Имеет ли право НАСА бомбардировать комету Тэмпл!?

Автор KrMolot, 07.05.2005 13:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mulder

ЦитироватьСовершенно не в защиту астрологии.Как уже здесь писалось за сотни лет звезды меняют свое место расположение на небе,и конечно никакой ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи между ними и судьбой человека быть не может.Но вот вам пример не причинно-следственной связи:Допустим на вокзал каждый день в 13.00 приходит поезд,есть ли для постороннего наблюдателя связь между этими событиями?Если большая стрелка стоит на 12,а маленькая на 1 ,то астрологи говорят-сейчас придет поезд,а ученые говорят-это чушь-нет никакой связи -какое отношение имеют часы к поезду?Но ведь ПОЕЗД ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТ.В мире где нам много еще чего не известно нельзя отвергать то ,что мы пока не можем объяснить.

Прочитав это несколько раз, я так и не понял о чем здесь говорится...  :oops:

X

ЦитироватьСовершенно не в защиту астрологии.Как уже здесь писалось за сотни лет звезды меняют свое место расположение на небе,и конечно никакой ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи между ними и судьбой человека быть не может.Но вот вам пример не причинно-следственной связи:Допустим на вокзал каждый день в 13.00 приходит поезд,есть ли для постороннего наблюдателя связь между этими событиями?Если большая стрелка стоит на 12,а маленькая на 1 ,то астрологи говорят-сейчас придет поезд,а ученые говорят-это чушь-нет никакой связи -какое отношение имеют часы к поезду?Но ведь ПОЕЗД ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТ.В мире где нам много еще чего не известно нельзя отвергать то ,что мы пока не можем объяснить.

На сей счет есть такие слова - "статистика", "корреляция" и т.п.

Если закономерность статистически значима - то это - факт, с которым приходится считаться.

А теперь вопрос - показали ли астрологи, что между расположением звезд и планет и земными являениями есть эта самая статистически значимая связь? Ну, например, что среди родившихся под знаком Рака ощутимо больше музыкантов? Нет? Ну, тогда и говорить не о чем...

Mulder

ЦитироватьНа сей счет есть такие слова - "статистика", "корреляция" и т.п.

Если закономерность статистически значима - то это - факт, с которым приходится считаться.

А теперь вопрос - показали ли астрологи, что между расположением звезд и планет и земными являениями есть эта самая статистически значимая связь? Ну, например, что среди родившихся под знаком Рака ощутимо больше музыкантов? Нет? Ну, тогда и говорить не о чем...

Дело даже не в этом. При чем здесь расположение звезд и планет? И какое отношение к этому имеет комета Темпеля-1? Даже если после удара медным снарядом период ее обращения изменится (на доли секунды), то КАК это повлияет земные явления и отразится на нашей жизни? На мой взгляд, опасности никакой здесь нет.

X

Ну причем тут статистика?Статистика еще не познанного?Если мы не знаем (допустим)природы взрывов звезд,но регистрируем по 100таких взрывов за час,и столько же умерших людей-то ,что это может значить ПО СТАТИСТИКЕ?Да все ,что угодно: может быть когда человек умирает-то и звезда должна погаснуть?На основе статистики и такое можно предположить. :wink:

X

Да я шучу-я конечно за бомбардировку-СТАТИСТИКИ это не изменит :lol:

KBOB

ЦитироватьСовершенно не в защиту астрологии.Как уже здесь писалось за сотни лет звезды меняют свое место расположение на небе,и конечно никакой ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ связи между ними и судьбой человека быть не может.Но вот вам пример не причинно-следственной связи:Допустим на вокзал каждый день в 13.00 приходит поезд,есть ли для постороннего наблюдателя связь между этими событиями?Если большая стрелка стоит на 12,а маленькая на 1 ,то астрологи говорят-сейчас придет поезд,а ученые говорят-это чушь-нет никакой связи -какое отношение имеют часы к поезду?Но ведь ПОЕЗД ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДЕТ.В мире где нам много еще чего не известно нельзя отвергать то ,что мы пока не можем объяснить.

Если поезд не придет когда в кабине машиниста большая стрелка станет на 12, а маленькая на 1, то машинист лишится премии. Астролог своей премии не лишиться даже если его предсказания сбудутся с точностью до наоборот в этом его отличие от машиниста.

Я могу сказать, что количество витаминов в пищевом рационе человека зависит от времени года, тоесть от того в каком знаке зодиака находится солнце. А от пищевого рациона будущей матери зависит кем станет ее ребенок дебилом или музыкантом.

Или например период обращения Юпитера совпадает периодичностью солнечной активности.

Возможно есть и другие корреляции.
Россия больше чем Плутон.

В А Д И М

ЦитироватьИмеет ли право национальное аэрокосмическое агентство проводить бомбардировку кометы Тэмпл 1?

А вдруг попадут?  :wink:
я так вижу
(my vision)

Mulder

Цитировать
ЦитироватьИмеет ли право национальное аэрокосмическое агентство проводить бомбардировку кометы Тэмпл 1?

А вдруг попадут?  :wink:

А что, есть сомнения? :?:

Logan

Вопрос надо ставить по другому:
Имеет ли право комета Темпеля становиться на пути у зонда принадлежащего правительству США (через НАСА) :?:
А зомби здесь тихие...

X

ЦитироватьВопрос надо ставить по другому:
Имеет ли право комета Темпеля становиться на пути у зонда принадлежащего правительству США (через НАСА) :?:

Ага... И почему Солнце восходит на Востоке, а не на ЗАПАДЕ... :roll:

hcube

На самом деле право основывается на СИЛЕ. Лично я ввел бы прецендентное право - хочешь владеть участком на другой планете - ноу проблем. ЛИЧНО туда лети и столби участок. А потом плати арендную плату тому государству, под юрисдикцию которого этот участок попадает. Если ни под чью - то плати ООН ;-).

Касательно кометы Темпла - ну... так же можно протестовать, скажем, по поводу затопления территории при постройке ГЭС. Компенсацию МОЖЕТ получить законный владелец территории. А у Темпла такого владельца нет.
Звездной России - Быть!

carlos

ЦитироватьНа самом деле право основывается на СИЛЕ. Лично я ввел бы прецендентное право - хочешь владеть участком на другой планете - ноу проблем. ЛИЧНО туда лети и столби участок. А потом плати арендную плату тому государству, под юрисдикцию которого этот участок попадает. Если ни под чью - то плати ООН
Прральна! На Земле всегда так было! Только про арендную плату - излишне: когда это сильный кому-то платил?
Да и что значит: платить? Небесные тела они же ничейные, кто первый сможет реально дотянуться, тот и будет обладать. Один из основных принципов геополитики по Жану Готтману - это то, что "наш политический мир простирается только на пространства, доступные человеку."
ЦитироватьДоступность есть детерминирующий фактор; места, куда человеку нет доступа, не имеют никакого политического значения и не составляют проблемы. Суверинитет Луны вовсе не представляет сегодня политического значения, так как люди не могут не досичь ее, ни взять оттуда что-либо
ЦитироватьКомпенсацию МОЖЕТ получить законный владелец территории. А у Темпла такого владельца нет.
А вдруг объявятся? :)
Еще не все потеряно!

hcube

ЗАКОННЫЙ. А поскольку согласно поправке от 79 года все эти распродажи незаконны, то таковых нет. МЗЧ вполне могут подтвердить свое право на комету с помощью силы ;-)

Более того, отправить даже одного человека на комету сложнее, чем двоих - на Луну. ХС больше нужна, и лететь долго.
Звездной России - Быть!

Agent

ЦитироватьНа самом деле право основывается на СИЛЕ. Лично я ввел бы прецендентное право - хочешь владеть участком на другой планете - ноу проблем. ЛИЧНО туда лети и столби участок. А потом плати арендную плату тому государству, под юрисдикцию которого этот участок попадает. Если ни под чью - то плати ООН ;-).
Дак под всеми этими продажами участков на Луне и прочего как раз и забит прецедент - когда осваивали запад США (освоение шло от восточного побережья), то столбить можно было "на карте"
Это вот есть единственная причина почему лавочку не прикрыли - нужен серьезнейший (создающий новый прецедент) судебный процесс. Возиться с этим никто не хочет. Пока что ...

hcube

А КОМУ можно было столбить на карте, и на каких условиях?

А то я припоминаю, что в персии правители очень любили себя именовать 'падишах вселенной, повелитель Луны и Солнца'... что там по этому поводу говорит прецендентное право? ;-)
Звездной России - Быть!

Agent

ЦитироватьА КОМУ можно было столбить на карте, и на каких условиях?

А то я припоминаю, что в персии правители очень любили себя именовать 'падишах вселенной, повелитель Луны и Солнца'... что там по этому поводу говорит прецендентное право? ;-)
Это я не в курсе.
По большому счету, прецедентное право - сборище кучи недостатков. И ровно 2 достоинства (которые, правда перевешивают) - это работает и такое право не может быть "дышлом". Так что далеко не факт, что НАСА не придеться платьть за аренду земли под лунную базу какому нибуть Джону Смиту. А вот Иванову не будет точно - тут уже юрисдикция другая.

Logan

А что, кто-то является владельцем кометы Темпеля :?:
А зомби здесь тихие...

X

Цитировать
ЦитироватьНа самом деле право основывается на СИЛЕ. Лично я ввел бы прецендентное право - хочешь владеть участком на другой планете - ноу проблем. ЛИЧНО туда лети и столби участок. А потом плати арендную плату тому государству, под юрисдикцию которого этот участок попадает. Если ни под чью - то плати ООН ;-).
Дак под всеми этими продажами участков на Луне и прочего как раз и забит прецедент - когда осваивали запад США (освоение шло от восточного побережья), то столбить можно было "на карте"
Это вот есть единственная причина почему лавочку не прикрыли - нужен серьезнейший (создающий новый прецедент) судебный процесс. Возиться с этим никто не хочет. Пока что ...

Не так. Основное требование - прожить на земле ПЯТЬ лет :).
http://en.wikipedia.org/wiki/Homestead_Act

KBOB

ЦитироватьА что, кто-то является владельцем кометы Темпеля :?:

Я! Шок это понашему (с)  :D
Россия больше чем Плутон.

Logan

Цитировать
ЦитироватьА что, кто-то является владельцем кометы Темпеля :?:

Я! Шок это понашему (с)  :D
Предъявите купчую пожалуйста :D
А зомби здесь тихие...