Тебя посодют, а ты не воруй!

Автор АниКей, 25.04.2018 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:

 - И чем же интресовались «наши зарубежные партнеры»?
- За счет чего русским удается создать системы, летающие со скоростью быстрее 10 и 20 скоростей звука... Они ведь уже лет 30 занимаются гиперзвуком, но дальше 6-7 скоростей не продвинулись.
Вот это какая-то клюква.
Скорее всего, их интересовало, насколько серьёзно мы продвинулись НА САМОМ ДЕЛЕ. Блефуем / не блефуем, готов глайдер / не готов. Вот, возможно, та утечка, по которой в ходе переговоров наши и просекли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Обсуждать на ФНК сентенции Баранца это позор больший, чем диспут о американцах на Луне.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/incidents/20180721/1525061174.html
10:12 21.07.2018 (обновлено: 10:28 21.07.2018)
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Директор информационно-аналитического центра Роскосмоса Дмитрий Пайсон, фигурирующий в деле о госизмене сотрудников ЦНИИмаш, подал заявление об увольнении, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.

"Да (подал заявление — ред.). Покинет пост с начала августа", — сказал он.

О дальнейшей судьбе центра, будет он расформирован или нет, Устименко не знает.

"Не могу сказать, об этом у меня информации нет", — сказал он.

Цитироватьhttps://ria.ru/incidents/20180721/1525061516.html
10:29 21.07.2018 (обновлено: 10:30 21.07.2018)

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Госкорпорация Роскосмос пока не получала уведомлений о планируемых беседах с текущим или бывшим руководством Роскосмоса или подведомственных ему институтов и предприятий в рамках расследования "дела ЦНИИмаш", рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

"Все находится в ведении следственного управления (ФСБ — ред.), и оно решает, с кем им беседовать. Нам такой информации не давали. Если им потребуется беседовать из бывшего или настоящего руководства, мы окажем им максимальную поддержку", — рассказал он.
...


triage

#84
Коммерсант немного жжет
Цитировать https://www.kommersant.ru/doc/3694089
21.07.2018, 10:51
Директор исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрий Пайсон подал заявление об увольнении, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы корпорации Владимира Устименко. По его словам, господин Пайсон «покинет пост с начала августа». Как сообщал "Ъ", господин Пайсон подал заявление об увольнении по собственному желанию вечером в пятницу, 20 июня.
 ....
21 июня сотрудники ФСБ провели обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения «Роскосмоса», а также в кабинете Дмитрия Пайсона. По сведениям "Ъ", обыски проводились по делу о госизмене. ФСБ проверяет 12 человек из отрасли на предмет их сотрудничества с иностранными спецслужбами, которым стало известно о российских секретных разработках в сфере гиперзвуковых технологий.
Июня, а сейчас июль. и 21 числа обыски...

Ранее было 10, сейчас 12

Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/3693879
 Газета "Коммерсантъ" №128 от 21.07.2018, стр. 1
...
По сведениям "Ъ", оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела о госизмене: ФСБ проверяет 12 человек из отрасли на предмет их сотрудничества с иностранными спецслужбами, благодаря чему последним стали известны результаты секретных разработок российской промышленности в сфере гиперзвуковых технологий.

Об обысках, в течение двух дней проводившихся в ЦНИИМаше (расположен в Королеве) и здании ОРКК (находится на Бережковской набережной Москвы), "Ъ" рассказали источники в правоохранительных органах. По их словам, оперативные мероприятия и выемки документов в рамках расследования уголовного дела по ст. 275 УК РФ («Государственная измена») проводила оперативно-следственная группа ФСБ в сопровождении сотрудников службы безопасности «Роскосмоса» (последнюю курирует замгендиректора госкорпорации Сергей Демин).
...
В таком же качестве, по информации «РИА Новости», ФСБ может заинтересоваться и непосредственным руководством института, гендиректором которого с июля 2015 года является Олег Горшков.
...
Как уточнил собеседник "Ъ", вечером в пятницу в отдел кадров госкорпорации от Дмитрия Пайсона поступило заявление об увольнении по собственному желанию, которое в ближайшее время будет удовлетворено. Сам он от любых комментариев в СМИ по сложившейся ситуации отказывается.

Штуцер

ЦитироватьНескольких сотрудников ракетно-космической отрасли заподозрили в "сливе" российских секретов за рубеж. 

это одно


ЦитироватьПредположительно, они передали за рубеж секретные наработки российской промышленности в части гиперзвука.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180721/1525061174.html
а это совсем другое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

ЦитироватьБаза судов Москвы перестанет отображать имена фигурантов дел о госизмене                 
 http://www.mk.ru/social/2018/07/21/baza-sudov-moskvy-perestanet-otobrazhat-imena-figurantov-del-o-gosizmene.html         
                           
Информационная база судов Москвы более не будет отображать фамилии подозреваемых и обвиняемых по статьям о госизмене и шпионаже, сообщил ТАСС информированный источник.
ЦитироватьПо словам собеседника агентства, теперь такая функция предусмотрена самой программой, и ее появление связано с маркировкой "совершенно секретно" на делах по статьям 275 и 276 УК РФ.
ТАСС отмечает, что на сайте Лефортовского суда в информации о делах по этим статьям уже перестали отображаться имена фигурантов.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Директор исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрий Пайсон, в офисе которого в пятницу прошли обыски в рамках уголовного дела о госизмене, написал заявление об увольнении с начала августа. Об этом сообщил в субботу ТАСС начальник пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко.
Цитировать"Сейчас Дмитрий Пайсон в отпуске до начала августа. После выхода из отпуска он покидает свою должность. Соответствующая договоренность уже достигнута между ним и руководством госкорпорации", - сказал Устименко.
Сам Пайсон не комментирует информацию о своем увольнении.
Цитировать "Я ничего не буду комментировать, спасибо", - сказал он ТАСС.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/5392686
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А тягать чела, не имеющего допуск к гиперзвуку , это натягивать Пайсона на гиперзвук!
только если как перевозчика.
Да в России было дело про многодетную мать совершившей звонок по поводу событий 2014 года.
"Особенности" нашей "разрешительной системы" позволяют притягивать даже человека, не допущенного (и даже не знающего степень закрытости информации)
А в качестве "материальной выгоды" вполне может пойти оплаченный принимающей стороной бизнес-ланч.

И кто-то с синими просветами получит повышение.


С другой стороны, вспомним Менделеева и бездымный порох.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Schwalbe

ЦитироватьZOOR пишет:
даже человека, не допущенного (и даже не знающего степень закрытости информации)
Невозможно 30 лет проработать в отрасли, и не знать степени закрытости информации.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

Так обидно, что я не знаю никаких секретов. Непременно бы разболтал. Совсем забесплатно

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Так обидно, что я не знаю никаких секретов.
Разумно.
Цитироватьhlynin пишет:
Непременно бы разболтал.
Совсем неразумно. Так дела на себя и шьют.
Цитироватьhlynin пишет:
Совсем забесплатно
Не влияет.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Цитироватьhlynin пишет:
Так обидно, что я не знаю никаких секретов. Непременно бы разболтал. Совсем забесплатно
Пайсон тоже так думал, а оказалось что знал...

Штуцер

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Невозможно 30 лет проработать в отрасли, и не знать степени закрытости информации.
Откуда же знать, если допуска не было? :D
Никто официальных инструкций не давал - они тоже закрытые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Так обидно, что я не знаю никаких секретов. Непременно бы разболтал. Совсем забесплатно
Даже произнесенное в порядке шутки это высказывание характеризует вас как инфантильного идиота. 

мсм 
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Разумно.
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Совсем неразумно.
Разум служит для того, чтобы предвидеть не только ближайшие, но и дальнейшие последствия. Я не люблю тайн и тем более не стал бы  хранителем.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Невозможно 30 лет проработать в отрасли, и не знать степени закрытости информации.
Откуда же знать, если допуска не было?  :D  
Никто официальных инструкций не давал - они тоже закрытые.
Каждый нормальный человек должен понимать степень реальной секретности информации которой он располагает. Даже если он узнал её случайно, не в результате профессиональной деятельности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Невозможно 30 лет проработать в отрасли, и не знать степени закрытости информации.
Откуда же знать, если допуска не было?  :D  
Никто официальных инструкций не давал - они тоже закрытые.
Чушь пожалейте, ей же больно.

Все секретоносители все о правилах знают. Сабж с секретами работал не один год. И допуск, подозреваю, у него таки был, иначе тяжело рассчитывать на разработку сколь-нибудь полезных предложений по устройству отрасли, но наличие допуска вообще не дает оснований знать что-либо о конкретной работе.


Ну и  не гоните волну. 
Чтобы там не стряслоспь в ЦНИИМАШе, думаю, что НоуХау так и   останется свидетелем. Хотя бы потому что сильно сомневаюсь, что ЦНИИМАШ мог знать что-то по настоящему важное. Образцы некие испытывали? 
Возможно, но скорее всего тупо под номерами/девизами и без понятия, что они из себя представляют на самом деле.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Даже произнесенное в порядке шутки это высказывание характеризует вас как инфантильного идиота.
Интересно, а не в качестве шутки?

Stalky

 
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Даже произнесенное в порядке шутки это высказывание характеризует вас как инфантильного идиота.
Интересно, а не в качестве шутки?
А не в качестве шутки, то вы просто идиот и это не оскорбление, а констатация диагноза.
Классная у вас трава, ребята.