Deep Impact !

Автор Димитър, 01.05.2005 00:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BOSS

ЦитироватьDr.Grgiganovskaya пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьDr.Grgiganovskaya пишет:
чтоб у кого-либо хватило ума такое видео зафугачить.
Хватает и не на такое.
Это примитивная липа, обсуждать такое на профильном форуме - оффтопик. Так что, прошу далее на эту тему не мусорить.
-Какой к черту профильный. Вас как баранов всех дурят. И комета Темпеля, в которую, как вам всем говорят, врезалась трехсот килограммовая болванка, - межзвездный корабль, или Вы думаете, что Боги дадут какой-то болванке приблизится.Они испарили ее за километр от кометы.Кстати - где данные.А изображение-с фильтрами-помехами и самое основное-через простыню транслировалось  :)  . Почитайте первые посты 2005 года. И это изображение-через 30!см оптику.
Да вы че, ребята, этому всему верить-себя не уважать!.
Так и др. кометы-корабли. Харлей например-он весь светится
огнями как новогодняя елка. Причем лампы дневного света- можно
по спектру прогнать А вы все хаваете.Причем явно замазанные изображения. Не ПРИВЕТ МИР, а ПРИВЕТ,БАРАНЫ скоро будет говорить эта контора.

 Достаточно. -- Liss, модератор
 
А че ты, пидар, забанил Доктюра?
 У самого ума нет, так давай банить?
Модератор сраный.
Наше мнение может отличаться от  официального мнения РОСКОСМОСа

Liss

Ну вот и все, собственно...

Цитировать20 сентября NASA объявило о завершении миссии Deep Impact. Полет межпланетного аппарата продолжался почти девять лет, в течение которых аппарат передал на Землю около 500 000 изображений небесных объектов.
 Аппарат был запущен 12 января 2005 года, а 4 июля того же года, преодолев около 431 млн км, встретился с ядром кометы Темпеля-1. Deep Impact «обстрелял» его специальным пенетратором и провел фотографирование и спектрометрию вещества, выброшенного ударом из поверхностного слоя. «Спустя шесть месяцев после запуска аппарат уже выполнил возложенную на него миссию по исследованию кометы Темпеля-1», - отметил Тим Ларсон, менеджер проекта.
 В апреле 2006 г. было объявлено решение перенаправить Deep Impact к другой комете для осуществления дополнительной программы исследований. По пути к новой цели аппарат осуществлял фотометрию шести различных звезд для подтверждения наличия у них планет, а также фотографировал Землю, Луну и Марса. Эти данные помогли подтвердить наличие воды на Луне. Наконец, 4 ноября 2010 г. Deep Impact прошел на расстоянии 700 км от ядра кометы Хартли-2 и произвел его съемку.
 Но и это задание оказалось не последним. Третьей целью Deep Impact стал астероид (163249) 2002GT, которого аппарат должен был достичь в январе 2020 г. Попутно он произвел съемку кометы Гаррарда (C/2009 P1) в январе 2012 г. и кометы ISON (C/2012 S1) в июне 2013 г.
 Увы, работа Deep Impact завершилась задолго до достижения им своей третьей цели. Сеанс связи с ним 8 августа 2013 г. оказался последним. В течение нескольких недель команда пыталась передать на борт команды с целью восстановить работу бортовых систем, но не имела успеха. Точная причина отказа осталась неизвестной, но были выявлены возможные проблемы с метками времени в бортовом компьютере, которые могли повлечь потерю ориентации аппарата. Это в свою очередь сделало невозможным связь с Землей, резко снизило мощность, снимаемую с солнечных батарей, и привело к замерзанию аккумуляторов и двигательных установок КА.
 По словам руководителя проекта Майка А'Хирна из Университета Мэрилэнда в Колледж-Парке, «Deep Impact был фантастическим аппаратом, долгожителем, предоставившим намного больше данных, чем планировалось. Эти данные совершили переворот в нашем представлении о кометах». – Д.Б.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

BradPit

Нефиг ISON было фотографировать.

Veganin

Так с какого КА была получена фантастмческая картина астероида и двух цилиндров?
И комета ISON была снята еще в июне (!), а аппарат дал дуба в августе.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

instml

ЦитироватьVeganin пишет:
Так с какого КА была получена фантастмческая картина астероида и двух цилиндров?

Конспиролухи эту картину и нарисовали. Даю гарантию 100%
Go MSL!