NROL-76 – Falcon 9 – Кеннеди LC-39A – 01.05.2017 11:15 UTC

Автор Salo, 17.03.2017 09:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зловредный

"Вот когда начнут запускать два раза в месяц, тогда поговорим"
Гробос-Фунт

Чебурашка

Бгг... а кто-то недавно аж про 4 пуска в апреле фантазировал?

Max Andriyahov

С Вандербергом могут три максимум. Починят 40ю площадку - вот тогда о четырёх пусках и поговорим)

Boris Mekler

С Ванденберга пока пускать нечего, ЕМНИП страховщики требуют чтобы первая партия Иридиумов отработала на орбите до мая месяца прежде чем пускать следующую.

Max Andriyahov

ааа, теперь понятно почему там тишина сейчас

tnt22

http://spacenews360.com/spacex-falcon-9-nrol-76-mission/
ЦитироватьSpaceX Falcon 9 NROL-76 Mission
By Jason  - April 11, 2017   

On April 30th SpaceX will launch its Falcon 9 v1.2 rocket with the NROL-76 classified satellite payload from Launch Complex 39A at NASA's Kennedy Space Center. This will be SpaceX's fifth mission of 2017 and will launch the highly secretive NROL-76 payload for the National Reconnaissance Office. Almost nothing is known about the payload except that it can be horizontally integrated. Launch is set for Sunday April 30th between 7:00-9:00 AM EST. 


NROL-76 unofficial mission logo
SpaceX will attempt to land the Falcon's first stage back to landing zone 1 (LZ1) at the Cape Canaveral Air Force Station a few miles away from launch complex 39a.

This will be SpaceX's first launch for the National Reconnaissance Office since 2010 with hopes of more launched for the secretive government agency. When there is a launch for the National Reconnaissance Office very few details about the mission are given out.

We will post more information as we can.

LRV_75

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
С Вандербергом могут три максимум. Починят 40ю площадку - вот тогда о четырёх пусках и поговорим)
Можете говорить сколько угодно. Только увеличение производственных мощностей, включая увеличение персонала в двое (до 8000+) позволит SpaceX делать по 24 пуска в год. ЕМНИП 4-й год об этом говорю. И из года в год маскофилы твердят что ну вот в этом году .... 
2013, 2014, 2015, 2016 и вот 2017 и все тоже самое - в среднем по пуску в месяц если не авария (так и Протон-М может).
Интересно, когда маскофилы поймут очевидные вещи
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьDeflang пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет: увеличение персонала в двое (до 8000+)
В 1.33+ раза) сейчас 6000+
На официальном сайте вот такая информация http://www.spacex.com/about

SpaceX is a private company founded in 2002 by CEO and Lead Designer Elon Musk. The company has more than 5,000 employees at its headquarters in Hawthorne, California;

Ну вот, потихоньку растут, а значит соизмеримо и смогут количество пусков увеличивать.
Когда у них на сайте было 4000+, а это информация у них была несколько лет на сайте, то я и говорил про их предел производства/производственного цикла 10 пусков в год. Ни разу не добрались до предела, но это из за аварий.
Сейчас 5000+, значит 12-13 пусков в год потянут, но если без аварий
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Georgea

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Когда у них на сайте было 4000+, а это информация у них была несколько лет на сайте, то я и говорил про их предел производства/производственного цикла 10 пусков в год. Ни разу не добрались до предела, но это из за аварий.
Сейчас 5000+, значит 12-13 пусков в год потянут, но если без аварий
Изумляет полное игнорирование ожидаемого влияния многоразовости...

Max Andriyahov

ЦитироватьИзумляет полное игнорирование ожидаемого влияния многоразовости...
и накопленного запаса ступеней, которые лежат на складе с 01.09.16

Alex_II

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
и накопленного запаса ступеней, которые лежат на складе с 01.09.16
И ведь он, зараза, будет расти... Как раз интересно в плане экономики заставить ступень отлетать по полной, сколько она сможет - 10 пусков - так 10, нет - значит нет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьDeflang пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет: увеличение персонала в двое (до 8000+)
В 1.33+ раза) сейчас 6000+
На официальном сайте вот такая информация http://www.spacex.com/about

SpaceX is a private company founded in 2002 by CEO and Lead Designer Elon Musk . The company has more than 5,000 employees at its headquarters in Hawthorne, California;

Ну вот, потихоньку растут, а значит соизмеримо и смогут количество пусков увеличивать.
Когда у них на сайте было 4000+, а это информация у них была несколько лет на сайте, то я и говорил про их предел производства/производственного цикла 10 пусков в год. Ни разу не добрались до предела, но это из за аварий.
Сейчас 5000+, значит 12-13 пусков в год потянут, но если без аварий
Роман, а напомните, пожалуйста, Ваши соображения по поводу "частота пусков прямо пропорциональна количеству персонала".
это оценочное суждение

Boris Mekler

Думаю что не следует игнорировать тот факт что далеко не весь персонал SpaceX занят обеспечением запусков Falcon 9 - у них ведь параллельно идёт разработка Raptor'а, ITS, спутников, стротельство космодрома в Техасе и т.д.

LRV_75

Цитироватьvlad7308 пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьDeflang пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет: увеличение персонала в двое (до 8000+)
В 1.33+ раза) сейчас 6000+
На официальном сайте вот такая информация http://www.spacex.com/about

SpaceX is a private company founded in 2002 by CEO and Lead Designer Elon Musk . The company has more than 5,000 employees at its headquarters in Hawthorne, California;

Ну вот, потихоньку растут, а значит соизмеримо и смогут количество пусков увеличивать.
Когда у них на сайте было 4000+, а это информация у них была несколько лет на сайте, то я и говорил про их предел производства/производственного цикла 10 пусков в год. Ни разу не добрались до предела, но это из за аварий.
Сейчас 5000+, значит 12-13 пусков в год потянут, но если без аварий
Роман, а напомните, пожалуйста, Ваши соображения по поводу "частота пусков прямо пропорциональна количеству персонала".
Потому, что космонавтика не масштабируется как IT.
Ну не точно прямопропорцинально, но где то с коэффициентом 0,8.
При расширении производства понадобиться дополнительный персонал для производства ракеты и для дефектовки отработанных первых ступеней. 24 пуска в год - это значит миссии постоянно будут идти параллелльно (иногда пересекаясь по три миссии одновременно на разных этапах), а значит нужно больше команд по сопровождению/авторскому контролю этих миссий.
Плюс, что написали выше - у Маска еще задачи и ФХ, и по Драгону 2.0. и по Раптору, и по ITS и Ред Драгону ...

Вот такие мысли.
Да, Маск и сам это начал понимать. Где то в январе заходил на их сайт там было 4000+ персонала, сейчас уже 5000+.Т.е. расширяются. 
 Смотрим сколько будет пусков в этом году  при 5000+
и смотрим сколько будет персонала когда они сделают 24 пуска в год и тогда проверим годность моих мыслей.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

vlad7308

Ну то есть в повышение производительности труда Вы не верите.
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Смотрим сколько будет пусков в этом годупри 5000+
и смотрим сколько будет персонала когда они сделают 24 пуска в год и тогда проверим годность моих мыслей.
угу. Думаю, если все пойдет "без драм", то года через 2 они выйдут на такую частоту.
Так что ждать недолго.

ЗЫ А как будем учитывать персонал, к примеру, спутникового подразделения?
это оценочное суждение

LRV_75

Цитироватьvlad7308 пишет:
Ну то есть в повышение производительности труда Вы не верите.
Производительность труда в SpaceX итак на пределе.


ЦитироватьЗЫ А как будем учитывать персонал, к примеру, спутникового подразделения?

А Вы как считаете?

Я буду учитывать его в той пропорции в которой он будет участвовать и обеспечивать производство и запуски этих спутников на Фальконах
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитироватьvlad7308 пишет:
угу. Думаю, если все пойдет "без драм", то года через 2 они выйдут на такую частоту.
Так что ждать недолго.
да, но только на тех условиях , которые я обозначил ..... имхо конечно )))

и еще раз напомню - маскофилы поют про 24 пуска уже несколько лет, а моя фраза 10 предел была году в 2014
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

ЦитироватьLRV_75 пишет:
На официальном сайте вот такая информация http://www.spacex.com/about

SpaceX is a private company founded in 2002 by CEO and Lead Designer Elon Musk . The company has more than 5,000 employees at its headquarters in Hawthorne, California;
Цитировать  Jeff Foust‏ @jeff_foust
Shotwell also referred to the "6,000 men and women at SpaceX"; first time I've heard a workforce number that high for them. #33SS
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Чебурашка

#38
24 просто какое-то сакральное число для американской космонавтики.
На предыдущем витке истории грезили о 24 пусках шаттла в год

vlad7308

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Ну то есть в повышение производительности труда Вы не верите.
Производительность труда в SpaceX итак на пределе.
Вы путаете интенсивность труда и производительность труда.
Это совершенно разные вещи.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
ЗЫ А как будем учитывать персонал, к примеру, спутникового подразделения?
А Вы как считаете?

Я буду учитывать его в той пропорции в которой он будет участвовать и обеспечивать производство и запуски этих спутников на Фальконах
я - никак. Не знаю как.
Про это ведь нет пока никакой информации, и, возможно, не будет.
Как нет ее сейчас про то, сколько человек и на чем занято в SpX.
это оценочное суждение