Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
Алекс, ты не смог расшифровать копирайт?  ;)
Владимир Семенович?

ЦитироватьСтарый пишет:
Так он и говорит "в отличие". Причём при установленном обтекателе доступ был только к тем пирозамкам которые отказали.
Ладно, может я неправильно понял. Короче, сейчас на земле ничего не нашли. Хотя в те разы - таки нашли на земле, так?

ЦитироватьСтарый пишет:
На орбите этим туалетом не пользуются.
Погоди, это все понятно, туалет в Союзах - для перелетов и на крайний резерв. Но вопрос именно в том - не случилось ли там какого крайнего случая.
Отсутствие у наших специалистов информации о неисправности американского сортира не обязательно значит, что у американцев там все в порядке.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьBell пишет: 
Ладно, может я неправильно понял. Короче, сейчас на земле ничего не нашли. Хотя в те разы - таки нашли на земле, так?
И сейчас и тогда ничего не нашли. Но "не нашли" не значит "не было". 
Просто в тот раз вредительство в космосе исключалоь. :)

ЦитироватьОтсутствие у наших специалистов информации о неисправности американского сортира не обязательно значит, что у американцев там все в порядке.
Вся информация о неисправностях на американском сегменте официально публикуется. 
 Если даже мы не знаем о неисправности американского туалета мы же должны знать что пользуются нашими? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

serg-06

#1122
ЦитироватьAlex GU пишет: 

 Да верно и очень древней менталитет срубовой культуры оседлых народов на своей земле. А не только от Андрея Первозванного И Византийской империи ...
.................
ЦитироватьА ещё водка - и до сих пор у мужиков в Сибири входу средство от кишечных инфекций ... 
Эко Вас колбасит....
Вы название темы читали?
"Микротрещина" в "Союзе" - от Андрея Первозванного?

Предыдущий оратор был лаконичней:
"Русский дух" - это запах изо рта....
Причем, он выделил в букете НОТЫ лука и чеснока... Вы выделили также АРОМАТ ВОДКИ...

Но речь тут не об этом несколько.

Понимаете, "Роскосмос" облажался, отправив на МКС корабль с "дырочкой в боку".

Потом "Роскосмос" облажался, пытаясь выдать свою первую лажу на героизъм (мол, никакая не дырочка была заделана герметиком - а ПОЛНОЦЕННАЯ МИКРОТРЕЩИНА, от удара тяжелой космической частицы.

Потом "Роскосмос" облажался, озвучив какие-то конспирологические версии, бросающие тень на ПАРТНЕРА по эксплуатации МКС.

NASA, выглядит в этом конфузе очень даже прилично.
Ни слова о "версиях" (обращайтесь в "Роскосмос"  ;)  , выражение уверенности в профессионализме ПАРТНЕРА, заявление о готовности оказать помощь, ежели она потребуется...

Кстати, проходила инфа, что "Роскосмос" официально запросил медицинские отчеты и видеозаписи, на которых зафиксированы передвижения и состояние здоровья астронавтов NASA. Если я правильно понял, NASA сделало вид, что не заметило очередной бестактности партнера... 

И тут вдруг сообщение, что появилось Заявление.
Заявление гласит, что директор НАСА Джим Брайденстайн и Дмитрий Рогозин поговорили по телефону и обсудили пробоину в обшивке станции.
Директора НАСА и «Роскосмоса» уделили внимание спекуляциям в прессе относительно возможной причины инцидента и договорились не делать никаких предварительных заключений, а также не давать каких-либо объяснений до тех пор, пока расследование не будет окончательно завершено.


Понимаете? Джим Брайденстайн, он без всяких дополнительных ДОГОВОРЕННОСТЕЙ понимает, что неприлично, делать голословные утверждения, бросающие тень на партнера....
Чего не скажеешь Диме Рогозхине....

Так что следует читать:
Директора НАСА и «Роскосмоса» уделили внимание спекуляциям в прессе относительно возможной причины инцидента и договорились, что Дима Рогозин не будет распространять "запах изо рта" через СМИ
до тех пор, пока расследование не будет окончательно завершено.

А Вы? Тихий океан... Констанитинополь....

SashaBad

ЦитироватьBell пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
На орбите этим туалетом не пользуются.
Погоди, это все понятно, туалет в Союзах - для перелетов и на крайний резерв. Но вопрос именно в том - не случилось ли там какого крайнего случая.
Отсутствие у наших специалистов информации о неисправности американского сортира не обязательно значит, что у американцев там все в порядке.
Я думаю информация о неисправности туалетов на МКС поступает в ЦУПы очень быстро, ибо воняет очень сильно.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Bell

ЦитироватьSashaBad пишет:
Я думаю информация о неисправности туалетов на МКС поступает в ЦУПы очень быстро, ибо воняет очень сильно.
А какие датчики регистрируют вонь? Такие на станции есть? Вряд ли...

ЦитироватьСтарый пишет:
Вся информация о неисправностях на американском сегменте официально публикуется.
 Если даже мы не знаем о неисправности американского туалета мы же должны знать что пользуются нашими?
Ключевое слово - официально.
Тут разговор идет об экстренной эвакуации экипажа, возможной консервации МКС и может быть даже о скандальном прекращении международного сотрудничества в космосе.
Кто ж в такой ситуации будет выносить сор из избы? Некоторые горячие головы уже поспешили опубликовать снимки дырки на форуме НСФ, так им по шапке дали.

Я считаю, что засверлить стенку - это вполне возможное креативное решение и удачная импровизация в сложных условиях, когда экипаж ограничен в выборе средств и вариантов действий.
В космонавты же берут людей инициативных и творчески мыслящих, особенно в экстремальных ситуациях.
Я ж не знаю, что там реально происходит, свечку не держал. Я бы может тоже что-такое придумал бы...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьserg-06 пишет:
Понимаете, "Роскосмос" облажался, отправив на МКС корабль с "дырочкой в боку".
Только не Роскосмос, а РКК "Энергия" - это их корабль, они его изготовили и подготовили к запуску на космодроме. Роскосмос тут не при чем.
Так вот РККЭ у себя все проверила - чисто. Причем тут Роскосмос?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитироватьserg-06 пишет:
Директора НАСА и «Роскосмоса» уделили внимание спекуляциям в прессе относительно возможной причины инцидента и договорились не делать никаких предварительных заключений, а также не давать каких-либо объяснений до тех пор, пока расследование не будет окончательно завершено .

Кстати.
Договорились обсудить лично при встрече 10 октября.
ПОСЛЕ того, как 4 октября планово вернется половина экипажа ;)
Спорим, там будет баба?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

SashaBad

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Я думаю информация о неисправности туалетов на МКС поступает в ЦУПы очень быстро, ибо воняет очень сильно.
А какие датчики регистрируют вонь? Такие на станции есть? Вряд ли...
Ну как же!
Два российских, и четыре НАСАвских. Эти "датчики" такое точно унюхают. ;)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

benderr

#1128
ЦитироватьBell пишет:
Я считаю, что засверлить стенку - это вполне возможное креативное решение и удачная импровизация в сложных условиях, когда экипаж ограничен в выборе средств и вариантов действий.
а сколько времени потребуется для полной замены воздуха БО?


и кстати-не поможет. «запах» будет смешиваться с чистым(входящим). не?
разве что открыть люки и потом заново наполнить атмосферой. но наверное тоже не надолго.день-два..

читаю топик и все думаю,а что у маска на этот счет? :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

BlackMokona

ЦитироватьSashaBad пишет:
Два российских, и четыре НАСАвских. Эти "датчики" такое точно унюхают.  ;)  
               
                  
Три НАСАвских, ещё от ESA есть

Старый

ЦитироватьBell пишет:
Спорим, там будет баба?
Занятное предположение. Я о нём тоже подумал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет:
Тут разговор идет об экстренной эвакуации экипажа, возможной консервации МКС и может быть даже о скандальном прекращении международного сотрудничества в космосе.
Ой!  :o  Где это речь о таком идёт?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет:
Я считаю, что засверлить стенку - это вполне возможное креативное решение и удачная импровизация в сложных условиях, когда экипаж ограничен в выборе средств и вариантов действий.
А почему же тогда они её так долго искали?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

#1133
Цитироватьчитаю топик и все думаю,а что у маска на этот счет?    :)   

У Маска астронавты питаются радугой и какают бабочками.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Max Andriyahov

ЦитироватьСпорим, там будет баба?
а когда у нее по плану возвращение?

Max Andriyahov

Alex GU, чепушило ты дырявое. Десятого разряда.

triage

ЦитироватьBell пишет:
Некоторые горячие головы уже поспешили опубликовать снимки дырки на форуме НСФ, так им по шапке дали.
Когда это на форуме НСФ поспешили? Через день после проишествия NASA Johnson  в еженедельном ролике о МКС опубликовали фотографии с места http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic16551/message1797110/#message1797110

Вот там да - не согласовали с руководством Роскосмоса. А должны были???

А ведь могли и в прямом публичном эфире на своих каналах крутить как НАСА так и Роскосмос.

Роскосмос как обычно опубликовал Начальника. Сколько дней прошло до хоть какой-то публикации от Роскосмоса фотографий места происшествия?....

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьserg-06 пишет:
Директора НАСА и «Роскосмоса» уделили внимание спекуляциям в прессе относительно возможной причины инцидента и договорились не делать никаких предварительных заключений, а также не давать каких-либо объяснений до тех пор, пока расследование не будет окончательно завершено .

Кстати.
Договорились обсудить лично при встрече 10 октября.
ПОСЛЕ того, как 4 октября планово вернется половина экипажа  ;)  
А когда им надо лично встречаться и зачем раньше?
О встрече со стороны Роскосмоса было заявлено до происшествия. Пресс-служба НАСА до происшествия не подтверждало о запланированной встрече.
Цитировать https://spacepolicyonline.com/news/rogozin-wants-to-know-who-made-the-hole-in-soyuz-ms-09-nasa-to-support-investigation/
ROGOZIN WANTS TO KNOW WHO MADE THE HOLE IN SOYUZ MS-09, NASA TO SUPPORT INVESTIGATION
By Marcia Smith | Posted: September 4, 2018 4:02 pm ET | Last Upd ated: September 4, 2018 6:17 pm ET
...
His rhetoric had appeared to calm down after becoming head of Roscosmos. Recently he has talked about a potential meeting with NASA Administrator Jim Bridenstine next month during the Soyuz MS-10 launch from the Baikonur Cosmodrome and at a conference with all the ISS partners in Moscow in November to celebrate the 20th anniversary of the launch of the first ISS module.  NASA says no commitments have been made yet to either meeting.
....
Цитировать https://spacepolicyonline.com/news/bridenstine-rogozin-meeting-not-set-yet/
BRIDENSTINE-ROGOZIN MEETING NOT SE T YET
By Marcia Smith | Posted: August 15, 2018 6:50 pm ET | Last Updated: August 15, 2018 7:00 pm ET

Russia's space state corporation Roscosmos announced Sunday that NASA Administrator Jim Bridenstine will meet with Roscosmos Director General Dmitry Rogozin in October at the Baikonur Cosmodrome.  A NASA spokeswoman said today, however, that details of Bridenstine's trip to see the Soyuz MS-10 launch "are still being worked on and are not confirmed."
....
Asked to confirm Russia's announcement that Bridenstine and Rogozin will meet, NASA spokeswoman Megan Powers told SpacePolicyOnline.com via email today: "Schedule permitting, Administrator Bridenstine is planning to travel to Russia and Kazakhstan in October to support the Soyuz launch of American astronaut Nick Hague.  Specific details regarding the Administrator's planned visit and meeting schedule are still being worked on and are not confirmed."

triage

#1137
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьСпорим, там будет баба?
а когда у нее по плану возвращение?
Когда когда - в декабре. На МКС она уже порядочно месяцев,с июня. Заменяет ее в декабре тоже женщина и тоже первый полет, уже из следующего набора. А она внезапно и без объяснения причин заменила астронавтку из своего набора у которой в стаже CIA.

Блондинка из ее набора http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/rubins_kathleen.htm на МКС в первый раз слетала  и кажется детей еще нет.
CIA http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/epps_jeanette.htm - данные о браке и детях не публиковались.
А у http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/aunon_serena.htm - есть падчерица. А не то что вообще детей нет.

Max Andriyahov

тогда принимаю маленькое пари. Баба вернется в декабре. Ставка - 500 руб.

mihalchuk

Цитироватьpnetmon пишет:

Блондинка из ее набора http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/rubins_kathleen.htm на МКС уже летала и кажется детей еще нет.
CIA http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/epps_jeanette.htm - данные о браке и детях не публиковались.
А у http://www.spacefacts.de/bios/astronauts/english/aunon_serena.htm - есть падчерица. А не то что вообще детей нет.
Зачем такая астронавтика, в которой бабы не рожают? :(