнь стала казаться нестерпимо пресной.
Как говорится, "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса".

Max Andriyahov

Цитата: aaa1 от 23.06.2020 19:25:17Надо у него всё отнять и поделить между частниками с хорошими лицами и пожатными руками.
Где бы еще этих частников найти? Один намедни попытался - другим теперь наука.

Виктор Левашов

Цитата: Zhilinsky Valerij от 23.06.2020 18:31:52Это как раз понятно. Перед этим официально готовили программу длительного полёта для Старлайнера, но вдруг Боинг не просто сам сел в лужу, но и НАСА посадил. Ведь Старлайнер перед первым полётом прошёл без сучка и задоринки все положенные "ревью", все проверки безопасности.
   
Если бы астронавты уже вернулись, то уже было бы спокойнее, что ли... Я к тому, что посадка -- как показала история -- этап чреватый в полёте. И чем дальше, тем больше думаешь: а как возвращение пройдёт?

aaa1


Старый

А чего там? Всё нормально говорит Лукашевич. 

Кстати, постарел он. И на Ленина стал похож. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

это оценочное суждение

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Виктор Левашов

Приход частного бизнеса в космонавтику неизбежен -- согласно тому же Ленину -- поскольку космонавтика из науки убыточной в принципе в близлежащей перспективе будет переходить в доходную отрасль экономики. Связь и туризм.

vlad7308

Цитата: Виктор Левашов от 24.06.2020 09:37:37Приход частного бизнеса в космонавтику неизбежен -- согласно тому же Ленину
ну вот он и происходит на наших глазах.
Просто не в России.
это оценочное суждение

Чебурашка

У частного космоса есть одна маленькая проблема - совершенно непонятно кто будет формировать конечный спрос на услуги этого самого частного космоса.
Пока я вижу  только спрос со стороны государственных агенств.

cross-track

Цитата: Чебурашка от 24.06.2020 10:28:30Пока я вижу  только спрос со стороны государственных агенств.
А абоненты спутникового ТВ разве не формируют спрос? Некоторые дома утыканы тарелками почти всплошную)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Чебурашка

Цитата: cross-track от 24.06.2020 11:12:44А абоненты спутникового ТВ разве не формируют спрос?
Вот. Это реальный пример частного конечного космоса. 

Но объём рынка спутниковой связи, к сожелению, слишком мал, чтобы обеспечить спросом "частную космонавтику". Маск пытается переломить ситуацию, сформировав новые направления спутниковой связи. Удачи ему.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Чебурашка от 24.06.2020 10:28:30У частного космоса есть одна маленькая проблема - совершенно непонятно кто будет формировать конечный спрос на услуги этого самого частного космоса.
Пока я вижу  только спрос со стороны государственных агенств.
На самом деле есть огромный спрос на производство в условиях микрогравитации. Уже сделали первую опытно-промышленную партию стекловолокна на МКС, напечатаны фрагменты человеческого хряща и миниатюрные мышиные органы. Просто пока это было, во первых, дорого, во вторых долго не было коммерчески доступного транспортного средства для людей и грузов.
   
Будет как с программой запусков малых спутников SpaceX. При объявлении все кричали, что никому не нужно, что спрос не эластичен - прошло десять месяцев - и более сотни заказов.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Виктор Левашов

#2616
Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.06.2020 12:23:25производство в условиях микрогравитации
На невесомость есть большой -- и практически неисчерпаемый -- спрос в туризме. Были бы цены приемлемые и безопасность, а полетать -- я думаю -- никто бы не отказался.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.06.2020 12:23:25На самом деле есть огромный спрос на производство в условиях микрогравитации.
Нету.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Виктор  Левашов от 24.06.2020 12:32:11
Цитата: Zhilinsky Valerij от 24.06.2020 12:23:25производство в условиях микрогравитации
На невесомость есть большой спрос в туризме. Были бы цены приемлемые, а полетать -- я думаю -- никто бы не отказался.
Во!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 24.06.2020 13:08:26Во!
И поэтому пилотируемая космонавтика может стать вполне себе доходной. Люди хотят путешествовать, желают новых ощущений. Почему бы людям не дать их за разумные деньги?