Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

А.Коваленко

ЦитироватьНе, я чего? Я ничего. Просто я предполагаю что болезнь у него чисто финансового свойства. А может и нет.
Шила в мешке не утаишь. Было бы тут что-то, слухи просочились бы. Кстати, а кто сказал, что у Эмомото контракт с Роскосмосом или с другими российскими партнерами? У него контракт со Спайсе Эдвенчур. А к ней финансовых претензий, вроде нет. Она свои обязательства выполнила. Иначе и дублер не попал бы в основной экипаж. Кстати, был дублер-коммерсант. Но он потом никуда не полетел. Так как улетел основной УКП. Впрочем, кто ж его знает, как там контракты составляют, что в них записано?

Logan

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/newspictures/572complex2
А флажок то у неё на костюме иранский - так что, она первая гражданка Ирана летящая в космос?
А зомби здесь тихие...

VK

ЦитироватьА в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
Я в отдельном топике задал вопрос, на который никто - ни сотрудники НК, ни лица, приближенные к имп... э-э-э... к РККЭ, - не ответил.

Вопрос был про дублера Олсена С.Костенко. Это глава российского представительства Space Adventures. Но там было страннее - "готовится в качестве дублера". Это понятно. Когда Олсена "по медицинским показаниям" сняли - Костенко прекратил тренировки! Когда Олсена медицина пропустила - Костенко снова возобновил тренировки!

В задачке спрашивается - зачем такой дублер, подготовка которого зависит от состояния здоровья основного кандидата? Причем зависимость с точностью наоборот. Ощущение, что Space Adventures не платит за своих. То есть, Костенко не мог полететь, если Олсен летит - четвертого места нет, и не мог полететь, если бы Олсена отстранили слишком рано - пока он не проплатил больше определенной пороговой величины. А Дайсуке успел заплатил - можно его снимать, а кандидата от Spsce Adventures скатать на его проплаченные деньги.

А случай с Олсеном напоминает мне анекдот:
"- Гоги, ты пьешь коньяк и ешь шашлык? Тебе же доктор запретил!
- А я дал ему сто баксов, он и разрешил!"

Может, ситуация повторяется? У Олсена нашлись сто долларов доктору заплатить (к 20 миллионам), а у Дайсуке - нет?  :roll:

lamen

Цитироватьhttp://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/newspictures/572complex2
А флажок то у неё на костюме иранский - так что, она первая гражданка Ирана летящая в космос?
У нее на костюме два флажка. На левом рукаве американский, а на правом - Ирана.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/photogallery/gallery_093/pages/Img_040.html
 Что бы это могло означать? Кстати говоря, я такое чудо уже где-то видел: по-моему кто-то из канадских астронавтов на синий НАСАвский комбинезон сразу два флага нашивал.

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьА в предыдущих туристических полётах назначались дублёры?
Я в отдельном топике задал вопрос, на который никто - ни сотрудники НК, ни лица, приближенные к имп... э-э-э... к РККЭ, - не ответил.

Вопрос был про дублера Олсена С.Костенко. Это глава российского представительства Space Adventures. Но там было страннее - "готовится в качестве дублера". Это понятно. Когда Олсена "по медицинским показаниям" сняли - Костенко прекратил тренировки! Когда Олсена медицина пропустила - Костенко снова возобновил тренировки!

В задачке спрашивается - зачем такой дублер, подготовка которого зависит от состояния здоровья основного кандидата? Причем зависимость с точностью наоборот. Ощущение, что Space Adventures не платит за своих. То есть, Костенко не мог полететь, если Олсен летит - четвертого места нет, и не мог полететь, если бы Олсена отстранили слишком рано - пока он не проплатил больше определенной пороговой величины. А Дайсуке успел заплатил - можно его снимать, а кандидата от Spsce Adventures скатать на его проплаченные деньги.

А случай с Олсеном напоминает мне анекдот:
"- Гоги, ты пьешь коньяк и ешь шашлык? Тебе же доктор запретил!
- А я дал ему сто баксов, он и разрешил!"

Может, ситуация повторяется? У Олсена нашлись сто долларов доктору заплатить (к 20 миллионам), а у Дайсуке - нет?  :roll:
Я думаю, что если бы Олсена сняли с полета за месяц или меньше до старта, то полетел бы его дублер. Но это лишь мое ИМХО. Повторяю, чтобы ответить на эти вопросы надо читать контракты, которые заключаются на подобные полеты. Причем, их несколько на один полет.

Liss

ЦитироватьПодозреваю что о заболевании Дайсуки было известно давно. И заболевание это, подозреваю, было финансового свойства. :(
Первое верно. Было известно, надеялись долечить.
Второе ошибочно.
Эномото действительно снят по безусловным медицинским показаниям.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

MSS

ЦитироватьЭномото действительно снят по безусловным медицинским показаниям.

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=135522  :shock:

= = =
НЕ ЛЕТИТ, И ПОЧКА
Японского туриста сняли с полета в связи с мочекаменной болезнью
     Настоящим камнем преткновения стал для японского космического туриста Дайсукэ Эномото маленький камушек, засевший в почке бизнесмена лет десять назад. В понедельник после усиленных, но тщетных попыток "выгнать" непрошеного гостя из организма турист получил официальный отказ на полет в космос по медицинским показаниям. Теперь его место, по всей видимости, займет дублер — американская бизнесвумен Анушех Ансари.
     Почти два года потратить на подготовку к полету и в результате не полететь! Это настоящий удар для успешного миллионера, главы токийской биржевой компании Дайсукэ. Он в шоке. Несмотря на то что медики с самого начала предупреждали его, что мочекаменная болезнь может помешать его планам, он верил, что в XXI веке человек с толстым кошельком найдет способ победить эту болячку.
     Начиная с осени 2004 года Дайсукэ бегал по врачам, успел полежать в нескольких медицинских центрах — и у себя на родине, и в США. Все безрезультатно. Камень прочно сидел в почке.
     И все же в марте 2006 года, надеясь только на чудо, японец приступил к тренировкам в Звездном городке, был полон энергии и желания полететь. Да не просто отсидеться на станции, а стать первым туристом, побывавшим в открытом космосе. Врачи дали ему срок до августа: выйдет камень — полетишь, не выйдет — снимем с полета. Отправляться с мочекаменной болезнью в космос — настоящее самоубийство, могут начаться колики.
     Увы, для Дайсукэ сбылись самые мрачные предположения. "Медкомиссия не допустила космического туриста из Японии к полету в составе экипажа международной космической станции", — сообщил в понедельник пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин. В ближайшие дни состоится специальное заседание комиссии, которая должна определить другого участника космического полета. Наиболее вероятный кандидат на замену — Анушех Ансари (Anousheh Ansari), уроженка Тегерана, покинувшая Иран после исламской революции. Сейчас ей 39 лет, она живет в США и занимается программным обеспечением для телекоммуникационной индустрии. Ее полет был назначен на 2007 год, но теперь не исключено, что американка взлетит к звездам в сентябре 2006-го и станет четвертым, а не пятым, как планировалось, туристом.
     По словам специалистов, Анюша, как ее ласково прозвали в России, мужественно преодолела многие космические тесты.

СПРАВКА "МК"
     Первым космическим туристом стал американский миллиардер Дэннис Тито, побывавший на орбите в 2001 году. На следующий год МКС посетил бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт. В октябре прошлого года в космос отправился американец Грегори Олсен.
       
"Московский Комсомолец" от 23.08.2006
 Наталья ВЕДЕНЕЕВА

pk13

ЦитироватьВопрос Мацеку:
А не пора ли нам тему переименовать?!
А то как то звучит уже как то не актуально  8)
Насколько я помню переименовывать тему МОЖЕТ только АВТОР.

Предлагаю новое более общее название "Космические туристы".
Поддерживаю, тем более 3-им Эномото никогда и не был, Ольсен может обидеться :)

MSS

ЦитироватьВопрос Мацеку:
А не пора ли нам тему переименовать?!
А то как то звучит уже как то не актуально  8)

Да, хорошая идея  :D

ЦитироватьНасколько я помню переименовывать тему МОЖЕТ только АВТОР.
Предлагаю новое более общее название "Космические туристы".

Пиши как это возможно сделать  

или просто новый топик:?:

Liss

Цитировать
ЦитироватьНасколько я помню переименовывать тему МОЖЕТ только АВТОР.
Предлагаю новое более общее название "Космические туристы".

Пиши как это возможно сделать  
Открываете тему с первой страницы. Кнопкой "Правка" входите в режим редактирования самого первого сообщения. Меняете заголовок и еще раз отправляете сообщение на форум. И все :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

MSS

ЦитироватьОткрываете тему с первой страницы. Кнопкой "Правка" входите в режим редактирования самого первого сообщения. Меняете заголовок и еще раз отправляете сообщение на форум. И все :-)

Cпасибо, Олег!

MSS

Что-то за эмблема у Анюшэ нр.
на
фото  :?:


vjick

Лучше скажите, что за флажок у нее на тренировочном костюме фигурирует: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/z24.08.06.shtml
Уж не иранский ли? Явно ведь не американский

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьЛучше скажите, что за флажок у нее на тренировочном костюме фигурирует: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/z24.08.06.shtml
Уж не иранский ли? Явно ведь не американский

Да, скорее всего это иранский флаг! Хотя если вспомнить ее девичью фамилию Anousheh Rassiyan то логичнее было бы видеть армянский флаг  :)  Особенно если учесть специфические отношения иранцев и армян. Но все зависит все таки от человека - КЕМ он САМ себя считает.
Анюша - похоже считает себя иранкой. Ну что ж флаг ей на рукаве и удачи в предстоящем полете!
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

VK

ЦитироватьОсобенно если учесть специфические отношения иранцев и армян.
А что там специфического? Вы турок с иранцами не попутали?

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьА что там специфического? Вы турок с иранцами не попутали?

Да, ошибочка вышла. Действительно перепутал турок и иранцев.
Спасибо за поправку.
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

lamen

Цитировать
ЦитироватьЛучше скажите, что за флажок у нее на тренировочном костюме фигурирует: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/z24.08.06.shtml
Уж не иранский ли? Явно ведь не американский

Да, скорее всего это иранский флаг! <...> Но все зависит все таки от человека - КЕМ он САМ себя считает.
Анюша - похоже считает себя иранкой. Ну что ж флаг ей на рукаве и удачи в предстоящем полете!

Для тех кто в танке повторяю:

ЦитироватьУ нее на костюме два флажка. На левом рукаве американский, а на правом - Ирана.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/photogallery/gallery_093/pages/Img_040.html

vjick

Такое ощущение, что тут не без политической подоплеки. Флаг-то не Исламской Республики Иран, а шахский. "Это ж-ж-ж - неспроста!" (с) Винипух
http://www.crwflags.com/fotw/flags/ir_imp64.html

КашА

Ну дак и турист ведь эмигрант вроде.
В борьбе с разумом - победа будет за нами!