Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

V.B.

Цитата: anik от 29.05.2020 16:56:34
Цитата: V.B. от 29.05.2020 16:21:47Об этом. Он был оторван до того, как Герст нашел отверстие.
Слушайте, ну вы сами себе противоречите: мат полностью закрывает район отверстия, и Герст не нашел бы отверстие, не отодрав мат.
В том и дело, что мат уже был оторван до того, как Герст нашел отверстие. Если бы он был приклеен, отверстие труднее было бы найти. Вот из вашей стенограммы:

Александер Герст: Дырка была вообще без ткани. Ткань была на больших отверстиях на шпангоуте. Я попытался закрыть дырку большую пальцем, но у меня не получилось. Поэтому я просто ? убрал ткань на большом отверстии, чтобы посмотреть получше.

Олег Артемьев: Ткань была прицеплена на большое отверстие на шпангоуте. Маленькая дырка не была покрыта тканью.

V.B.

Цитата: anik от 29.05.2020 17:09:54Вы уверены, что сейчас "на входе в российский сегмент МКС" стоят "камеры и датчики движения"? Вам самому не смешно?
Уверен. Не смешно.

anik

#3182
Цитата: V.B. от 29.05.2020 17:10:27В том и дело, что мат уже был оторван до того, как Герст нашел отверстие. Если бы он был приклеен, отверстие труднее было бы найти. Вот из вашей стенограммы:

Александер Герст: Дырка была вообще без ткани. Ткань была на больших отверстиях на шпангоуте. Я попытался закрыть дырку большую пальцем, но у меня не получилось. Поэтому я просто ? убрал ткань на большом отверстии, чтобы посмотреть получше.

Олег Артемьев: Ткань была прицеплена на большое отверстие на шпангоуте. Маленькая дырка не была покрыта тканью.
Мат и ткань - это разные вещи. Вы ссылаетесь на снимок с отвернутым толстым белым матом, который закрывал рукотворное отверстие, но не закрывал большие технологические отверстия в шпангоуте. А Герст и Артемьев говорят о тонкой белой ткани, которая была налеплена на технологические отверстия, она хорошо видна на знаменитом снимке, когда отверстие еще не заделано.

И, честно говоря, я не уверен, что белый толстый мат был изначально в том месте. Он очень "выбивается" из интерьера, не исключаю, что им просто прикрыли место ремонта.

Ну-и-ну

Даже в космосе русские не могут без камер. Дай им волю - подвалы Лубянки на МКС заведут.

Старый

Цитата: anik от 29.05.2020 17:42:05И, честно говоря, я не уверен, что белый толстый мат был изначально в том месте. Он очень "выбивается" из интерьера, не исключаю, что им просто прикрыли место ремонта.
Мне кажется что толстый мат это теплоизоляция которая изолирует бачёк от стенки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: anik от 29.05.2020 17:42:05И, честно говоря, я не уверен, что белый толстый мат был изначально в том месте.
Был, можете не сомневаться. Но край его был отклеен, специально для того, чтобы просверлить под ним отверстие. А потом прикрыть, чтобы никто не заметил. На поверхности около отверстия остались следы клея. В общем, в теме всё есть, читайте, если хотите разобраться. Но если вам важнее сохранить свою картину мира в неприкосновенности, с прекрасными американскими астронавтами и дураком-Рогозиным, то не буду вам мешать :)

V.B.

Цитата: Старый от 29.05.2020 18:36:44
Цитата: anik от 29.05.2020 17:42:05И, честно говоря, я не уверен, что белый толстый мат был изначально в том месте. Он очень "выбивается" из интерьера, не исключаю, что им просто прикрыли место ремонта.
Мне кажется что толстый мат это теплоизоляция которая изолирует бачёк от стенки.
Кстати, Старый. Версия о том,что этот мат присосало к дырке, и в таком состоянии "Союз" пролетал два с лишним месяца, еще в силе? ;)

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 19:10:12Но если вам важнее сохранить свою картину мира в неприкосновенности, с прекрасными американскими астронавтами и дураком-Рогозиным, то не буду вам мешать :)
Мне кажется тебе очень хочется сохранить свою патриотическую картину мира с умным Рогозиным и тупой пиндоской с дрелью наперевес.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 19:13:06Кстати, Старый. Версия о том,что этот мат присосало к дырке, и в таком состоянии "Союз" пролетал два с лишним месяца, еще в силе? ;)
Конечно! А в чём дело? С тех пор были открыты новые законы физики?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 29.05.2020 19:15:47Конечно! А в чём дело?
Да не, я просто убедиться, что ты не соскочил с этого. Вижу, что всё ок ;D

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 17:11:42Уверен. Не смешно.
Галлюцинации переходят в устойчивый бред.
За "американскую версию" кроме рогозинского бреда что у тебя ещё есть?

Кстати. Рогозин ничего не говорил и не намекал о датчиках движения на МКС. Это у тебя уже началось самовозбуждение с переходом галлюцинаций в устойчивый бред.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Цитата: Старый от 29.05.2020 19:14:34и тупой пиндоской с дрелью наперевес.
Плюсанул!

V.B.

Цитата: Старый от 29.05.2020 19:21:26Кстати. Рогозин ничего не говорил и не намекал о датчиках движения на МКС.
Вот цитата:

"Мы сделали все необходимое для того, чтобы даже теоретически невозможно было это сделать. Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля", - сказал Рогозин.

Системы наблюдения - камеры. Системы контроля - датчики движения.

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 20:00:10
Цитата: Старый от 29.05.2020 19:21:26Кстати. Рогозин ничего не говорил и не намекал о датчиках движения на МКС.
Вот цитата:

"Мы сделали все необходимое для того, чтобы даже теоретически невозможно было это сделать. Российский сегмент МКС сегодня надежно защищен всеми необходимыми системами наблюдения и контроля", - сказал Рогозин.

Системы наблюдения - камеры. Системы контроля - датчики движения.
У меня такое ощущение что ты уже не отличаешь свои поллюции от текста озвученного Рогозиным. Рогозин ничего не говорил ни о камерах ни о датчиках движения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Есть другие варианты? Дай свой перевод, что означают "системы наблюдения и контроля".

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 20:24:34Есть другие варианты? Дай свой перевод, что означают "системы наблюдения и контроля".
Допустим штатные системы телеметрии регистрирующие колебания станции от перемещения внутри неё людей. 
 Однако наиболее вероятно - Рогозин имел в виду средства наблюдения за кораблями в процессе их подготовки на земле. 
 А ещё более вероятно - он просто молол сам не зная что так как душа патриота рвётся и не может не молоть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 29.05.2020 20:24:34Есть другие варианты? Дай свой перевод, что означают "системы наблюдения и контроля".
И вообще: "Рогозин сказал..." и "Я не могу придумать других вариантов поэтому придумал это" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: V.B. от 29.05.2020 19:10:12Но край его был отклеен, специально для того, чтобы просверлить под ним отверстие. А потом прикрыть, чтобы никто не заметил. На поверхности около отверстия остались следы клея.
Такое впечатление, что вы свечку держали. Следы клея могли остаться и от земных работ, когда ткань отрывали. Подчеркиваю - ткань, а не мат.

Цитата: V.B. от 29.05.2020 19:10:12В общем, в теме всё есть, читайте, если хотите разобраться.
Вы сами-то не разобрались, а советуете другим.

designer

V.B. , на протяжении всей темы, так старается и топит за версию американского вмешательства, что уже начинает казаться, что он не просто троль, а сам просверлил эту дырку  ;D

Старый

Цитата: designer от 29.05.2020 20:46:15V.B. , на протяжении всей темы, так старается и топит за версию американского вмешательства, что уже начинает казаться, что он не просто троль, а сам просверлил эту дырку  ;D
Он не троль. Он патриот. Этим всё объясняется. 
Не надо искать тролинг там где всё объясняется патриотическим самосознанимем. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер