Angosat-2 – Протон-М/ДМ-03 – Байконур 81/24 – 12.10.2022 18:00 ДМВ

Автор Salo, 23.04.2018 12:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AKr

Цитата: BigFoot от 02.12.2022 21:02:55
Цитата: petr-2000 от 02.12.2022 20:40:07Примерно три месяца назад (12 октября 2022 г.)
Прикольно у них с математикой )))))
учитывая, что "ЛИ заканчиваются после испытаний ПН в рабочей точке",
а "встал" он 04.11.2022,
то работа была выполнена "по стахановски". Есть о чем поразмышлять.

AKr

#461
Цитата: BigFoot от 03.12.2022 22:59:43И в чем проблема? СЕСАТ был запущен 17 апреля. В эксплуатацию был принят 7 июня. Поразмышляйте.
у СЕСАТ проблемы нет - был принят в эксплуатацию.
а здесь пока только передан в управление, причем новостные агенства доложили об этом как "по команде".

ЦитироватьКак и ожидалось, этап отделения спутника завершен, испытания для проверки его работоспособности, которые, согласно планам, могут быть проведены в период от 60 до 90 дней.
После того, как этот крайний срок был эффективно соблюден
(?), министр телекоммуникаций, информационных технологий и социальных коммуникаций Мариу де Оливейра объявил в этот четверг в Луанде, что Ангола окончательно взяла на себя управление спутником Angosat-2.
Вы когда последний раз видели, чтобы сроки сдвигались влево?

AKr

ЦитироватьУправление — направленное воздействие на процессы для изменения их прохождения с целью достижения желательного результата или избегания нежелательного.
ЦитироватьЭксплуатация технической системы — стадия жизненного цикла системы, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается её качество. Эксплуатация включает в себя в общем случае использование по назначению, транспортирование, хранение, техническое обслуживание и ремонт
Вы считаете министра Анголы деревенским простачком, который не знает цену своим словам?

ЦитироватьДля министра нет сомнений в том, что Ангола сделала хороший подход, в котором были учтены все риски и ошибки, предположил, что Ангосат-2 начал строиться 24 апреля без каких-либо дополнительных затрат для Анголы в результате заключения договора.
..третий просто был ...Иван...

AKr

Цитата: BigFoot от 04.12.2022 20:43:09AKr, по сути ничего сказать не можете?
Цитата: BigFoot от 04.12.2022 14:10:42Давайте, вы приведете документ, в котором указана эта ваша норма, тогда и поговорим предметно.
можно просто от Вас акт передачи в эксплуатацию

AKr

#464
Цитата: BigFoot от 02.12.2022 14:16:56Angosat-2 передан в эксплуатацию
Вот странно!
Уже третьи сутки на исходе, а Роскомос ничего не знает об этом эпохальном международном событии.

Вы, совершенно случайно, не бежите впереди паровоза?

AKr

Цитата: BigFoot от 04.12.2022 23:31:08Значит, по сути ничего нет. Можете продолжать верить, что ничего не было. ;D
Ну не надо бросаться в крайности.
Просто надо:
а) либо по утрам читать новости по португальски
б) либо быть внутри (не будем пока уточнять внутри чего)

Não é verdade?
Можете не отвечать, я знаю правильный ответ.

Blackhavvk

#466
AKr, ваше поведение на протяжении всей ветки вызывает беспокойство о вашей вменяемости


Вам - предупреждение!

Последующая переписка из темы удалена. - zandr

AKr

#467
Цитата: BigFoot от 05.12.2022 14:44:19Приятно было пообщаться с одним из местных гениев
Благодарю.
Чтобы читать НА португальском достаточно яндекс-переводчика, а вот понять ПО португальски видимо значительно труднее.
А по теме то, что хотели добавить/исправить?

thunder26

BigFoot, удалите сообщения. Пусть довольствуются официальной информацией. Ваши благие намерения здесь никому не нужны. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

petr-2000

3 пятилетки за 2 года!
Власти Анголы твердо намерены  окупить 320ти млн-ую в дол. США стоимость Angosat-2 (с учетом 15ти летнего срока эксплуатации КА) - за 2 года.
В июле об экономии в 180 млн. дол. США в год после ввода КА в эксплуатацию заявлял  министр телекоммуникаций и информационных технологий Анголы  Жозе Карвальо да Роша.
Спойлер
[/b][/font][/size][/color]
BNA выделяет 180 миллионов долларов США на аренду космического сегмента телефонных операторов
Пер 
Даниэль Гето 

Жозе Карвальо да Роша , министр телекоммуникаций и информационных технологий, сообщил, что Национальный банк Анголы (BNA) ежегодно выделяет около 180 миллионов долларов США на аренду космического сегмента телефонных операторов, работающих в стране.
Чиновник, выступавший в кулуарах семинара « Проблемы ангольской инженерии », организованного Орденом инженеров Анголы. Во время мероприятия, на котором отказ Ангосата и строительство второго были одними из вопросов, поднятых участниками, Жозе Карвалью да Роша попытался прояснить преимущества, которые это принесет стране.
Министр пояснил, что Unitel, Movicel, Angola Telecom, MS Telcom , Службы обороны и безопасности и другие оказывали давление на BNA, чтобы сделать валюту доступной. В год мы тратим 180 миллионов долларов , а это значит, что через два года 360 миллионов долларов, сумма, превышающая глобальную стоимость спутника (320 миллионов), с продолжительностью 15 лет.
Жозе Карвальо да Роша пояснил, что необходимость создания спутника преследует несколько целей, и одна из них — сокращение расходов на иностранную валюту. В качестве примера он показал, что ежемесячная аренда космического сегмента для национальных телефонных операторов стоит от 15 до 20 миллионов долларов в месяц.
Ангольский спутник позволил бы, помимо прочих преимуществ, улучшить обслуживание, сэкономить валюту и получить прибыль. Для министра нет сомнений в том, что Ангола заключила выгодную сделку, в которой были учтены все риски и ошибки, добавив, что Ангосат-2 начал строиться 24 апреля без каких-либо дополнительных затрат для Анголы в результате заключенный контракт.
[свернуть]
[/b][/font][/size][/color]

А  в пятницу в Луанде государственный секретарь по телекоммуникациям и информационным технологиям Паскуаль Але Фернандес  подтвердил,  что с завершением работ над спутником страна сможет сэкономить 20 миллионов долларов США в месяц на телекоммуникационных услугах. 
Спойлер
АНГОСАТ-2 Стремится Улучшать Технологические Услуги

Тито 5 декабря 2022 г. Новости , Общество0
[color=var(--wp--preset--color--black)]Государственный секретарь по телекоммуникациям и информационным технологиям подтвердил в пятницу в Луанде, что ANGOSAT-2 будет способствовать предоставлению высоконадежных услуг, в том числе в отдаленных районах страны.
[color=var(--wp--preset--color--black)]Паскуаль Але Фернандес подчеркнул вчера на открытии V Telecom Forum, что ANGOSAT-2 будет способствовать росту бизнеса во многих регионах и будет способствовать сокращению цифрового разрыва в Анголе и на континенте.[/color][/font][/size][/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]В организации газеты «Expansão» под девизом «Вклад ANGOSAT в мобильную связь и вызов кибербезопасности» госсекретарь напомнил, что с течением времени страны вкладывали значительные средства в телекоммуникационные услуги и информационные технологии, в для удовлетворения реальных потребностей населения.
[color=var(--wp--preset--color--black)]Чиновник добавил, что Ангола продемонстрировала положительную динамику, несмотря на то, что ей еще предстоит пройти долгий путь, чтобы довести связь до всех. «Африканская космическая стратегия является неотъемлемой частью Повестки дня Африканского союза на период до 2063 года. В рамках Целей устойчивого развития исполнительная власть одобрила реализацию Национальной космической стратегии, набора проектов, составляющих реализацию АНГОСАТ-2», — сказал он.[/color][/font][/size][/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Госсекретарь гарантировала, что в течение пятилетнего периода 2022/2027 гг. исполнительная власть делает ставку на безопасность и институционализацию Центра реагирования и лечения компьютерных инцидентов (CERT) по всей стране.
[color=var(--wp--preset--color--black)]«Доступ к коммуникациям послужил стимулом для роста и социально-экономического развития регионов, устранил географические ограничения для торговли в сельской местности, открыл возможности для получения образования, повысил качество медицинских услуг, стимулировал инвестиции в частный сектор и повысил возможности трудоустройства», — сказал он.[/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Он напомнил, что в портфеле исполнительной власти есть определение стратегии национальной безопасности, целью которой является решение политического подхода к киберпространству. «CERT отвечает за создание необходимых возможностей для продвижения национальной культуры кибербезопасности и осведомленности о рисках и последствиях кибератак».[/color][/font][/size][/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Он добавил, что стратегия рассчитана на пять лет и будет определять и устанавливать соглашения о безопасности, чтобы сделать киберпространство более безопасным. «Необходимо сочетать синергию, чтобы всегда быть в авангарде киберпреступности», — сказал он.
[color=var(--wp--preset--color--black)] [/color][/font][/size][/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Преимущества
[color=var(--wp--preset--color--black)]Для заместителя директора Управления управления Национальными специальными программами (GGPEN) Вангилии Перейры, которая говорила на форуме о «Преимуществах АНГОСАТ-2 для связи в стране», преимуществ много, особенно для операторов.[/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Вангилия Перейра пояснил, что ANGOSAT-2 будет поддерживать несколько сервисов, которые будут работать в диапазонах C и KO, для покрытия всей страны и регионов Сообщества развития юга Африки (SADC).[/color][/font][/size][/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]Он утверждал, что с завершением работ над спутником страна сможет сэкономить 20 миллионов долларов США в месяц на телекоммуникационных услугах. Он уточнил, что для улучшения обслуживания в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в стране необходимо установить не менее 93 тысяч служебных антенн.
[color=var(--wp--preset--color--black)]Директор Jornal Expansão Жоао Армандо напомнил, что целью форума является обсуждение вклада ANGOSAT-2 и оценка пропускной способности телекоммуникаций в стране, чтобы увеличить покрытие и сделать его более доступным.[/color]
[color=var(--wp--preset--color--black)]«Надеюсь, что спутниковые услуги быстрее дойдут до самых отдаленных уголков страны, чтобы улучшить услуги здравоохранения и образования. Проект поможет операторам рынка. Без цифровизации страна не развивается», — подчеркнул он.[/color]
Источник: Дж.А.[/font][/size][/color]
[свернуть]




BigFoot

#470
Цитата: thunder26 от 05.12.2022 20:00:16BigFoot, удалите сообщения. Пусть довольствуются официальной информацией. Ваши благие намерения здесь никому не нужны.
Да, я как-то никогда и не страдал особым альтруизмом. А нежелание воспринимать информацию.... ну, это что-то личное, болезненное. Ведь и тема называется не Angosat, а Angosat-2. Может, в этом что-то кроется?
Но, раз такая реакция, так и быть, сообщения удалю ))))))


petr-2000

Цитата: AKr от 05.12.2022 23:59:31Подарить 320 млн.дол. небогатой африканской стране  - это благородно!
1. Почему подарить?
2. Почему 320 млн?
3. Почему не богатой?
Обоснуйте.

AKr

Потому, что Вы благородный человек и Вам нравиться дарить подарки женщинам.

P.S.
ЦитироватьАнгола обладает одним из самых низких индексов человеческого развития (149-е место среди 187 стран, по последним данным ООН).
Кстати, проститутка там стоит меньше доллара, но это Вам вряд ли понравится.

petr-2000

Цитата: AKr от 06.12.2022 11:09:40Потому, что Вы благородный человек и Вам нравиться дарить подарки женщинам.
Это не ответ на первый вопрос " 1. Почему подарить?"
Ангола более чем платежеспособна.  Откройте хоть википедию что-ли. Вы что реально считаете что ангольцы нищеброды и кидалы?
PS Про проституток это вообще за гранью.

AKr

Цитата: petr-2000 от 06.12.2022 11:32:16Это не ответ на первый вопрос " 1. Почему подарить?"
Ангола более чем платежеспособна.  Откройте хоть википедию что-ли.
Вы, наверное, читаете не все сообщения в форуме и точно не читаете свои же ссылки до конца.

petr-2000

Цитата: AKr от 06.12.2022 11:59:56Вы, наверное, читаете не все сообщения в форуме и точно не читаете свои же ссылки до конца.
Какие выводы можно сделать из этой ссылки, кроме вывода, что у Анголы есть реальные 180 млн долларов в год на оплату данного проекта?


AKr

#477
Цитата: petr-2000 от 06.12.2022 12:23:39
Цитата: AKr от 06.12.2022 11:59:56Вы, наверное, читаете не все сообщения в форуме и точно не читаете свои же ссылки до конца.
Какие выводы можно сделать из этой ссылки, кроме вывода, что у Анголы есть реальные 180 млн долларов в год на оплату данного проекта?

Мммда, тяжелый случай.
180 млн. это к Ангосату-2 вообще отношения не имеет, это ежегодная оплата за аренду спутниковых каналов разных опрераторов сейчас. С введением в строй Ангосата-2 эти деньги останутся в бюджете страны.

Хотите разобраться?
- кто дал кредит на постройку Ангосата (первого)?
- на каких условиях должен был этот кредит возвращен и как он был погашен?
- за какие деньги был построен Ангоат-2?   Какова доля прибыли России в этом проекте?
- каков долг Анголы перед СССР? Сколько долга списал СССР?
- сколько долга Анголы перешло России от СССР?  Сколько долга списала Россия и сколько осталось?
ну и для общей картины:
- каков долг Анголы перед МВФ и сколько долга списал МВФ?

Яндекс Вам в помощь!

BigFoot

К чему эта бессмысленная философия в будуаре? Желание показать себя? Показали.
А деньги на проект были за счет страхования.

AKr

#479
мне нравятся прямые, как фонарный столб ответы
Не надо думать! — с нами тот, Кто всё за нас решит.

Цитата: АниКей от 24.04.2018 07:17:33Спутник для Анголы подстраховали наполовину   

    Создание нового космического аппарата обойдется России почти в $130 млн

а стоимость первого спутника? (а за него кто заплатил?)