Последний номер "Новостей космонавтики"

Автор Liss, 28.12.2018 16:56:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Лет пять назад я предсказывал развитие негатива...
Вы, Иван Михайлович, как пресловутые сломанные часы, показывающие два раза в сутки точное время. )
Если тридцать лет ежедневно повторять: "П-ц! П-ц!", то, в конце концов, окажешься прав.

Вот и наступил ваш звездный час, теперь вы знаменитость.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

НК умер, и "Открытый космос" умрет.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Иван Моисеев

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:

Лет пять назад я предсказывал развитие негатива...
Вы, Иван Михайлович, как пресловутые сломанные часы, показывающие два раза в сутки точное время. )
Если тридцать лет ежедневно повторять: "П-ц! П-ц!", то, в конце концов, окажешься прав.

Вот и наступил ваш звездный час, теперь вы знаменитость.
Да? Что-то я не заметил.

Вы моих трудов не читали, как и я - ваших. По разным причинам.
 А вот если бы читали - то знали бы, что обычно я писал об угрозах, аргументировал их существование и указывал на возможности их парирования.
Т.е., "П-ц!"  никогда не писал и даже сейчас не пишу.
im

Старый

Цитироватьааа пишет:
НК умер, и "Открытый космос" умрет.
Открытый космос и не оживал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы моих трудов не читали,
Да, ужжж...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

#45
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Лет пять назад я предсказывал развитие негатива в российской космической деятельности
Космонавтика это не отдельный мир, это часть государства. О негативных тенденциях в развитии гос-ва те кто поумнее начали предупреждать в середине нулевых. К началу десятых всё было очевидно любому кто умеет думать.

То что журнал прикроют было опять же очевидно, вопрос лишь в сроках. Прикрыли почти все оппозиционные СМИ, а журнал рассказывающий о космосе, да и вообще о любой отрасли в сравнении с остальным миром, априори оппозиционен.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет: 
Необходимая база для исследований космонавтики, т.е. НК - научный журнал. 
Научный - врядли. Там не было даже претензий на научные исследования и анализ. Хорошая фактография - это да. А уж на её основе каждый сам-сам-сам.

ЦитироватьОт привычных академических отличался только отсутствием академического сленга и косноязычия.
На мой взгляд это очень большое достоинство.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Лет пять назад я предсказывал развитие негатива в российской космической деятельности
Космонавтика это не отдельный мир, это часть государства. О негативных тенденциях в развитии гос-ва те кто поумнее начали предупреждать в середине нулевых. К началу десятых всё было очевидно любому кто умеет думать.

То что журнал прикроют было опять же очевидно, вопрос лишь в сроках. Прикрыли почти все оппозиционные СМИ, а журнал рассказывающий о космосе, да и вообще о любой отрасли в сравнении с остальным миром, априори оппозиционен.
Это так.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Научный - врядли. Там не было даже претензий на научные исследования и анализ. Хорошая фактография - это да. А уж на её основе каждый сам-сам-сам.
Фактография - это часть науки. Причем - базовая, с нее наука и начинается. Относится к категории "исследования".

Вспомните Дарвина - сначала изучение зверья, какое оно есть, а уже потом анализ и выводы.
im

hlynin

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
НК все-таки был не популярным изданием. Качественная и надежная фактография, вот что это было.
Необходимая база для исследований космонавтики, т.е. НК - научный журнал. От привычных академических отличался только отсутствием академического сленга и косноязычия.
Я не могу себе представить научный журнал без академсленга, а главное - анализа и выводов из обнаруженных фактов. НК - было энциклопедической хроникой.Читало его не больше людей, чем многотомные "Математическую энциклопедию" или "Театральную".
Энциклопедия может быть построена как в алфавитном порядке,так и в любом ином, как, например, "Ежегодник БСЭ". Главное - хроники, хорошо написанные - вечны.

Denis Voronin

Так то НК мог бы жить совершенно спокойно без финансирования, если бы не, будем называть вещи своими именами, проёбы в маркетинге.

Нет рекламы, нет монетизирования, нет удобной подписки... да много чего нет. Зато есть журнал с качественным контентом. Ну блин, ну мы не в 18 веке, когда народ за знания готов был на что угодно, сейчас люди перекормленны информацией, поэтому нужно немного пошевелиться, чтобы продать свой продукт.

Банально: у почты есть сервис подписки, когда не поднимаясь с дивана можно натыкать себе подписку на всякое от попмеха до гламура. Вот что помешало НК войти в эту систему? Почему для подписки нужно пройти квест? Да, кто хочет, тот пройдёт и подпишется, да, можно утверждать что там было не сложно, но это отговорки, потому что люди не хотят тратить время на эти квесты, люди хотят получить желаемое в три клика, лучше вообще в один, потому что они ПЛАТЯТ БАБКИ!

Вот это вот тотальное непонимание современных реалий и погубило журнал. А роскосмос... ну а что роскосмос? Это всего-лишь часть откровенно хренового государства, есть тренд на уничтожение любой критики, имея прямые рычаги управления разумеется уничтожили.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вспомните Дарвина - сначала изучение зверья, какое оно есть, а уже потом анализ и выводы
Дарвин работал зоологом. До и после него было их полно, брэмовская команда. Просто Дарвин пошёл дальше, создав науку в науке - эволюциологию (Эволюционная биология). Обычное размножение наук. Раньше была всего одна - философия. Сейчас тысячи

ааа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы моих трудов не читали,
Да, ужжж...
Я, кстати, читал лет 10-15 назад.
Но если кто читал один труд И.М., то можно сказать, что он читал их все. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:

То что журнал прикроют было опять же очевидно, вопрос лишь в сроках. Прикрыли почти все оппозиционные СМИ, а журнал рассказывающий о космосе, да и вообще о любой отрасли в сравнении с остальным миром, априори оппозиционен.
Это так.
А что, собственно, так? Разве НК кто-то закрывал?
Никто же их на аркане в Роскосмос не тащил.
Просто у НК кончились деньги.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Иван Моисеев

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вы моих трудов не читали,
Да, ужжж...
Я, кстати, читал лет 10-15 назад.
Но если кто читал один труд И.М., то можно сказать, что он читал их все. )
Интересно. И по какому направлению вы читали мой труд? А по другим направлениям - читали? Если вы читали только один труд - откуда вы знаете, о чем другие?
im

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Иван Моисеев

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:

То что журнал прикроют было опять же очевидно, вопрос лишь в сроках. Прикрыли почти все оппозиционные СМИ, а журнал рассказывающий о космосе, да и вообще о любой отрасли в сравнении с остальным миром, априори оппозиционен.
Это так.
А что, собственно, так? Разве НК кто-то закрывал?
Никто же их на аркане в Роскосмос не тащил.
Просто у НК кончились деньги.
Кончились деньги - это причина по которой НК сдались государству. А дальше уже государство решает, что делать. Нашему государству журнал формата НК не нужен. Нашему государству нужен журнал формата "Русский космос".
im

Иван Моисеев

Цитироватьааа пишет:
По диагонали читал.
Даже если по диагонали - вы должны были заметить, что я работаю на нескольким практически не пересекающим темам. Так что, прочитав одну работу, никто не может сказать, что читал все.
Точнее, сказать-то может, но это будет неправдой.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
я работаю на нескольким практически не пересекающим темам. Так что, прочитав одну работу, никто не может сказать, что читал все.
:) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Просто у НК кончились деньги.
Не просто. Государство вполне себе спонсировало разную прессуху, на предвыборный пи... ушло  в тыщи раз больше денег, чем нужно для поддержки журнала. Одно время журнал спонсировался даже из-за границы. А сейчас прилепили бы к нему клеймо "иностранного агента". 
А в курсе, как библиотеки отбирают себе прессу? В России их тысячи, ещё тысячи библиотек всяких ведомств. Уже неплохо. У меня были хорошие связи в Ростовской публичке, я им с сотню журналов передал. Взяли, оценили, но не выписали - что выписывать - диктуют власти. Среди тысячи изданий, что публичка выписывает, НК нет.
Но главное, конечно, в полной депрессии. Бумагу и так в разы меньше стали читать, а подобный формат вообще загнулся. Не одно НК. Вот "Земля и Вселенная" - ну, вряд ли окупается тиражом. Полсотни лет назад был десятки тысяч, сейчас - 265 экз. (2015 №6, новее нет). Можно ли при таком тираже выпускать действительно практически научный журнал в 120 стр. с цветными фото и статьям настоящих академиков, а не заштатных журналюг? Но "ЗИВ" поддерживают, публичка наша выписывает, а НК - от ворот поворот.