Хвасон-14 -- северокорейский ПГРК с МБР

Автор Старый, 04.07.2017 07:27:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

"Этот текст" г-на Эллемана уже стал затравкой к статье в New York Times https://www.nytimes.com/2017/08/14/world/asia/north-korea-missiles-ukraine-factory.html , которая почему-то сочла правильным и своевременным канализировать возмущение американской общественности в сторону Днепропетровска.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Георгий

Мне одному кажется, что такую форму камеры имеет очень много двигателей?  И иксперд принял мягкое за теплое

Борис Лучников

ЦитироватьGradient пишет: 
Главная и единственная причина по по которой не закончили проект Циклон-4 - это то, что пол ярда североамериканских долларов кредита Сбербанка материализовались в виде домишек разной этажности на Лазурном берегу, Конча-Заспе и иных, менее престижных местах, а космодром балкантавр так и остался в виде обоссаного копибарами закладного камня. А теперь, когда злочинному кацапскому Сбербанку кредит отдавать и вовсе не надо, тем более все довольны и счастливы, какой в жопу Циклон...
Я в другой теме задал вопрос - в состоянии ли Украина производить хоть какие-то двигатели для 1 ступеней ракет. И вот мне рассказывали что ни в коем случае - всё развалено и распродано. А тут на тебе - да еще и Северной Корее. Причем страна, которая по несколько раз в год берет займы у США, против которых будут направлены эти гипотетически проданные двигатели. Кроме того те же США строят свою первую военную базу на территории Украины. Так вот оно как то не вяжется воедино.

George

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
А тут на тебе - да еще и Северной Корее.
Могли попасть через Китай. А говорить можно все что угодно. 

ЦитироватьAleMark пишет:
""Южмаш" выражает искреннее сожаление по поводу опубликованной The New York Times статьи провокационного характера, основанной на некомпетентном "экспертном" мнении", - отмечают в заявлении.
Дурной знак. 

ЦитироватьGradient пишет:
менее престижных местах, а космодром балкантавр так и остался в виде обоссаного копибарами закладного камня. А теперь, когда злочинному кацапскому Сбербанку кредит отдавать и вовсе не надо, тем более все довольны и счастливы, какой в жопу Циклон...
Не совсем так. СК "Циклона" частично построен, бетонные сооружение уже "вышли" из земли. Но так все и встало. 

Борис Лучников

ЦитироватьGeorge пишет: 
Могли попасть через Китай. А говорить можно все что угодно. 
Ну да - двигатели для межконтинентальных баллистических ракет продаются в Одессе на привозе

Магадан Магадан

Северокорейцам нужны двигатели и технологии и они готовы за них заплатить, на Украине есть гражданам которые могут их продать и которым нужны деньги, вполне могли и договорится, организовано или в частном порядке. Иначе зачем это заявление, " могли попасть ", у него с головой плохо?  https://iz.ru/633021/2017-08-15/iuzhmash-v-kndr-mogli-popast-kopii-ukrainskikh-raketnykh-dvigatelei
 

pkl

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Интересно, а почему украинцы для себя не смогли сделать этот двигатель? Ведь одна из причин по которой не закончили проект Циклон-4 было отсутствие именно тех двигателей, которые "продали" Северной Корее.
А украинцам то он зачем?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Борис Лучников

Цитироватьpkl пишет: А украинцам то он зачем?
Ну вообще то изначально для Циклона-4. Но сейчас уже вроде бы как и ни к чему. И как я понял, выпуск этих двигателей так и не был возобновлён.

Борис Лучников

ЦитироватьМагадан пишет:
Северокорейцам нужны двигатели и технологии и они готовы за них заплатить, на Украине есть гражданам которые могут их продать и которым нужны деньги, вполне могли и договорится, организовано или в частном порядке. Иначе зачем это заявление, " могли попасть ", у него с головой плохо? https://iz.ru/633021/2017-08-15/iuzhmash-v-kndr-mogli-popast-kopii-ukrainskikh-raketnykh-dvigatelei
Угу.

George

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Ну да - двигатели для межконтинентальных баллистических ракет продаются в Одессе на привозе
Нет, там только еда и тряпье, в основном китайское. А вот на Малой Арнаутской может быть. Одесса всегда жила с контрабанды.  :)  Даже в СССР контрабандисты ходили на иностранные корыта на резиновых лодках, чтобы локаторы не могли их засечь. Тогда можно за большие деньги достать все что угодно.  :)

Если что надо, то это надо пойти на блошиный рынок на Молдаванке. Он занимает множество кварталов и там продают старинные примусы и керогазы. За РД тоже сойдут.  :)

Борис Лучников

Опять таки - притащили сюда эту "новость" о двигателях для боевых ракет - какое отношение это имеет к теме космоса?

George

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
какое отношение это имеет к теме космоса?
Глушко из Одессы, Королев учился в этом городе.  :)

Старый

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Опять таки - притащили сюда эту "новость" о двигателях для боевых ракет - какое отношение это имеет к теме космоса?
Это имеет отношение к "космической" Украине.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

#173
ЦитироватьLiss пишет:
New York Times https://www.nytimes.com/2017/08/14/world/asia/north-korea-missiles-ukraine-factory.html
Раннее сообщение одного из авторов.
Одни эксперты (в недавней статье http://thebulletin.org/north-korea%E2%80%99s-%E2%80%9Cnot-quite%E2%80%9D-icbm-can%E2%80%99t-hit-lower-48-states11012 ) пишут что основной части с большей вероятностью на данном этапе ядерное оружие не угрожает. В более ранней статье другой эксперт что угрожает
Цитировать https://www.nytimes.com/2017/07/28/world/asia/north-korea-ballistic-missile.html?rref=collection%2Fbyline%2Fwilliam-j.-broad
By DAVID E. SANGERCHOE SANG-HUN and WILLIAM J. BROADJULY 28, 2017

Now, outside experts said, it has happened. David C. Wright, a senior scientist at the Union of Concerned Scientists, an anti-proliferation group in Cambridge, Mass., said in a blog post on Friday that the missile appeared to have an effective range of at least 6,500 miles — putting Los Angeles, Denver and Chicago well within range. He wrote that Boston and New York "may be just within range, and Washington "may be just out of range."

But such estimates are always subject to uncertainty. North Korea's aim is famously poor and it is unclear how long it would take the country to build a workable nuclear warhead that can survive re-entry into the atmosphere.
And Dr. Wright cautioned that Western analysts have no idea how much the payload on the missile weighed. "If it was lighter than the actual warhead the missile would carry," he noted, the calculated ranges for a real warhead would be shorter.

The Pentagon confirmed only that the missile was an ICBM, which means that it was capable of traveling at least 5,500 kilometers, or about 3,400 miles. Pentagon officials said that it was airborne for more than 40 minutes.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет: 
Одни эксперты  пишут что основной части с большей вероятностью на данном этапе ядерное оружие не угрожает. В более ранней статье другой эксперт что угрожает
А что пишут эксперты из Ю.Кореи и Японии? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Одни эксперты пишут что основной части с большей вероятностью на данном этапе ядерное оружие не угрожает. В более ранней статье другой эксперт что угрожает
А что пишут эксперты из Ю.Кореи и Японии?  ;)  
Точно слово забыл 
ЦитироватьОдни эксперты пишут что основной части США с большей вероятностью на данном этапе ядерное оружие не угрожает.
В том же NYT малоотносящееся к северокорейским ракетам
Спойлер
Цитироватьhttps://www.nytimes.com/2017/07/29/world/asia/us-south-korea-north-korea-missile-test.html?rref=collection%2Fbyline%2Fdavid-e.-sanger
JULY 29, 2017
SEOUL, South Korea — South Korea announced Saturday that it will soon start talks with the Trump administration about allowing Seoul to build more powerful ballistic missiles to counter the North, but current and former American officials said the move would have little effect on the most urgent problem facing Washington: North Korea's apparent ability to strike California and beyond.
...
South Korea wants to build ballistic missiles that can deliver more powerful payloads to targets in the North, including the location of its leadership and its missile and nuclear sites, most of which are hidden deep underground, defense officials here said. A hurdle to that ambition has been a treaty signed with Washington in the 1970s in return for American help in building its missiles.
Under the deal, South Korea is allowed to build ballistic missiles with a range of up to 497 miles but is barred fr om tipping them with warheads weighing more than 500 kilograms, or half a ton, because of concerns about a regional arms race. South Korea wants to double the upper lim it of the payload to a ton, officials here said. The South has no nuclear weapons of its own, and decades ago the United States intervened to stop a secret program to build them.
(South Korea can already load warheads weighing up to two tons on ballistic missiles with shorter ranges, but those missiles cannot reach key missile bases in northern North Korea.)
....
[свернуть]

pkl

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Цитироватьpkl пишет: А украинцам то он зачем?
Ну вообще то изначально для Циклона-4. Но сейчас уже вроде бы как и ни к чему. И как я понял, выпуск этих двигателей так и не был возобновлён.
Так о том и речь. Циклон-4 был изначально мертворождённым проектом, потому и помер. А в продажу ЖРД Северной Корее я охотно верю - Южмашу же надо на что-то жить.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

TAU

Цитироватьpkl пишет:  в продажу ЖРД Северной Корее я охотно верю - Южмашу же надо на что-то жить.
Ладно, перестаньте, грубый поклеп, нечего верить во всякую ерунду...

Виктор Зотов

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьpkl пишет: в продажу ЖРД Северной Корее я охотно верю - Южмашу же надо на что-то жить.
Ладно, перестаньте, грубый поклеп, нечего верить во всякую ерунду...
Сами разработали?

Наперстянка

ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
Сами разработали?
    В начале двадцатого века такой вопрос был бы корректен, в принципе начало развития теории двигателестроения может быть достаточно просто: использование воды на охлаждение всюду и везде на начальном этапе конструкторской деятельности и уменьшение доли охлаждающей воды на следующих ступенях развития до ноля гарантирорванно выводят конструктора к самым перспективным прототипам для изучения в "железе".