Космические туристы

Автор MSS, 17.04.2005 18:13:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

#1560
-

triage

Цитата: hlynin от 27.07.2022 06:35:11Какой же он частник?
а тут не утверждалось что он частник, тут в теме было много заявлений Рогозина о том как полетят на МКС государственные  и частично государственные космонавты по списку стран в рамках первых шагов в пилотируемый космос.
А частник это частная компания.
Интересно сколько ОАЭ должны заплатить за полгода пребывания на орбите и кому раз
ЦитироватьАль-Неяди отправится на МКС в рамках соглашения NASA и частной аэрокосмической компании Axiom Space

hlynin

#1562
-

Беркут

Цитата: triage от 27.07.2022 08:38:32Интересно сколько ОАЭ должны заплатить за полгода пребывания на орбите и кому
За сам полет (без учета ресурсов станции) очевидно что Аксиому, а вот сколько хз. Наверняка не меньше чем Аксиом платил Роскосмосу, иначе они в минусе.

triage

Цитата: Беркут от 27.07.2022 09:19:52
Цитата: triage от 27.07.2022 08:38:32Интересно сколько ОАЭ должны заплатить за полгода пребывания на орбите и кому
За сам полет (без учета ресурсов станции) очевидно что Аксиому, а вот сколько хз. Наверняка не меньше чем Аксиом платил Роскосмосу, иначе они в минусе.
имелось в виде не полет на Драконе, а 6-ти месячное пребывание - то есть дышать, есть, спать, ходить в туалет и мыться, одеваться и прочее....
Американец летал на МКС где НАСА обеспечивало пребывание, а вот ОАЭ кому и как будет платить за пребывание

hlynin

#1565
-

triage

год пролетел и женский праздник в Тунисе снова наступил
Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/15467213
14 августа, 17:15, обновлено 14 августа, 17:20

...в воскресенье сообщил представитель тунисской компании Telnet Holding Хахиль Луати.

"Мы планируем, что полет состоится в марте 2024 года", - сказал Луати.

13 августа в Тунисе отмечался Женский день, в рамках которого были представлены восемь кандидаток для полета на МКС. На данный момент кандидатки проходят медицинские исследования. Шесть лучших отправятся в Россию для участия в финальном этапе отбора. В итоге будут определены имена двух астронавтов, одна будет основным членом экипажа, вторая - запасным.
...

Алексей Георгиевич Белозерский

Цитата: triage от 14.08.2022 18:42:4013 августа в Тунисе отмечался Женский день, в рамках которого были представлены восемь кандидаток для полета на МКС. На данный момент кандидатки проходят медицинские исследования. Шесть лучших отправятся в Россию для участия в финальном этапе отбора. В итоге будут определены имена двух астронавтов, одна будет основным членом экипажа, вторая - запасным.
...

Вот в этой статье имена претенденток и фото четырех из них:
https://english.alaraby.co.uk/news/tunisia-unveils-first-african-astronaut-space-candidates

Цитирую:
Among those names are: Hala Awassa, Ibtihal Youssef, Wafa El-Baldi-El-Yomna Dalali, Olfa Lajnef, Rahma Trabelsi, Hind Safferi and Malika Mabrouk.

Вот еще статья про это событие:

https://africanews.space/eight-women-selected-for-first-tunisian-and-african-female-astronaut-project/
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

triage

гугл перевод
Цитироватьhttps://www.aa.com.tr/fr/afrique/tunisie-8-femmes-en-lice-pour-%C3%AAtre-la-premi%C3%A8re-femme-astronaute-tunisienne/2660635


В список кандидатов вошли восемь летчиц-истребителей, окончивших авиационную школу Бордж-эль-Амри (тунисская военная академия)

«Два кандидата пройдут полный год обучения в области космонавтики в России, затем один из них присоединится к Международной космической станции в начале 2024 года для миссии в области физики и медицины, которая продлится. 10 дней», — добавил Фриха, не вдаваясь в подробности.

https://kapitalis.com/tunisie/2022/08/13/premiere-astronaute-tunisienne-a-loccasion-de-la-fete-de-la-femme-telnet-devoile-la-liste-des-8-candidates-photos/
здесь пятерка с биг боссом  и еще фото где больше 5-ти женщин и женщине в темносинем не дали статуэтку

triage

Цитата: Pirat5 от 15.08.2022 08:41:03
Цитата: zandr от 14.08.2022 23:32:19Полет первой женщины-астронавта из Туниса, которая также станет первой представительницей Африки на Международной космической станции (МКС), запланирован на март 2024 года.
в пару к белорусскому космонавту?
Цитата: Pirat5 от 15.08.2022 08:41:32ан нет, белорус планируется на осень 2023
Науку доставили и туристы залетали чаще, а еще столько времени уходит на ремонт РС МКС....

От Беларуси осенью 2023, от Туниса весной 2024 - на штатных полетят, не на дополнительных?

The Heart of the Moon

Цитата: triage от 16.08.2022 07:28:20От Беларуси осенью 2023, от Туниса весной 2024 - на штатных полетят, не на дополнительных?
смотря за чей счёт банкет

Pirat5

#1571
вроде бы Маедзава оплачивал корабль. Поэтому в 2021 слетало 3 (вместо 2х) Союзов.
Беларусь и Тунис вероятно полетят по статье "братская помощь странам Африки"

The Heart of the Moon

пока ещё тусуемся на МКС, а время поджимает, надо каждому министерству и ведомству, а также отдельному региону России, отправить на орбиту "своего человека"

pro-jectt

Цитата: Pirat5 от 16.08.2022 10:11:57вроде бы Маедзава оплачивал корабль. Поэтому в 2021 слетало 3 (вместо 2х) Союзов.
Беларусь и Тунис вероятно полетят по статье "братская помощь странам Африки"
В аэропорту таможенник спрашивает у Рабиновича;
 - Откуда прибыли?
 -Какие прибыли, что вы? Одни убытки... :D

Pirat5

Цитата: The Heart of the Moon от 16.08.2022 10:32:05пока ещё тусуемся на МКС, а время поджимает, надо каждому министерству и ведомству, а также отдельному региону России, отправить на орбиту "своего человека"
А космонавты и так на зарплате сидят. "Вы ещё и на МКС хотите???"

aaa

ЦитироватьВ 2021 году представителя ЮЗГУ в Гватемале и других странах Центральной Америки в сфере космической образовательной деятельности Винисио Монтойя утвердили кандидатом в космонавты. Для осуществления его первого полета Центральноамериканский парламент (PARLACEN) отправил письмо с запросом в госкорпорацию «Роскосмос».
 
Представители «Роскосмоса» рассмотрели обращение и проявили инициативу провести телемост 10 августа 2022 г. На конференции были подняты вопросы об осуществлении первого пилотируемого полета Центральной Америки и Карибского бассейна.

«Для нас это уникальный и интересный опыт. Мы приветствуем желание Центральноамериканского парламента развивать сотрудничество с Россией. Готовы предложить осуществить полет в 2024 году. Длительность такой миссии может составлять не более 10 дней», – отметил начальник отдела департамента пилотируемых космических программ госкорпорации «Роскосмос» Алексей Лушин.

Приглашенными гостями телемоста стали представители ЮЗГУ: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Фролов, директор НИИ КПиРС Егор Шиленков и переводчик Андрес Мартинез.

«На встрече мы присутствовали в качестве специалистов в области создания малых космических аппаратов. Как представитель ЮЗГУ, Винисио Монтойя изъявил желание во время полета запустить в открытый космос спутник, созданный учеными нашего вуза. Все детали миссии кандидата в космонавты еще обговариваются», – отметил Николай Фролов.

По итогам конференции было принято решение провести повторную встречу. Все участники телемоста проанализируют все вопросы и вернутся к обсуждению.
https://swsu.ru/news/main/predstavitel_yuzgu_planiruet_otpravitsya_v_kosmos/?sphrase_id=9032

triage

#1576
В первой выдаче на ЮЗГУ, Винисио Монтойя

Цитироватьhttp://cncepla.ru/press-center/news/28452/

Гватемальский кандидат в космонавты готовится к полету в России

14 сентября 2018 года НК СЭСЛА посетил кандидат в космонавты, 51-летний гражданин Гватемалы Эдгар Винисио Монтойя де Леон. Он рассказал о программе Космической миссии Гватемалы и своей подготовке к полету в составе российского экипажа в Звездном городке в Центре подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина. Доктор Винисио Монтойя, зубной врач-хирург по основной профессии, отметил, что позиционирует себя не только как будущий посланец в космос от родной Гватемалы, но и как представитель всей Центральной Америки. Будущий космонавт-исследователь тесно сотрудничает с Юго-Западным государственным университетом (ЮЗГУ-Курск), который известен своими связями с Роскосмосом и уже имеет опыт совместной работы с университетами Эквадора и других странам Латинской Америки. В частности, с его помощью в этом году был запущен в космос малый российско-эквадорский студенческий спутник. Доктор Винисио Монтойя надеется осуществить свой полет в космос в первой половине 2019 года. Пожелаем ему удачи!

The Heart of the Moon

  нужны виртуальные полёты в космос... вместо чела пусть летит некий умный девайс, который с ним синхронизирован аудио/видео 24/7... плюс симптомы перегрузок и невесомости один к одному  8)
  отбою от желающих не будет  :P

zandr

Читал. У Рея Бредбери в сборнике "Р - значит ракета". 

GIF

Цитата: The Heart of the Moon от 26.08.2022 14:19:18нужны виртуальные полёты в космос... вместо чела пусть летит некий умный девайс, который с ним синхронизирован аудио/видео 24/7... плюс симптомы перегрузок и невесомости один к одному  8)
  отбою от желающих не будет  :P
 
А, я извиняюсь, блевать от невесомости Вы предлагаете реально или виртуально? ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.