Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aaa1

А это как? Что можно скрыть отверстием 2 мм?

aaa1

Цитата: pignus от 03.06.2020 12:10:11Жилой объем МКС 916 м3, это приблизительно как двухэтажный коттедж. 
Это сферическая МКС в вакууме. Я же вам писал - 25 метров расстояние. Причем с изгибом 90 градусов и через три люка.

Василий Ратников

Хватит гадать.
Есть некий Рогозин, он знает что произошло.
МКС это очень важный проект как для всех землян так и для России в частности.
По моему мировая общественность должна взять за грудки Рогозина и трясти пока он не расскажет что же произошло.

а вот это жеманство про секретики, должна же быть у него какая то загадка - это фигня все.

benderr

Цитата: pignus от 03.06.2020 12:10:11Фоновый звук от вентиляторов и прочего на МКС вроде как 50дб. Дрель, тут привели данные, шумит на 70дб.
;D


max в переводе с англицкого-МАКСИМАЛЬНО! с
верлить можно в диапазоне 30-900+++ оборотов.... понимаете ап чом я?
я не в курсе кто и как  сверлил,но я точно знаю,что акку-бор(ручная батарейная дрель) жужжит по разному на разных скоростях и нагрузках,потомучто я строитель,и за 20+лет использовал немало разных.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pignus

Цитата: benderr от 03.06.2020 13:06:00жужжит по разному на разных скоростях и нагрузках,потомучто я строитель,и за 20+лет использовал немало разных.


Это ясно что по разному, только вот чтобы космонавту сделать эту дырку дрелью, надо проснуться, полететь за дрелью, прилететь с ней в Союз, просверлить далеко не с первой попытки, положить дрель на место и потом тихо незаметно залезть в свой спальный мешок. И при этом быть уверенным что ни кто из 5 человек не услышит и не увидит с расстояния 25 метров. Я бы сказал что задание крайне рискованное и такого диверсанта почти наверняка раскроют.

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 03.06.2020 13:03:43По моему мировая общественность должна взять за грудки Рогозина и трясти пока он не расскажет что же произошло.
У нас же "власти скрывают", с Рогозиным где сядешь, там и слезешь.
Вот пусть американцы сами и покаются, скидка выйдет.

anik

Цитата: aaa1 от 03.06.2020 10:39:26Моя гипотеза тогда была, что сделали партию кабелей с ошибкой. С первого раза не поняли, со второго уже начали искать и на земле нашли неправильные кабели.
И потом перешли на другую марку пиропатронов.

pignus

Цитата: Василий Ратников от 03.06.2020 13:03:43Хватит гадать.
Есть некий Рогозин, он знает что произошло.

А может и не знает. Знаю, но вам не скажу частенько говорят когда на самом деле ни чего не знают. Что если все комиссии в итоге сказали "дырка была просверлена неустановленным лицом в неустановленное время"?

aaa1

Цитата: anik от 03.06.2020 14:33:20И потом перешли на другую марку пиропатронов.
Ну вот, а Старый говорит, провод перекусили. )

aaa1

Цитата: aaa1 от 03.06.2020 14:57:53
Цитата: anik от 03.06.2020 14:33:20И потом перешли на другую марку пиропатронов.
Ну вот, а Старый говорит, провод перекусили. )
А зачем тогда в открытый космос выходили?

Yutani

Цитата: pignus от 03.06.2020 14:39:51
Цитата: Василий Ратников от 03.06.2020 13:03:43Хватит гадать.
Есть некий Рогозин, он знает что произошло.
А может и не знает. Знаю, но вам не скажу частенько говорят когда на самом деле ни чего не знают. Что если все комиссии в итоге сказали "дырка была просверлена неустановленным лицом в неустановленное время"?
Руководство знает, откуда отверстие. ДОР говорил, что пока не время официально обьявить причину появления отверстия. Но сейчас РС МКС обеспечен системой видеоконтроля как знак предостережения.

Василий Ратников

Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46ДОР говорил, что пока не время официально обьявить причину появления отверстия.
вот я и говорю что мы должны собраться всем человечеством прогрессивным и дать ему пинка такого что бы он уже раскрыл свой рот и рассказал что случилось. МКС как никак достояние всех землян.


пока выглядит как умственно не далекий ребенок заврался что знает, но теперь не может сознаться что не знает, и продолжает "хранить" страшную тайну !!!

pignus

Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46Руководство знает, откуда отверстие. ДОР говорил, что пока не время официально обьявить причину появления отверстия. Но сейчас РС МКС обеспечен системой видеоконтроля как знак предостережения.
Знаю, но не скажу или не знаю несет ровно столько же информации. Я тоже могу сказать что все знаю но не скажу, и что? А на счет систем видеоконтроля это откуда информация?

Yutani

Цитата: Василий Ратников от 03.06.2020 17:07:58
Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46ДОР говорил, что пока не время официально обьявить причину появления отверстия.
вот я и говорю что мы должны собраться всем человечеством прогрессивным и дать ему пинка такого что бы он уже раскрыл свой рот и рассказал что случилось. МКС как никак достояние всех землян.

пока выглядит как умственно не далекий ребенок заврался что знает, но теперь не может сознаться что не знает, и продолжает "хранить" страшную тайну !!!
Указание сверху. Тут политический момент.

Yutani

Цитата: Андрей43 от 03.06.2020 17:19:02
Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46Руководство знает, откуда отверстие
Жираф большой, ему видней (с) ;D Ничто не ново под луной. И жополизание даже не непосредственного начальника, а кого-то далекого из "элиты". Мда.
Я не проживаю в РФ, и являюсь гражданином другой страны. Так что оставь при себе свое мнение

pignus

Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46Но сейчас РС МКС обеспечен системой видеоконтроля как знак предостережения.
Это наверное оттуда? https://www.youtube.com/watch?v=guU6F5a3n68&feature=youtu.be&t=3698

Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля. Видеоконтроль вы сами добавили, правда? 
Далее он говорит - риск нарушения герметичности МКС всегда существует, мы понимаем что произошло но нет возможности говорить. 
Я понял это как контроль герметичности, а не как контроль за диверсантами-сверлильщиками. Хотя можно истолковать как угодно. В таком случае обычно говорят что "ответил уклончиво"

Старый

Цитата: Yutani от 03.06.2020 16:08:46Руководство знает, откуда отверстие. ДОР говорил, что пока не время официально обьявить причину появления отверстия. Но сейчас РС МКС обеспечен системой видеоконтроля как знак предостережения.
Ни слова о системе видеоконтроля Рогозин не сказал даже намёком. А уж про "сейчас" - тем более.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Если Рогозину известно что это сделали американцы и он их покрывает ? (тут бы надо ФСБ разобраться, попахивает нехорошим)

то это видимо для заметания следов он приказал ?
Сотрудники ракетно-космической корпорации "Энергия" будут постоянно следить с помощью видеонаблюдения за производством космических кораблей "Союз" после скандала с отверстием от сверла в обшивке, сообщил источник "РИА Новостей" в ракетно-космической отрасли.

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 03.06.2020 19:36:12Если Рогозину известно что это сделали американцы и он их покрывает ? (тут бы надо ФСБ разобраться, попахивает нехорошим)
Те, кому надо, наверняка знают.
А кто не знает, значит, тому и не положено. )

Землянин

Имхо, Рогозин и все, кому положено, уже разобрались и знают где, когда и кем сделано это отверстие. И это не американцы. Иначе уже знали бы все. А так остаётся только молчать, иначе можно остаться без сертификата NASA на доставку астронавтов на МКС.