Спектр-РГ – Протон-М/ДМ-03 – Байконур – 13.07.2019, 15:31 ДМВ

Автор zandr, 13.06.2017 00:52:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hlynin

#1120
Цитироватьsychbird написал:
То, что Вы Сергей Палыч видите в Инете, многократно пропущено через частотные фильтры и обработано на компах системами ИИ.
Да я знаю. Что с того? Даже я все снимки малость обрабатываю в Фотошопе.
Цитироватьsychbird написал:
Ну и простите великодушно, но Вы совсем не типичный представитель народа
но я весьма близок к народу. Как бы 35 лет отработал грузчиком в большом коллективе. И я знаю, что Хаббл известен всем, РА - никому. Просто не впечатляют его экспозиции.И от РГ тоже не будут. Равно как от Спитцера и ещё сотни телескопов на орбите. А Хаббл - это голова! Даже самые безграмотные возмущаются, почему Хаббл не сфотографирует Луну, чтобы разоблачить лунную аферу
ps И вообще - стоит взять какой-нибудь научпоп-журнал, статьи о Вселенной - там снимки либо наземные либо Хаббл.

sychbird

Цитироватьhlynin написал:
ps И вообще - стоит взять какой-нибудь научпоп-журнал, статьи о Вселенной - там снимки либо наземные либо Хаббл.
Ну это как число зрителей на выставках Репина и Кандинского. 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитироватьsychbird написал:
Ну это как число зрителей на выставках Репина и Кандинского.  
Не знаю, не в моём вкусе. А вот на выставку Рериха я стоял часа три. И того стоило.

Not

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
И что же ПРИНИЦИПИАЛЬНО НОВОЕ открыл Хаббл?
Вселенную. Для всех
Вселенную в пределах остроты зрения Хаббла.  Точно так же как в пределах своего телескопа это сделал Галилей. Но речь то была о ПРИНЦИПИАЛЬНО новом! Или нужно Старого филолуха узнать, что он имел ввиду? :D

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Ну это как число зрителей на выставках Репина и Кандинского.  
Не знаю, не в моём вкусе. А вот на выставку Рериха я стоял часа три. И того стоило.
ППКС.
Не зря есть термин "рерихнутые". А "репинутые" нету.

aaa1

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
"Радиоастрон" ничего принципиально нового не открыл. Боюсь что и с этим телескопом будет то же самое.
Вот кто реально ничего интересного не нашел, так это марсоходы.
Больше двадцати марсоходо-лет, и ни растений, ни руин, ни костей. Даже озерца завалящего.

hlynin

ЦитироватьNot написал:
Вселенную в пределах остроты зрения Хаббла.  Точно так же как в пределах своего телескопа это сделал Галилей. Но речь то была о ПРИНЦИПИАЛЬНО новом! Или нужно Старого филолуха узнать, что он имел ввиду?
Галилей свершил 1-ю астрономическую революцию. А Хаббл - 3-ю. Либо был одним из главных участников 3-й.

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Вот кто реально ничего интересного не нашел, так это марсоходы.Больше двадцати марсоходо-лет, и ни растений, ни руин, ни костей. Даже озерца завалящего.
"Закончились многолетние  раскопки Большого кургана. Ожидания учёных полностью оправдались! Как и предсказывали археологи,  ничего интересного не было обнаружено".
С марсоходами та же история. Никаких костей и никакой воды нормальные люди найти не планировали. 

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
ППКС.Не зря есть термин "рерихнутые". А "репинутые" нету.
рехнутые не имеют отношения к живописи. Они порождения Блаватской и пр. И младший Рерих мне нравится больше

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
 "Закончились многолетние  раскопки Большого кургана. Ожидания учёных полностью оправдались! Как и предсказывали археологи,  ничего интересного не было обнаружено".
С марсоходами та же история. Никаких костей и никакой воды нормальные люди найти не планировали.  
Прекрасно.
Теперь, используя это клише, желающие могут построить аналогичную фразу о результатах работы "Радиоастрона".


hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Теперь, используя это клише, желающие могут построить аналогичную фразу о результатах работы "Радиоастрона".
Да, если есть дураки, которые считали, что его запустили, чтобы подслушать радиоразговоры инопланетян,то они были разочарованы. 

Старый

Значимые открытия как правило неожиданные. Когда открывают то чего не ожидали. 
 Типа плыл в Индию а наткнулся на Америку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Или хотели к 20 млн известных рентгеновских источников добавить ещё десяток млн, а открыли... А открыли!  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Значимые открытия как правило неожиданные. Когда открывают то чего не ожидали.  Типа плыл в Индию а наткнулся на Америку.  
Поэтому Васку да Гаму  знают немногие, а Колумба - все. Но дело-то в том, кто Колумб прославился при жизни,так и не поняв, что это не Индия. Просто пиар. Колумб был хороший пиарщик

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Значимые открытия как правило неожиданные. Когда открывают то чего не ожидали.  Типа плыл в Индию а наткнулся на Америку.  
Поэтому Васку да Гаму  знают немногие, а Колумба - все. Но дело-то в том, кто Колумб прославился при жизни,так и не поняв, что это не Индия. Просто пиар. Колумб был хороший пиарщик
Понимать не обязательно. Главное - открыть. 
Если СРГ откроет в этих квазарах, или что там, некий непонятный неизвестный науке эффект то он прославится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Понимать не обязательно. Главное - открыть. Если СРГ откроет в этих квазарах, или что там, некий непонятный неизвестный науке эффект то он прославится.
Ну, кто знает. Вот радиационные пояса - величайшее открытие и Ван-Аллена многие знают. А аппарат, что открыл - немногие

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Ну, кто знает. Вот радиационные пояса - величайшее открытие и Ван-Аллена многие знают. А аппарат, что открыл - немногие
В нынешние времена великие космические открытия называют именем аппарата. К примеру Долины Маринера.:)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin


Старый

Так или иначе чтобы стать знаменитым СРГ должен открыть чтото неизвестное. Если он откроет ещё 100500 рентгеновских источников аналогиных ранее открытым то о нём никто не вспомнит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер