Имеет ли право НАСА бомбардировать комету Тэмпл!?

Автор KrMolot, 07.05.2005 13:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

X

Ничего смешного. Есть такие вурдалаки, которые уже сейчас торгуют участками на Луне. Утверждается, что покупателей уже десятки тысяч.
Слабо купить? :lol:

А еще есть покемоны, которые за деньги якобы присваювают имена звездам. :lol:

KBOB

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа самом деле право основывается на СИЛЕ. Лично я ввел бы прецендентное право - хочешь владеть участком на другой планете - ноу проблем. ЛИЧНО туда лети и столби участок. А потом плати арендную плату тому государству, под юрисдикцию которого этот участок попадает. Если ни под чью - то плати ООН ;-).
Дак под всеми этими продажами участков на Луне и прочего как раз и забит прецедент - когда осваивали запад США (освоение шло от восточного побережья), то столбить можно было "на карте"
Это вот есть единственная причина почему лавочку не прикрыли - нужен серьезнейший (создающий новый прецедент) судебный процесс. Возиться с этим никто не хочет. Пока что ...

Не так. Основное требование - прожить на земле ПЯТЬ лет :).
http://en.wikipedia.org/wiki/Homestead_Act


Может ли робот застолбить участок? И что в таком случеа означает прожить, передавать сигналы или ездить по периметру?
Россия больше чем Плутон.

Logan

Право собственности небесного тела должно принадлежать первооткрывателю или его потомкам. :!:
А зомби здесь тихие...

Nixer

Вообще-то, по закону НАСА может бомбардировать что угодно в космосе, если это в научных целях. По международному праву.

Logan

ЦитироватьВообще-то, по закону НАСА может бомбардировать что угодно в космосе, если это в научных целях. По международному праву.
Даже Землю :?:
А зомби здесь тихие...

Nixer

ЦитироватьДаже Землю?

В КОСМОСЕ. А на Земле земные законы.

hcube

Не, раз они опираются на этот акт - пусть ему и следую. Робот не может проЖИТЬ. Фиг его знает, может он вообще выключенным простоял. И вообще, в 1800м году роботы не подразумевались ;-).

Два - в этом акте названа площадь участка. 0.65 км2. Такой площадью обладает комета диаметром 0.5 км. Кометы бОльшего размера под него не попадают.

И, наконец, его отменили в 1976 году...

The Federal Land Policy and Management Act of 1976 ended homesteading; the government believing that the best use of public lands was for them to remain in government control. The only exception to this new policy was Alaska, for which the law allowed homesteading until 1986.
Звездной России - Быть!

Nixer

ЦитироватьНе, раз они опираются на этот акт - пусть ему и следую. Робот не может проЖИТЬ. Фиг его знает, может он вообще выключенным простоял. И вообще, в 1800м году роботы не подразумевались .

Да нет, они на другой акт опираются. В Вирджинии есть закон, по которому любой может присвоить то, что никому не принадлежит.

X

Цитировать
ЦитироватьВообще-то, по закону НАСА может бомбардировать что угодно в космосе, если это в научных целях. По международному праву.
Даже Землю :?:

Даже ее, родимую, если на то у них возникнут причины. и их никто не остановит. Печально, но факт. :(

X

Вы все еще кипятитесь по поводу бомбардировки кометы Темпел-1 нашими ударными космическими силами? :wink:  Тогда мы летим к вам!  :twisted:

PS Одобрено лучшими демократизаторами мира...
 :D

X

ps Я малость ошибся в слове ТАВК. Должно быть ТАВКР - тяжелый авианесущий крейсер. Хотя, в любом случае, туда еще одна буква никак бы не влезла.  :oops:  Да и в названии кометы... Нда уж...  :(

X

Цитироватьps Я малость ошибся в слове ТАВК. Должно быть ТАВКР - тяжелый авианесущий крейсер.
Это вы на кого намекаете? ;) У Главного Демократизатора вообщето авианосцы, а ТАВКР это уже чтото ближе к диктатуре пролетариата... :)

X

Цитировать
Цитироватьps Я малость ошибся в слове ТАВК. Должно быть ТАВКР - тяжелый авианесущий крейсер.
Это вы на кого намекаете? ;) У Главного Демократизатора вообщето авианосцы, а ТАВКР это уже чтото ближе к диктатуре пролетариата... :)
Да, у меня были подозрения на этот счет. :) А, как американский авианосец "обозвать" лучше всего? Если по короче!
Можно впринципе и более глобально: АУГ - Авианесущая ударная группировка. Так сойдет? :)

X

ЦитироватьМожно впринципе и более глобально: АУГ - Авианесущая ударная группировка. Так сойдет?


а может быть вот так точнее будет ?

АМБАР - Аэродром Морского Базирования для Агрессорских ( Американских ) Разборок  :D   :D   :D

X

Цитировать
ЦитироватьМожно впринципе и более глобально: АУГ - Авианесущая ударная группировка. Так сойдет?


а может быть вот так точнее будет ?

АМБАР - Аэродром Морского Базирования для Агрессорских ( Американских ) Разборок  :D   :D   :D
Класс! А как Вам моя доработка? АМБАР - Аэродром Морского Базирования Американских Рэмбо  :shock: :)
ЗЫ Завтра обязательно доработаю картинку.

X

ЦитироватьКласс! А как Вам моя доработка? АМБАР - Аэродром Морского Базирования Американских Рэмбо
ЗЫ Завтра обязательно доработаю картинку.

...если позволите, небольшая поправочка: "....Американских Рэмбос" ( что по русски означает рэмбосов ( во множественном числе ) ) , хотя на абревиатуру это влияния не оказывает... ..или вот ещё Разгильдяев, Раздолбаев и ещё Рас... дальше забыл... что-то там с отношением длины окружности к чему-то там ещё где-то дальше...  :D  :D  :D

X

Цитировать
ЦитироватьКласс! А как Вам моя доработка? АМБАР - Аэродром Морского Базирования Американских Рэмбо
ЗЫ Завтра обязательно доработаю картинку.

...если позволите, небольшая поправочка: "....Американских Рэмбос" ( что по русски означает рэмбосов ( во множественном числе ) ) , хотя на абревиатуру это влияния не оказывает... ..или вот ещё Разгильдяев, Раздолбаев и ещё Рас... дальше забыл... что-то там с отношением длины окружности к чему-то там ещё где-то дальше...  :D  :D  :D
3.14                                              

X

Какие мелкие разборки вокруг кометы, шире нужно смотреть - ШИРЕ!



Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.
 
Исторические события, правдиво и объективно излагаемые в этой хронике, имели место на далекой-далекой планете Аномалии, медленно вращающейся вокруг звезды Оо.
Впрочем, если для нас, землян, Оо только звезда 10-й величины, каких много, то для жителей Аномалии Оо — Солнце, дающее свет и жизнь всему живому.
Кроме Аномалии, в системе Оо было еще шесть планет. Аномалийцы летать на планеты не умели, но были уверены, что через каких-нибудь двести-триста лет научатся. А поэтому дальновидные политики во избежание будущих недоразумений и скандалов договорились о следующем:
а) Шесть Великих Диктаторий, а именно: Великания, Гигантония, Грандиозия, Колоссалия, Потрясалия и Огромандия — заранее распределят между собой шесть планет.
б) Каждая Великая Диктатория даст торжественное заверение в том, что она никогда и ни при каких обстоятельствах не станет притязать на принадлежащие другим Великим Диктаториям планеты.

Само собой разумеется, на Аномалии, помимо Великих Диктаторий, существовали и другие малые и большие государства. К их числу принадлежала и некогда могущественная страна Огогондия.

Огогондия была огромным, широко раскинувшимся государством и Великой Диктаторией не считалась только по двум причинам: 1) Политический разброд в Огогондии был прямо пропорционален ее географическим размерам, в то время как 2) Международный престиж Огогондии был этим размерам обратно пропорционален.

Великие Державы особого интереса к этой стране не проявляли, потому что стараниями своих собственных правителей Огогондия была доведена до такого состояния, что ее прежде, чем ограбить, надо было хотя бы одеть.

И никто не обратил внимания, как с помощью военной хунты в результате очередного мятежа в Огого — столице Огогондии — к власти пришел генерал Нибумбум.

А еще через год о Нибумбуме вспомнили снова. Вернее, он сам напомнил о себе.

Прибыв на очередное международное совещание Великих и Малых (ВиМ), Президент Огогондии выступил со следующим неожиданным заявлением:

— Я солдат и люблю говорить прямо по-солдатски. Ввиду того, что за последнее время Огогондия достигла невиданного расцвета в экономическом, политическом и военном отношениях и в результате невероятного подъема духовных сил вышла в ряды передовых государств, я прошу выделить Огогондии какую-нибудь планету.

Это заявление вызвало веселое оживление в зале.

— Господин Президент, — сказал, сдерживая улыбку, Председатель, — согласно историческому соглашению все имеющиеся в наличности планеты были распределены между Великими Диктаториями. А насколько мне известно, Огогондия Великой Диктаторией не является.

— Да, господин Председатель, — ответил Нибумбум, — но если дело только в этом, я согласен на то, чтобы Огогондию тоже считали Великой Диктаторией. Я не возражаю.

— Великими Диктаториями по собственному желанию не становятся. Великие Диктатории образуются исторически.

— Хорошо, с этим я не тороплюсь, пусть исторически. Но планету вы нам должны выделить сейчас!

— Что значит — должны?! Свободных планет в нашей солнечной системе нет. Сколько было — все распределили! Вот если ученые откроют новые планеты, тогда пожалуйста! А пока мы вас можем поставить на очередь.

— Черта с два! — сказал генерал. — У всех планеты, а у нас очередь? Да? Не выйдет! Я солдат и буду говорить прямо: пусть лучше мы погибнем в неравном бою, чем будем и дальше жить без своей планеты!

Тут все стали успокаивать генерала: «Ну для чего вам планета?», «Что толку от нее, кроме названия?», «Все равно раньше чем через двести лет туда не полетите!», «Одни только расходы!»

Но Нибумбум стоял на своем.

— Мы не ищем материальных выгод. Нам нужна планета.

— Но ведь у нас нет планет. Понимаете — нет!

Генерал задумался и потом решительно сказал:

— В таком случае закрепите за нами Солнце.

— А зачем вам Солнце? Оно же не планета. Оно же звезда.

— А я не формалист. Я солдат.

Попечители посоветовались между собой и рассудили, что на Солнце все равно никто никогда высадиться не сможет, а следовательно, какая разница, чьим владением оно будет? В конце концов еще смешней, что какая-то Огогондия станет считаться сюзереном самого Солнца!  


....................

И Великий Попечитель начал думать.

Нахмурившись, он шагал по своему просторному кабинету.

Торопливо листал и отбрасывал какие-то вну­шительных размеров книги.

Что-то подсчитывал на бумаге и, разорвав свои записи, снова ду­мал и шагал, шагал и думал.

— Приближенный! — заорал Великий Попечитель, и Урарий тотчас возник рядом. — Приближенный, я нашел выход! У нас будут деньги! Какая маленькая страна граничит с нами?

— Липеция, Ваше Равенство, — недоумевая, ответил Урарий.

— Липеция? Очень хорошо. Пиши: «Нота». Написал? Теперь с новой строки: «Попечитель Огогондии свидетельствует свое глубочайшее уважение Президенту Липеции и просит его принять во внимание следующее:

Учитывая, что на Липецию круглый год падают солнечные лучи и, таким образом, Липеция, по самым скромным подсчетам, потребляет не менее одного миллиарда киловатт-часов солнечной энергии в год, а также принимая во внимание, что на основании исторического Соглашения Попечителей Великих Диктаторий Солнце, а следовательно, и солнечная энергия являются собственностью Огогондии,

Огогондия настоящим извещает Липецию, что последняя за пользование солнечной энергией обязана выплатить Огогондии миллиард иксов из расчета 2 игрека за 1 киловатт-час вышеназванной энергии». Написал? Я тебя спрашиваю, написал?Пиши дальше:

«Деньги должны быть внесены в банк в месячный срок. За каждый день просрочки платежа будут начисляться пени в размере 0,1% от всей суммы».

— Не станут они платить, Ваше Равенство, — осмелился сказать приближенный. — Такого еще не бывало.

— Заплатят. Я все продумал. Пиши: «Если же, господин Президент, Липеция в течение полугода долга не выплатит, Огогондия вынуждена будет сбросить на нее весь свой скромный запас ядерных бомб». Точка. «Обнимаю вас. Привет вашей супруге.».

Shin

:shock:  :shock: Мужики, что это было?  :shock:

X

Цитировать:shock:  :shock: Мужики, что это было?  :shock:
Владлен Бахнов "Фантастические памфлеты, пародии и юморески"