Angosat-2 – Протон-М/ДМ-03 – Байконур 81/24 – 12.10.2022 18:00 ДМВ

Автор Salo, 23.04.2018 12:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Магадан2

На спутнике 24 луча по 108/112 МГц, принимаем 2 Бит/Гц, всего получается 5,3 Гбит/с на спутник в дуплексе. Каналы почти симметричные. Дуплекс может стоить за 1 Мбит/с 400-800 дол в мес, всего на спутник получаем 25-50 млн дол в год. Надо найти только тех кто это купит. Еще есть конкуренты.

mik73

Цитата: AKr от 15.02.2023 23:33:36а Вы публично демонстрируете полное незнание реального уровня сигнала с него.
у меня ничего не болтается. Я к этой железяке н еотношусь никак, кроме чисто профессионального любопытства. А вот воинтсвующую безграмотность, которую вы непрерывно демонстрируете, очень не люблю. Как явление.
Про уровень сигнала - внимательно перечитайте всё с самого начала и поймите, где и о чем вы порите чушь.
я понимаю ваше искреннее желание поизгаляться над коммерческой состоятельностью сего проекта и разными другими его аспектами.
но непрерывно  демонстрируя свою полную безграмотность в технических аспектах обсуждаемых вопросов вы просто выставляете себя клоуном, который со временем надоедает.
хотите что сказать содержательное - говорите о том, в чём вы хоть чуть-чуть понимаете, если вы в чем-то понимаете. я доустпно излагаю?

thunder26

Цитата: mik73 от 15.02.2023 19:38:22
Цитата: petr-2000 от 15.02.2023 17:22:05позволяет при передаче в общей сложности 16 гигабайт в секунду...

а также EIRP с 5,5 дБ Вт.

Вот 55 dBW - похоже на правду (и для многолучевой системы в Ku даже довольно скромно).
Так и есть, 55 дБВт
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

petr-2000

Ангола продолжает развивать телемедицину с помощью Ангосат-2 для себя:
Цитировать
Спойлер
Ангосат-2 позволяет использовать телемедицину в больницах Лубанго
К
J.FrSebastião
-

03.01.2023
93


Медицинская помощь с использованием телемедицины уже начала делать первые шаги в провинции Уила, учитывая связь центральных больниц Лубанго, доктора Антонио Агостиньо Нето и муниципалитета Джамбы, что является одним из преимуществ получения ANGOSAT- 2 сигнал.
Согласно отчету JORNAL DE ANGOLA, центральная больница в Лубанго получила технологическую систему Vesat, которая позволяет соединить местные медицинские учреждения с другими опорными подразделениями в различных частях страны и за ее пределами.
Для клинического директора больницы да Джамба Эриклитона Франко следует поблагодарить за то, что новые коммуникационные технологии начинают созерцать медицинские учреждения в самых отдаленных районах провинциальных столиц, что позволяет улучшить взаимодействие медицинских специалистов. из различных областей и найти себе точные и быстрые решения от пациентов.
Врач также подчеркнул, что службы здравоохранения заслуживают качественной технологической трансформации, чтобы начать ставить точные и быстрые диагнозы пациентам, особенно в сложных случаях, которые вынуждают большинство пациентов и их семьи ездить в Ошакати, провинция Республики Намибия.
Наконец, он счел опытом похвалить достижения АНГОСАТ-2 за то, что они позволили медицинским работникам не только с большей уверенностью развивать свою деятельность в диагностике случаев «более сложных случаев пациентов, особенно без ресурсов для поездок в Намибия ».
« Мы взаимодействуем с коллегами из различных больничных отделений по всему миру, и, учитывая особенности языкового фактора, это никогда не мешает техническому и научному подходу к различным оцениваемым случаям», — сказал дерматолог Саломао Гонсалвес . .
[свернуть]

И продавать ресурс  Ангосат-2 соседям ( 33% диапазона C на ANGOSAT-2 уже продано):
Цитировать
Спойлер
[/font][/color]GGPEN сообщает о ходе коммерциализации ANGOSAT-2

Дебора Фабоад
-

1 марта 2023 г.



Источник: ГГПЕН
Генеральный директор Управления управления национальной космической программой Анголы (GGPEN) д-р Золана Жоао объявил во время презентации проекта и услуг ANGOSAT-2, что 33% диапазона C на ANGOSAT-2 продано. На презентации присутствовали 25 африканских послов из различных африканских стран, включая Южную Африку, Габон, Кению, Египет, Руанду и Кот-д'Ивуар.

Кроме того, д-р Золана Жоао поблагодарил министра электросвязи, информационных технологий и социальных коммуникаций (MINTTICS) инженера Марио Оливейру за его поддержку и дальновидность в приглашении всех африканских стран принять участие и воспользоваться услугами ANGOSAT-2. Кроме того, генеральный менеджер GGPEN заявил, что поддержка инженера Марио Оливейры осуществляется в соответствии с Африканской космической стратегией для координации космической деятельности между государствами-членами и регионами, чтобы минимизировать дублирование при сохранении достаточной критической массы.

В 2022 году
Ангола запустила свой второй спутник связи АНГОСАТ-2 на борту ракеты-носителя «Протон-М Блок ДМ-03» с космодрома Байконур в Казахстане. По словам д-ра Золана Жоао, ANGOSAT-2 будет в семь раз быстрее своего предшественника, Angosat-1, с широким лучом связи, независимо от местоположения. Благодаря этому Ангола может свести к минимуму проблему цифрового неравенства, обеспечить равный доступ для всех ангольцев к преимуществам, предлагаемым информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ), и предоставить несколько услуг по всему континенту.

Источник: ГГПЕН
В 2023 году президент Анголы Жоао Лоуренсу издал президентский указ № 11/23, разрешающий коммерциализацию ANGOSAT-2 после завершения этапа испытаний телекоммуникационного спутника. Кроме того, президент поручил надзор и мониторинг процессов инженеру Марио Оливейре, министру связи, информационных технологий и социальных коммуникаций (MINTTICS).
Кроме того, указ узаконивает Министерство связи, информационных технологий и социальных коммуникаций в качестве субделегата для надзора за необходимыми процессами, жизненно важными для управления и коммерциализации спутника, в соответствии с законодательством и правилами, утвержденными Министерством.

Дебора Фабоад
Дебора любит читать и любит философские дискуссии.
Нажмите здесь , чтобы получить данные и информацию в режиме реального времени о каждом сегменте и игроках в африканской космической и спутниковой индустрии.
[свернуть]
[/font][/color]





mik73

Цитата: petr-2000 от 01.03.2023 21:15:37И продавать ресурс  Ангосат-2 соседям ( 33% диапазона C на ANGOSAT-2 уже продано)
Точности ради: из написанного по ссылке никак не следует, что ресурс продан "соседям" (т.е. операторам за пределами Анголы). С тем же успехом он может быть продан и ангольским операторам.  "Народу не нужны нездоровые сенсации".

petr-2000

Цитата: mik73 от 02.03.2023 12:57:44
Цитата: petr-2000 от 01.03.2023 21:15:37И продавать ресурс  Ангосат-2 соседям ( 33% диапазона C на ANGOSAT-2 уже продано)
Точности ради: из написанного по ссылке никак не следует, что ресурс продан "соседям" (т.е. операторам за пределами Анголы). С тем же успехом он может быть продан и ангольским операторам.  "Народу не нужны нездоровые сенсации".
Извините за двусмысленность :-\ Я подразумевал, что 33% уже продано, это как аргумент в переговорах с соседями: ""(С)

AKr

Цитата: petr-2000 от 01.03.2023 21:15:37В 2022 году Ангола запустила свой второй спутник связи АНГОСАТ-2 ...
По словам д-ра Золана Жоао, ANGOSAT-2 будет в семь раз быстрее своего предшественника, Angosat-1
А почему только в 7 раз?

Продолжайте корректировать реальность удаляя посты.

zandr

Препирательства не относящиеся непосредственно к сабжу буду продолжать удалять.
Придерживайтесь темы.

petr-2000

Цитата: AKr от 04.03.2023 14:46:32
ЦитироватьВ 2022 году Ангола запустила свой второй спутник связи АНГОСАТ-2 ...
По словам д-ра Золана Жоао, ANGOSAT-2 будет в семь раз быстрее своего предшественника, Angosat-1
А почему только в 7 раз?
Не знаю. У меня столько не получилось. Может спецы подсчитают?
Ангосат 1 против Ангосат 2 – Технические характеристики

AKr

Цитата: тавот от 04.07.2019 12:20:12
ЦитироватьZOOR пишет:
Angosat 2 в процессе строительства будет более изощренным
Месье знает толк в изощрениях.  :D



AKr

Цитата: Магадан2 от 15.01.2024 14:47:17Роль спутниковой связи в построении взаимосвязанной Африки
ЦитироватьД-р Золана также упомянул гордость за Angosat-2, единственный спутник высокой пропускной способности в Африке, и недавний проект под названием "Подключи Анголу", направленный на подключение отдаленных районов. Он подчеркнул необходимость решения исторических проблем, связанных с объединением африканцев, выступая за развитие местного потенциала и подчеркивая важность долгосрочной устойчивости, а не зависимости от внешних технологий и услуг.
А кроме гордости есть более материальные радости?

Магадан2

#733
Вроде как есть успехи, вот реальный коммерческий клиент.
GGPEN и ИНФРАСАТ работают над стратегиями улучшения обслуживания клиентов - GGPEN (gov.ao)
....ИНФРАСАТ остался доволен работой Ангосата-2 и большими преимуществами, которые ангольский спутник принес компании. Он также выразил заинтересованность в расширении возможностей как банка C, так и Ku.

AKr

#734
Цитата: Магадан2 от 15.01.2024 18:38:25ИНФРАСАТ остался доволен работой Ангосата-2
Еще бы. Догадайтесь кто генеральный директор?  https://ggpen.gov.ao/?page_id=5675
А знаете в какой стране офис? (там под портретом г-на генерального кнопочка с ссылкой на портфолио)


AKr

Круг заммкнулся. Испытываем гордость.

petr-2000

Цитата: Магадан2 от 15.01.2024 18:38:25Вроде как есть успехи, вот реальный коммерческий клиент.
На возможности сабжа военные давно засматриваются. Похоже первые результаты:
АНГОСАТ-2 предоставляет услуги связи Центру морского наблюдения Луанды.
Спойлер
Национальный центр морской координации и наблюдения, расположенный в Барра-ду-Куанза, в Луанде, был открыт утром во вторник, 16-го числа, президентом Республики Жоау Лоуренсу, при этом ANGOSAT-2 гарантировал телекоммуникационные услуги.
Центр является частью стратегии исполнительной власти по обеспечению ВМС Анголы (MGA) современными ресурсами, чтобы лучше реагировать на проблемы сектора, включая защиту исключительной морской экономической зоны страны протяженностью около 200 морских миль.
Спутник связи ANGOSAT-2, эксплуатируемый GGPEN, используется в качестве инфраструктуры, обеспечивающей основные телекоммуникационные услуги для работы Центра.
Установка VSAT-антенны Ku-диапазона в Центре – результат совместной работы, разработанной Министерством связи, информационных технологий и социальных коммуникаций и Министерством национальной обороны «Бывшие участники боевых действий и ветераны Родины».
Центр будет работать в координации с центрами Сойо, провинция Заир, Лобиту (Бенгела) и Намибе, расположенными вдоль морского побережья Анголы, и будет играть стратегическую роль в защите ангольских территориальных вод, способствуя морской безопасности страны, в координации с другие центры для сбора информации и предоставления ее судам в случае необходимости вмешательства.

[свернуть]

 

AKr

Цитата: petr-2000 от 16.01.2024 18:58:40был открыт утром во вторник, 16-го числа
енту новость специально приурочили к вопросу от 15 числа?

Цитата: AKr от 15.01.2024 12:04:09как-то жиденько идет освещение сабжа в новостях
а где на фото президент ленточку перерезает?
 
Среагировали оперативненько, но очень жиденько.