Осторожно, двери закрываются!

Автор Agasfer, 16.08.2018 07:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

Цитироватьuncle_jew пишет:
Результаты у Запада вполне хорошие.
Не смешно.

Поговорите по английски во Франции за пределами отеля. Уверен, что в среднем быстрее вы договоритесь в Челябинске.

Летали ли американцы на Луну уже давно никого не колышет, ни на Западе, ни здесь. Потому и опросы на эту тему вполне себе дурацкие. 
Как и опросы на тему кто первым был в космосе. Американец на Шаттле, конечно же.  Нет?:)

KSP?

А вам то что мешает сделать нечто подобное? И причем тут вольнодумство? И где западные ценности, а где Бразилия?

Ну и так далее. 
Скучно, девочка.:)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:  И причем тут вольнодумство? И где западные ценности, а где Бразилия?
Там же где и Россия. Латиноамериканские ценности, да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
В советские времена да и во время службы в армии в 90-е я чувствовал себя гораздо более свободным чем сейчас.
Дык, возраст, дети, внуки, собаки, работодатель-капиталист, суставы или там камни...:)

ЦитироватьСтарый пишет:
Либерализм, кстати, это полнейшая несвобода.
Тоталитарная секта, я бы сказал.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет: И причем тут вольнодумство? И где западные ценности, а где Бразилия?
Там же где и Россия. Латиноамериканские ценности, да.
В каком-то смысле - да. С пресловутой толерантностью, например, как-то пока не задалось ни там, ни здесь.:)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В советские времена да и во время службы в армии в 90-е я чувствовал себя гораздо более свободным чем сейчас.
Дык, возраст, дети, внуки, собаки, работодатель-капиталист, суставы или там камни... :)
Это всё да, но тогда не было на каждом шагу внешних ограничителей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Естественно, пришел Старый и увел все в сторону. Может хоть не здесь?

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В советские времена да и во время службы в армии в 90-е я чувствовал себя гораздо более свободным чем сейчас.
Дык, возраст, дети, внуки, собаки, работодатель-капиталист, суставы или там камни...  :)  
Это всё да, но тогда не было на каждом шагу внешних ограничителей.
Разговор на завалинке двух отставников - замполитов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Разговор на завалинке двух отставников - замполитов.
И тут захотел влезть, сказать чтото т.н. "специалист отрасли". Захотел, попытался, но не получилось. :(

Слышь, чюдо, я то на заводе сижу, а ты то чего в 4 ночи не спишь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

uncle_jew

ЦитироватьStalky пишет:

Поговорите по английски во Франции за пределами отеля.

Сейчас полно французов по английски говорят (примерно треть всех французов). Хотя и не очень это любят делать.

Когда европейца в школе учат иностранному языку - он потом может на нём говорить. А в России (да и в СССР) в школах тоже есть иностранные языки - но почему-то никто на них не разговаривает. Это просто наиболее очевидная разница в образовании, т. к. быстро прикинуть знание европейцами, скажем, математики и истории, заезжему туристу сложно. А язык - он на поверхности.

ЦитироватьKSP?
А вам то что мешает сделать нечто подобное?

Мне - нет (я частник, хотя и из другой области).

А вот государственным космическим агенствам - очевидно, помешало, поэтому и не сделали. Хотя у них (в отличие от меня) есть официальная образовательная миссия, а образовательная ценность KSP на порядок выше всех видео с МКС вместе взятых. Но такие вещи, как KSP, только частник может сделать, потому что тут необходима свобода творчества.

А частнику нужна уверенность, что у него завтра не отожмут бизнес, а послезавтра не посадят за разглашение гостайн.

thunder26

Цитироватьuncle_jew пишет: 
Когда европейца в школе учат иностранному языку - он потом может на нём говорить. А в России (да и в СССР) в школах тоже есть иностранные языки - но почему-то никто на них не разговаривает.
Ответ очевиден - отсутствует языковая практика.
Я конечно не турист, но по долгу службы бывал в Германии, Франции, Италии, Бельгии, Канаде и Израиле. Найти аборигена говорящего по английски еще надо постараться. В кафе в лучшем случае нет англоязычного меню, в худшем нет говорящих официантов, и тогда только «ок, Google». Завязывайте с этой темой тут - и пример неудачный и не к месту.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитироватьuncle_jew пишет:

Когда европейца в школе учат иностранному языку - он потом может на нём говорить. А в России (да и в СССР) в школах тоже есть иностранные языки - но почему-то никто на них не разговаривает.
Для того, чтобы научиться говорить не иностранном языке, на нем нужно говорить. Просто научиться в школе не получится ни в какой стране. В России никто не разговаривает на иностранных языках, потому что не с кем.
There are four lights

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
а анархист Хлынин поклонникомавторитарных азиатских режимов (Япония, Сингапур). :)
фигню не пишите. Я писал о том, что народ можно изменить достаточно быстро. причём не только в лучшую сторону. Это поклонничество?
и
если Сингапур, ладно, авторитарен, то уж Япония после войны?
И потом,какой же я анархист? Существуют законы природы, законы общества. С ними бесполезно бороться, но их можно использовать, выбирая лучшие

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Слышь, чюдо, я то на заводе сижу, а ты то чего в 4 ночи не спишь?
Закономерная фраза для замполита и отставника.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

И дальше в теме попрёт чистая политика, ибо сказать про судьбу НК более нечего. Точнее, слов много, но все они непечатные

Stalky

Классная у вас трава, ребята.

hlynin

Цитироватьopinion пишет:
Для того, чтобы научиться говорить не иностранном языке, на нем нужно говорить. Просто научиться в школе не получится ни в какой стране. В России никто не разговаривает на иностранных языках, потому что не с кем.
Вы упрощаете проблему. Образование - в руках государства. Везде. Поэтому в Тунисе учат 4-6 языков, потому что полстраны работает в Европе, в перенаселённом Египте предпочитают жить в нищите, но дома, там и родной язык знают плохо. У нас учат плохо, но кто хотел - тот выучил и без школы. Например,  дочь моих друзей знает в совершенстве, специально ездила даже в школе с иностранцами для изучения.
 Помимо того, разные народы по разному восприимчивы к изучению

Так что не всё так просто

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
В советские времена да и во время службы в армии в 90-е я чувствовал себя гораздо более свободным чем сейчас.
Это проклятый интернет.

hlynin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Это проклятый интернет.
Нет, это проклятая старость.
Чувства притупились, понимания жизни прибавилось

mihalchuk

Мне вот что интересно. Любая ошибка имеет имя и фамилию. Если есть идея закрыть журнал, то кто-то её носитель. Кто? Если ЦНИИмаш, который сейчас проверяет комиссия, то это ещё не решение. Можно написать в ту же комиссию и переподчинить журнал. Если в самом роскосмосе, то кто и на каком уровне продвигает эту мысль?
И я подозреваю, что, если глубоко покопаться в законах, то Роскосмос не сможет закрыть журнал формально по антимонопольным соображениям. Подозреваю, что законный способ закрытия - это продажа и последующее банкротство.

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
Всётаки личная свобода очень многое значит. Поэтому выдающиеся любители космонавтики - Макдауэлл. Кребс, Брюгге, Стэн Блэк могли появиться только на Западе и не имели шансов появиться у нас. Появление Новостей Космонавтики стало возможно только в условиях личной свободы наступившей на время в процессе перестройки и ельцинщины. Сейчас эти времена уходят, опять наступает несвобода.
 Более того, успехи СССР в космосе конца 50-х - начала 60-х гг были возможны только в условиях когда советские люди почувствовали себя свободными после конца сталинизма. Все помнят как Вождя Нации его подданные именовали не иначе как "Никита-кукурузник"?
 Увы, сейчас свобода уходит.  :(
Вот уж херня так херня.
Появление журнала Новости космонавтики было требованием времени. Космонавтика развивалась, и было много интересных новостей. Не только Галилео, Кассини и Спирит. Замышлялась МКС (вспомним, МКС - к 2003 году!). Шаттлы бороздили просторы космоса. Море планов Ангары (А5 летит в 2003 году!). Бум многоразовых. Нашествие на Луну. Программа Холод. Споры вокруг МАКСа. Клиппер.
Ну а сейчас какая личная несвобода мешает написать о планах Ангары или супертяже?
Просто народ просветился, все видят, что космонавтика - это долго, нудно и дорого, а в Роскосмосе опровергают - ещё дороже и дольше. Развиваются айфоны-смартфоны, развивается связь, развивается медицина, развиваются (не у нас) нанотехнологии. Развивается генетика, в том числе - палеогенетика, там много открытий. На БАКе появляются мелкие открытия, которые подтачивают стандартную модель. А в космонавтику можно раз в 5 лет заглядывать, чтобы посмотреть, как там дела, и не изменилось ли чего.
Если бы у нас что-то интересное летало, происходили бы события, у журнала была бы достаточная аудитория, чтобы существовать на коммерческой основе.