Союз MC-14 (№743) беспилотный – Союз-2-1А – Байконур 31/6 - 22.08.2019, 03:38:32 UTC

Автор triage, 07.10.2018 22:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tnt22

https://www.energia.ru/ru/news/news-2019/news_08-05.html
ЦитироватьРКК «Энергия»: завершена проверка солнечных батарей корабля «Союз МС-14»
02.08.2019

В монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома Байконур расчеты РКК «Энергия» имени С.П. Королева и профильных предприятий Роскосмоса продолжают работы с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-14».

Сегодня завершена проверка солнечных батарей космического корабля.

Комплекс работ по проверке солнечных батарей предусматривает открытие площадки стенда, где установлен космический корабль, снятие защитных панелей с солнечных батарей и их раскрытие, после чего специальными осветительными приборами проводится облучение («засветка») солнечных батарей. По окончании проверок солнечные батареи были сложены и вновь закрыты защитными панелями.

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-14» запланирован на 22 августа со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур.



tnt22

https://ria.ru/20190806/1557211571.html
ЦитироватьСтало известно, во сколько обошлось страхование "Союза" с роботом "Федором"
12:45, 6 августа 2019

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Риски запуска космического корабля "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту застрахованы на 4 миллиарда 380 миллионов рублей против 4,156 миллиарда рублей при запуске пилотируемого корабля "Союз МС-12" в марте 2019 года.

Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, риски при пуске ракеты "Союз-2.1а" с космическим кораблем "Союз МС-14", его полет и стыковку к МКС застрахует пул компаний во главе с "Согазом". Страховая сумма по договору равна 4,38 миллиарда рублей.

Страховщики получат страховую премию в размере 344,7 миллиона рублей.
Спойлер
Ранее сообщалось, что перед полетом на МКС "Федор" сменил имя на Skybot F-850 и получил "голос" для общения с космонавтами. Skybot сейчас находится на Байконуре, где ведется его подготовка к полету на МКС. В вояж киберкосмонавт отправится 22 августа, вернется 7 сентября. После стыковки "Союза МС-14" со станцией робота перенесут из корабля в российский сегмент, где он под управлением космонавта Александра Скворцова выполнит несколько задач.

Ранее в НАСА РИА Новости сообщили, что не предъявляли к российскому роботу "Федору" дополнительных требований по безопасности перед его полетом на Международную космическую станцию. В то же время в Роскосмосе отметили, что внесли в программу робота ограничения на резкие движения.

На корабле "Союз МС-12" на МКС 14 марта отправились российский космонавт Алексей Овчинин, американские астронавты Кристина Кук и Ник Хейг.
[свернуть]

tnt22

https://www.energia.ru/ru/iss/iss60/soyuz_ms-14/photo_08-08.html
Цитировать«Союз МС-14» допущен к заправке
08.08.2019

Продолжается подготовка космического корабля «Союз МС-14» к пуску по программе Международной космической станции (МКС).

Сегодня, 8 августа, состоялось заседание технического руководства, на котором была подтверждена готовность корабля «Союз МС-14» к заправке компонентами топлива и сжатыми газами, а также готовность оборудования заправочной станции.

Согласно решению, принятому на заседании, комбинированная двигательная установка и система исполнительных органов спуска корабля допускаются к работам на заправочной станции.

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-14» запланирован на 22 августа со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур.

 

Телевизор-60

Разворот РН на азимут пуска в полёте будет произведен?

anik

ЦитироватьТелевизор-60 написал:
Разворот РН на азимут пуска в полёте будет произведен?

Не будет.

tnt22

https://tass.ru/kosmos/6753568
Цитировать11 АВГ, 19:03
Робота "Федора" перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС"

Андроид отправится к МКС 22 августа

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Специалисты перенесли робота "Федора" в пилотируемый корабль "Союз МС", на котором он должен будет отправиться к Международной космической станцией (МКС) 22 августа. Об этом сообщается в воскресенье на странице робота в Twitter.

"Можете меня поздравить - сегодня меня перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС" и сейчас размещают в кресле пилота. Завтра утром начинаем тестирование моих систем совместно с системой управления кораблем", - говорится в сообщении.

"Союз МС-14", как ожидается, отправится к МКС 22 августа. На его борту на станцию будет доставлен человекоподобный робот "Федор", созданный компанией "Андроидная техника" и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС. Этот робот получил имя Skybot F-850, где F обозначает принадлежность к семейству роботов "Федор".

Старый

Цитировать"Можете меня поздравить - сегодня меня перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС" и сейчас размещают в кресле пилота.
Врёт, гад, и не краснеет. К раме его прикрутили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый написал:
Врёт, гад, и не краснеет. К раме его прикрутили.
Не придирайтесь к мелочам.

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Врёт, гад, и не краснеет. К раме его прикрутили.
Не придирайтесь к мелочам.
Так он ничего другого не говорит. Сказал бы что-нибудь большое, я бы к большому придрался. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

https://www.energia.ru/ru/iss/iss60/soyuz_ms-14/photo_08-12.html
ЦитироватьТПК «Союз МС-14» заправлен компонентами топлива и сжатыми газами
12.08.2019

На космодроме Байконур специалисты РКК «Энергия» и других предприятий Роскосмоса завершили операции по заправке транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-14» компонентами топлива и сжатыми газами.

После заправки корабль был доставлен в монтажно-испытательный комплекс и установлен в стапель для проведения дальнейших предстартовых работ.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14» к Международной космической станции запланирован на 22 августа. Он пройдет в беспилотном режиме.


hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Врёт, гад, и не краснеет. К раме его прикрутили.  
хорошее пожелание для роботов при старте: "семь болтов тебе в задницу!"

Patron

Цитироватьpnetmon написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Кстати, я так и не понял: ноги то ему оторвали или нет?  
Специально для Старого
  https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1153736538876010496

Там еще какие-то эмблемы на корпусе

Показаны обе руки висящие можно сказать.
На ближайшей ноги не понятно что - ну не палец, да и кажется это не управляемое.
На втором фото, справа от пневмощитка, под ПК-СА, ручка РУС синего цвета? Если она, то зачем она андроиду в СА?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьPatron написал:
На втором фото, справа от пневмощитка, под ПК-СА, ручка РУС синего цвета? Если она, то зачем она андроиду в СА?
На эти фото-видео говорили что это не Союз МС-14 и даже не Байконур. А подготовка к примерке по твиттам началась намного позднее по дням и твиттам начиная "ДОР приехал, а я стою слегка одетый в прозрачный целлофан перед примеркой корабля.....". Вот только на веревках под балкой 11 августа висит он без целлофана...

Цитироватьhttps://twitter.com/FEDOR37516789/status/1157022428725415937
2 авг.
Вчера перед пуском грузового "Прогресса" в МИК "Энергии" заезжал @Rogozin  , а меня так некстати завернули в защитную плёнку для подготовки примерки к ложементу корабля. Обсуждали подключение ко мне телеметрических датчиков для контроля перегрузок и иных параметров полёта "Союза"


 https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1160572214782992384
11 авг.
Можете меня поздравить - сегодня меня перенесли в пилотируемый корабль "Союз МС" и сейчас размещают в кресле пилота. Завтра утром начинаем тестирование моих систем совместно с системой управления кораблём.


Patron

Цитироватьpnetmon написал:
 
ЦитироватьPatron написал:
На втором фото, справа от пневмощитка, под ПК-СА, ручка РУС синего цвета? Если она, то зачем она андроиду в СА?
На эти фото-видео говорили что это не Союз МС-14 и даже не Байконур. А подготовка к примерке по твиттам началась намного позднее по дням и твиттам начиная "ДОР приехал, а я стою слегка одетый в прозрачный целофан перед примеркой корабля.....". Вот только на веревках под балкой 11 августа висит он без целофана...
Да, похоже, что не Союз МС-14 и не Байконур - через стекло иллюминатора ВСК-4 видна "левая" картинка. Для такого андроида ни ручка управления спуском (РУС), ни визир специальный космонавта (ВСК-4) не нужны. Хотя его "система технического зрения" могла бы "потренироваться" на участке стыковки, поглядывая изредка в ВСК для контроля; да и при выдаче тормозного импульса не помешало бы получить от него картинку "бега местности"; ну и на закуску - контроль ориентации корабля перед разделением отсеков пригодился бы в прямом эфире...

Старый

#96
ЦитироватьPatron написал:
Хотя его "система технического зрения" могла бы "потренироваться" на участке стыковки, поглядывая изредка в ВСК для контроля; да и при выдаче тормозного импульса не помешало бы получить от него картинку "бега местности"; ну и на закуску - контроль ориентации корабля перед разделением отсеков пригодился бы в прямом эфире...
Насколько я понимаю все его системы работают только по проводам. По радиоканалу - ни-ни.
 Поэтому получить от него можно только кукиш.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

https://www.energia.ru/ru/iss/iss60/soyuz_ms-14/photo_08-13.html
Цитировать«Союз МС-14» состыкован с переходным отсеком
13.08.2019

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-14» к Международной космической станции.

Сегодня, 13 августа, специалисты РКК «Энергия» и профильных предприятий Роскосмоса завершили комплекс технологических операций по стыковке космического корабля «Союз МС-14» с переходным отсеком ракеты-носителя.

Старт ракеты «Союз 2.1а» с кораблём «Союз МС-14» запланирован на 22 августа 2019 года со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур. Он пройдет в беспилотном режиме и станет первым испытательным для ракетно-космического комплекса РН «Союз-2.1а» с кораблём «Союз МС».


tnt22


tnt22

Только фоторяд

https://www.roscosmos.ru/26662/
Цитировать13.08.2019 16:00
«Союз МС-14» состыкован с переходным отсеком

Фото: КЦ «Южный» / ЦЭНКИ
[свернуть]