Пегги Уитсон ставит рекорды

Автор Quoоndo, 24.04.2017 18:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quoоndo

Пегги Уитсон бьет рекорд за рекордом
http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/33866/
Кроме того, необходимо сказать, что она поставит рекорд пребывания женщины в одном полете, перебив рекорд Саманты Кристофоретти, а также станет единственной женщиной дважды командующей на МКС.
Удивительно но одновременно приятно, что делает она это благодаря нам - Роскосмосу и нашим РН и КК которым 50 лет и позволяют делать это ей.

ХВ.

#1
А кто платит за полёт? Т.е., благодаря кому мы её возим на МКС?
Благодаря США.
Так кого больше надо благодарить?

Вообще-то, благодаря нам, для пилотируемой космонавтики пока ничего серьёзного не сделано. Всё сделано, благодаря Королёву и его команде.

А "благодаря нам" не сумели запустить Фобос-Грунт. "Благодаря нам" до сих пор на Земле МЛМ, Луна-25 и т.д.

Quoоndo

Наши официальные представители МИД РФ в рамках информационно-пропагандистской войны очень умело используют образ Пегги Уитсон. Раньше была опубликована ее фотографии, где она одета в отечественный скафандр

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/33890/
В принципе я считаю, правильное решение. Именно такими кампаниями можно повысить уровень осведомленности мирового сообщества в космических делах, и как то дать понять общественному мнению на западне, что они летают только благодаря нашим КК и РН разработанным еще 50-60 лет назад. Считаю, что таким образом повышается статус страны, понимание ее места в мировой космонавтике, роль и значение в космических исследованиях.