«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Кириенко

#660
Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
Я просто констатируютенденцию ...Сравнивать США и СССР на основе МФ-сериаловразумеется глупо ..Но представите, что что-то похожее добавили в "Машу и Медведя"  :D  или исконно советский мф "Тайна тертей планеты "( где как известноГрамозека не опасается агентов ЦРУ ...пираты не имеют отношения к госдепу США... а настоящий Верховцев не из КГБ ...) ...
посмотрите 15 серию "Добро пожаловать на паркет" успокойте свою самовлюбленность что все должны любить вас вашу страну. Русский там занял первое место. Где помимо мастерства занятно сбил соперников с настроя.

Сравнивать это с Машей и Медведем... а зачем когда большая часть выходящих сериалов в сезон и есть Маша и Медведь, без никаких военных действий и прочего, а остальные в большинстве далеки от Черной метки.

Белка и Стрелка на Луне подойдет как аналог показа своего могущества по сравнению с другими странами?

СССР в роли сверхдержавы - смотрим Под облаками, СССР там превосходит.
"ЗА оболаками" что ли ? 

"Отличный пример" : СССР захапал пол Японии (Типа ЯДР/ЯФГ    :D   ) и внимание ! с помощью  Японца (сами Иваны  не в жись бы не догадались ) построили на  Хоккайдо башню с пол  острова размером (на самом острове как-бы уже давно никого нет кроме пограничников,  но никто этого по чему-то не знает... ну типа страшная  военная тайна ! )  Остаток Японии официально ОККУПИРОВАН США  (типа так ими надо... вот и  пусть себе  "дотируют депрессивный регион " ... не знаю есть ли у японцев традиция аналогичная "китайской мести"(повесится  под окном обидчика  )  но очень похоже что есть ...   )   И  все ждут еще одну войну которая не  замедляет начаться.... а японцы  что характерно даже не пищат ...    
Per aspera ad astra !

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Что касается кровавой гэбни то там тоже был ктото который предлагал взорвать Восход. И на вопрос Королёва "А как же космонавты?" отвечал "Космонавты - солдаты холодной войны, а солдаты на войне погибают!". Это Каманин был? Тут авторы "Салюта" практически буквально процитировали предшественников из "Первых".
Каманин. Королёв его вежливо послал с такими предложениями.

Вспомнил! Впервые идея сбить орбитальную станцию прозвучала в каком-то американском низкопробном блокбастере. В конце 90-х его смотрел! Фильм, кажется, 1997 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьNea пишет: 
О космосе или Антарктиде?
Сначала - об Антарктиде. Там и тогда люди действительно совершили подвиг. И об этом надо хорошо и красиво рассказать. Снять можно хорошо, с подробностями, ведь непосредственные участники событий ещё живы. Главное, чтобы у режиссёра было нормальное воображение.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#663
ЦитироватьАлексей Кириенко пишет: 
Там вообще все перекручено и вроде как было несколько мировых войн... Но восточно-азиатский союз (тип правопреемник СССР и Китая ) злодей на злодее
Две. Китай развалился. Россия, вроде, тоже. Япония отжала назад Курилы и вообще в шоколаде. О чём и речь, собственно.

В общем, анимэхи есть разные и у всех по разному. И вообще, такое ощущение, что японцам как и немцам уже надоело "платить и каяться". Что уж про Россию говорить - клюква лезет из всех отверстий.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

triage

Цитировать https://www.film.ru/articles/on-skazal-priehali

19.10.2017  Текст: Евгений Ухов 
Он сказал: «Приехали!»Почему Россия проиграла космическую гонку в кино
....
Постсоветскую Россию в вопросе космического воспитания словно подменили – мечты о покорении Вселенной как отрезало, а кино предпочло сосредоточиться на прошлом и настоящем, опасаясь заглядывать в завтрашний день. Нет, конечно, подвиг Юрия Гагарина не был вычеркнут из истории, но кинематографисты подходили к нему с несколько иной стороны. Фильмы «Бумажный солдат» и «Космос как предчувствие» – блестящие в своем роде, но это не те картины, которые заставляют мальчишек грезить отрядом космонавтов или штудировать учебник астрономии. Прошедшее почти незаметно пятидесятилетие первого запуска человека на орбиту в нашем кино тоже прошло незаметно – милый, но несколько наивный «Гагарин. Первый в космосе» вышел только в 2013-м.

Казалось бы, выход сразу двух крупнобюджетных картин на космическую тему в 2017 году должен изменить невеселую тенденцию, но, как ни странно, «Время первых» и «Салют-7» ситуацию только усугубили. Обе ленты выполнены на высочайшем уровне, в них заняты лучшие наши актеры, а продюсированием занимались действительно знающие кино люди, но и подвиг Алексея Леонова, и самоотверженная работа экипажа Джанибекова-Савиных – это констатация прошлых побед без малейших посылов в будущее. Россия вообще в последние годы стала ориентироваться на свою историю сильнее, чем искать перспективы, даже президент озабочен поисками «образа будущего», в то время как прошлое занимает все большее место в нашей жизни. Мы не мыслим себя без Победы, мы скорбим по распаду СССР и одновременно почитаем последнего русского царя, на российском телевидении сериалы про бандитов и ментов сменили бесконечные «исторические» опусы о 50-х, 60-х, 70-х, 80-х годах. Зрители все больше «окукливаются» в былом, лишаясь возможности мечтать. Вспомните современный сериал или фильм про недалекое будущее – это сложно...

За рубежом все иначе, там космос не перестает быть притягательной темой, и в гораздо большей степени авторов там интересуют перспективы новых открытий, роста присутствия человека за пределами Земли, встречи с иными цивилизациями, все то, что мы оставили в прошлом веке. 
....
Российские сценаристы и режиссеры не видят представителей нашей страны в космосе будущего
...

ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:

 "ЗА оболаками" что ли ?
"Отличный пример" : СССР захапал пол Японии (Типа ЯДР/ЯФГ:D ) ....Остаток Японии  официально  ОККУПИРОВАН США
СССР и так захапал, только поменьше... нормальная альтернативная история при более резвом СССР в той войне, а дележка это аналог Берлина и Германии.

Катя

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьNea пишет:
О космосе или Антарктиде?
Сначала - об Антарктиде. Там и тогда люди действительно совершили подвиг. И об этом надо хорошо и красиво рассказать. Снять можно хорошо, с подробностями, ведь непосредственные участники событий ещё живы. Главное, чтобы у режиссёра было нормальное воображение.
Будете снимать, позовите. Мне эта история тоже очень интересна

Практик

Вчера посмотрел "Салют-7". Ну что сказать. Королев, сеанс 18-50, зал почти полный! В конце хлопали!
Фильм понравился! Очень!!! Спасибо делавшим эту фильму!

hlynin

До чего разнообразен мир Человеков! Насколько у них разные восприятия! Поистине - разве могла Природа сотворить такие внутренние противоположности при внешнем однообразии? Явно промысел божий

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПрактик пишет:
Вчера посмотрел "Салют-7". Ну что сказать. Королев, сеанс 18-50, зал почти полный! В конце хлопали!
Фильм понравился! Очень!!! Спасибо делавшим эту фильму!
Всё, занавес!
+35797748398

Reader

Время меня лечит:
- Возвращение с орбиты я смотрел ~16 раз. 1983 год;
- Гравитацию 4 раза. 2012 год;
- Время первых 2 раза. 2017 год.
Заведомо не одобрял эти фильмы.
P.S. Мама не горюй - смотрел раз ~25. 1996 год
Космическую Одиссею 2001 - раз ~40. 1968 год

Алексей Кириенко

#670
Цитироватьhlynin пишет:
До чего разнообразен мир Человеков! Насколько у них разные восприятия! Поистине - разве могла Природа сотворить такие внутренние противоположности при внешнем однообразии? Явно промысел божий
Если бы я не был хоть немного в курсе  или  совсем не помнил времена СССР и РЕАЛЬНУЮ жизнь в те времена ...
Я бы тоже наверное "улыбался и махал " то есть хлопал ушами и в ладоши .... светло и радостно так  .....

Тем более, что народ из съемочной команды РЕАЛЬНО старался это действительно видно ! 

Увы сейчас "новым диким людям" часто что-то  даже объяснить трудно ...  не то что не верят, а просто  НЕ ПОНИМАЮТ что  именно изменилось со времен 80-х ... если пользоваться АйТи-шной терминологией  есть  впечатление, что  ВЕСЬ МИР  перетерпел ГЛОБАЛЬНЫЙ ДАУНГРЕЙТ и переехал с более мощной  платформы на значительно более слабую  или с про-версии операционной системы на хоме-эдитшен или энтерпрайз версию   .  (вроде ярлычки те-же да подними совсем не то ! )

А уж на просторах СССР и того круче ... из машины-цивилизации в СНГ  вдернули половину памяти урезали, шину данных , престали "обновлять периферию ", снизил частоту  процессора .  (зато корпус блестящий и "автокосметика" на выбор + "особое предложение" голографическая наклейка! )
Per aspera ad astra !

Reader

ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
Увы сейчас "новым диким людям" часто что-то даже объяснить трудно ... не то что не верят, а просто НЕ ПОНИМАЮТ что именно изменилось со времен 80-х ... если пользоваться АйТи-шной терминологией есть впечатление, что ВЕСЬ МИР перетерпел ГЛОБАЛЬНЫЙ ДАУНГРЕЙТ и переехал с более мощной платформы на значительно более слабую или с про-версии операционной системы на хоме-эдитшен или энтерпрайз версию . (вроде ярлычки те-же да под ими совсем не то ! )
Неплохо сказано. Даже более того.

Практик

ЦитироватьПрактик пишет:
Вчера посмотрел "Салют-7". Ну что сказать. Королев, сеанс 18-50, зал почти полный! В конце хлопали!
Фильм понравился! Очень!!! Спасибо делавшим эту фильму!
Поговорил с Благовым...обсуждали фильм. Он сказал, что по его ощущениям из числа знающих эпопею со спасением Салюта-7 изнутри, число сторонников и противников разделилось 50 на 50!
Я прерасно видел все "накрутки", но...кино получилось хорошее! И пожалуй нужное, на мой взгляд...
Спорить по поводу фильма считаю глупо, как говорится на вкус и цвет...кому ананасы, а кому свиные хрящики! :)

Reader

Павел Деревянко в роли Виктора Савиных вам понравился, тов. Практик?
Вдовиченков в роли Джанибекова, мне кажется нормально. А тут - не знаю.

Алексей Кириенко

#674
ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
Вчера посмотрел "Салют-7". Ну что сказать. Королев, сеанс 18-50, зал почти полный! В конце хлопали!
Фильм понравился! Очень!!! Спасибо делавшим эту фильму!
Поговорил с Благовым...обсуждали фильм. Он сказал, что по его ощущениям из числа знающих эпопею со спасением Салюта-7 изнутри, число сторонников и противников разделилось 50 на 50!
Я прерасно видел все "накрутки", но...кино получилось хорошее! И пожалуй нужное, на мой взгляд...
Спорить по поводу фильма считаю глупо, как говорится на вкус и цвет...кому ананасы, а кому свиные хрящики!  :)  
А если картошка жаренная с лучком ? Это уже как ? "быть не может потому, что не может быть никогда " ?
Разумеется "ценители ананасов  " на плебейский фильм не пойдут ... реальная интеллектуальная элита "профильтрует базар" и найдет утешение в цвете свете кнопочках и вообще   использует фильм как  повод  обратится к первоисточникам  выразя  скромную радость по поводу  "незабытой истории"  ... Но большая часть пришедших на фильм прибывает, так же  как и я во власти "научно популярного  наива " ... Мне просто повезло я реально что-то помню с ТЕХ времен .

И по поводу "вкуса" объясните когда    обычная БЕЗВКУСИЦА (что была есть и будет )   стала претендовать на роль "особого вкуса" ?
Ага, как там   в "31-м июле" помните  "Яичный порошок с "душком" на любителя .."  :D
Per aspera ad astra !

Практик

ЦитироватьReader пишет:
Павел Деревянко в роли Виктора Савиных вам понравился, тов. Практик?
Вдовиченков в роли Джанибекова, мне кажется нормально. А тут - не знаю.
....Вдовиченков в роли Владимира Федорова! Деревянко в роли Виктора, кажется Астахова! Это было нормально....Насколько знаю Джанибеков а и Савиных они вообще другие, хотя различие в характерах подмечено в нужную сторону :)
Кстати по понравившемуся вам "Возвращению с орбиты"...одно время я использовал эпизоды из этого фильма на экзаменах у кандидатов в космонавты. Они должны были объяснить мне баллистические ляпы...ну и что...по прошествии лет продолжаю смотреть этот фильм...все что должно быть в фильме для людей там есть...как говорится расслабься и получай удовольствие! :)
Я читал отдельные эпизоды сценария Салют-7 и тоже указывал на недостатки...но те кто делал фильм - специалисты в своём деле и сделали его таким, чтобы при просмотре было интересно...даже мне:-)
С Благовым обсудили, что если бы вероятность успеха миссии, по крайней мере до стыковки была меньше 98%, то никто бы этот Союз не запускал! Ну и как из этого сделать захватывающее кино?
Короче, пусть каждый занимается своим делом!

Алексей Кириенко

ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьReader пишет:
Павел Деревянко в роли Виктора Савиных вам понравился, тов. Практик?
Вдовиченков в роли Джанибекова, мне кажется нормально. А тут - не знаю.
....Вдовиченков в роли Владимира Федорова! Деревянко в роли Виктора, кажется Астахова! Это было нормально....Насколько знаю Джанибеков а и Савиных они вообще другие, хотя различие в характерах подмечено в нужную сторону  :)  
Кстати по понравившемуся вам "Возвращению с орбиты"...одно время я использовал эпизоды из этого фильма на экзаменах у кандидатов в космонавты. Они должны были объяснить мне баллистические ляпы...ну и что...по прошествии лет продолжаю смотреть этот фильм...все что должно быть в фильме для людей там есть...как говорится расслабься и получай удовольствие!  :)  
Я читал отдельные эпизоды сценария Салют-7 и тоже указывал на недостатки...но те кто делал фильм - специалисты в своём деле и сделали его таким, чтобы при просмотре было интересно...даже мне:-)
С Благовым обсудили, что если бы вероятность успеха миссии, по крайней мере до стыковки была меньше 98%, то никто бы этот Союз не запускал! Ну и как из этого сделать захватывающее кино?
Короче, пусть каждый занимается своим делом!
Я как раз об этом и писал ...  профессионалы "профильтровали базар"    .... Согласен, он  неизбежен в художественном фильме . Но к чему  явный подлог и неумелая попытка (в духе Голливуда) понравится буквально ВСЕМ .  "Целевая аудитория "ну явно не включает бомжей и полных тупиц так зачем на них оглядываться ?  
Per aspera ad astra !

Дмитрий Виницкий

Не понимаю, как можно одобрять заведомое, не то что искажение истории, а наглейшее и при этом безумное вранье с целью понравится «скрепачам» сверху? Дичь ведь сродни «нырку шаттла» теперь будет восприниматься как историческая правда!
+35797748398

Практик

ЦитироватьАлексей Кириенко пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьReader пишет:
Павел Деревянко в роли Виктора Савиных вам понравился, тов. Практик?
Вдовиченков в роли Джанибекова, мне кажется нормально. А тут - не знаю.
....Вдовиченков в роли Владимира Федорова! Деревянко в роли Виктора, кажется Астахова! Это было нормально....Насколько знаю Джанибеков а и Савиных они вообще другие, хотя различие в характерах подмечено в нужную сторону  :)  
Кстати по понравившемуся вам "Возвращению с орбиты"...одно время я использовал эпизоды из этого фильма на экзаменах у кандидатов в космонавты. Они должны были объяснить мне баллистические ляпы...ну и что...по прошествии лет продолжаю смотреть этот фильм...все что должно быть в фильме для людей там есть...как говорится расслабься и получай удовольствие!  :)  
Я читал отдельные эпизоды сценария Салют-7 и тоже указывал на недостатки...но те кто делал фильм - специалисты в своём деле и сделали его таким, чтобы при просмотре было интересно...даже мне:-)
С Благовым обсудили, что если бы вероятность успеха миссии, по крайней мере до стыковки была меньше 98%, то никто бы этот Союз не запускал! Ну и как из этого сделать захватывающее кино?
Короче, пусть каждый занимается своим делом!
Я как раз об этом и писал ... профессионалы "профильтровали базар" .... Согласен, он неизбежен в художественном фильме . Но к чему явный подлог и неумелая попытка (в духе Голливуда) понравится буквально ВСЕМ . "Целевая аудитория "ну явно не включает бомжей и полных тупиц так зачем на них оглядываться ?
У них успех это кассовый сбор! А ваше право считать, что всем кому понравилось это или бомжи,  или полные тупицы!
Но это будет только Ваше мнение,  на которое остальным, уж извините, до лампочки...и пусть 99 из ста на этой ветке поддерживают ваше мнение мне все равно фильм понравился! :)

Дмитрий Виницкий

Кассовый успех будет и у фильма, где команда гомосеков-педофилов снимает в Голливуде поддельные полеты на Луну. Кстати, такой фильм будет обязательно снят, и отфинансирован вне очереди.
+35797748398