МАКС-2019

Автор АниКей, 18.01.2017 07:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=scYrO1mbZ0k
ЦитироватьКосмическая среда № 248 от 28 августа 2019 года       
                          Роскосмос ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=scYrO1mbZ0k

Salo

А что за ДУ белого цвета на стенде Роскосмоса? Видимо с вытеснительной подачей:


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьSalo написал:
Видимо с вытеснительной подачей:
 
Я бы подумал что твердотопливная...  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Туман Андромедов

ЦитироватьSalo написал:
А что за ДУ белого цвета на стенде Роскосмоса?
Это газогенератор РД-171М.

Salo

#144
Спасибо! Неверно оценил размеры.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

tnt22

http://gctc.ru/main.php?id=4728
ЦитироватьМАКС-2019: от авиации до космоса – один шаг

29 августа 2019 | 


С первого дня работы Международного авиакосмического салона МАКС-2019 активное участие в нём принимает Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Впервые в рамках авиасалона осуществляются полёты на невесомость на Ил-76МДК, которые начались ещё 27 августа.

Во втором таком же самолёте-лаборатории на статической стоянке размещена выставка. На ней представлены скафандры «Орлан-МКС», в которых космонавты осуществляют внекорабельную деятельность, фрагменты шлюзового отсека со шлюзом, через который космонавты выходят в открытый космос, а также аварийно-спасательный скафандр «Сокол КВ-2», в котором экипаж находится в космическом корабле.


Также посетители выставки могут ознакомиться с носимым аварийным запасом и космическим питанием. На видеомониторах, размещённых внутри кабины Ил-76МДК, транслируются видеоролики о программах подготовки космонавтов, работе на Международной космической станции и в открытом космосе. В шатре, расположенном на статической стоянке, проходят теоретические и практические занятия по скафандрам «Сокол КВ-2», на которых можно не только ознакомиться с его конструкцией, но и примерить.


Кроме того, в экспозиции представлен реактивный самолёт Л-39, использующийся для специальной лётной подготовки космонавтов, и вертолёт Eurocopter AS350, на котором в обозримом будущем тоже будет проводиться программа подготовки.



Вчера, 28 августа, состоялась презентация Центра подготовки космонавтов и пресс-конференция с участием начальника ЦПК Героя Российской Федерации, заслуженного лётчика-испытателя РФ Павла Власова; первого заместителя начальника Центра по организации деятельности и инновационному развитию Максима Харламова; командира отряда космонавтов Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта РФ Олега Кононенко, вернувшегося из своей четвёртой длительной командировки на МКС в июне этого года; Героев Российской Федерации, лётчиков-космонавтов РФ Олега Новицкого, Александра Самокутяева и единственной на данный момент представительницы прекрасного пола в отряде космонавтов Роскосмоса Анны Кикиной.


В первую очередь, Павел Власов отметил, что авиасалон МАКС – отлично зарекомендовавшая себя площадка, где достойные и солидные организации из разных стран демонстрируют свои достижения в авиационной области для заинтересованных партнёров и широкой публики. Здесь заключаются новые контракты, устанавливаются дружеские отношения. Тысячи зрителей часами наблюдают за высшим пилотажем лётчиков-виртуозов.

Преодоление земного притяжения начинается с покорения неба. Для Юрия Гагарина, 85 лет со дня рождения которого мы отметили в марте этого года, началом звёздной дороги стали полёты на самолётах Як-18 и УТИ МиГ-15. Вот и для многих нынешних космонавтов знакомство со Вселенной стало возможным сначала благодаря полётам на самолётах. Олег Новицкий на пресс-конференции отметил: «Военные и гражданские лётчики с удовольствием выполняют полёты на наших самолётах Л-39, регулярные тренировки на которых позволяют держать себя в хорошей форме».


Для ЦПК авиасалон – хороший информационный повод, чтобы в очередной раз доступно рассказать о том, что объявлен новый набор в отряд космонавтов Роскосмоса. «В мою молодую бытность стать космонавтом мечтал каждый второй, если не каждый первый, мальчишка, – рассказал Павел Власов. – Но тогда было совершенно непонятно, как можно попасть в отряд космонавтов, не было ясного пути. Сегодня мы крайне заинтересованы в том, чтобы молодых, инициативных людей привлечь в нашу замечательную отрасль. И здесь мы для того, чтобы рассказать подробно о требованиях к претендентам, которые хотят попасть в отряд космонавтов, и объяснить, что уникальная профессия космонавта на самом деле не так уж запредельно далека».

Максим Харламов рассказал, что за время предыдущего набора комиссия рассмотрела порядка четырёхсот заявлений с оформленным пакетом документов: «Нынешний набор начался с интереса молодёжи к этому вопросу. На данный момент поступило около трёхсот обращений, но не все они пока подкреплены полным перечнем документов. По крайней мере, тридцать заявлений с полным пакетом документов мы на рассмотрении уже имеем. Что, на наш взгляд, представляет положительную тенденцию и подчёркивает не пропавший у молодёжи интерес к такого рода специальностям, связанным с повышенным риском, но, безусловно, очень увлекательным».


А Олег Кононенко добавил, что в отряд космонавтов приходят целеустремлённые, высоко мотивированные люди, поэтому все дисциплины изучают с достаточной настойчивостью и интересом. «Старание, время и отличный инструкторский состав ЦПК помогают нам достичь поставленной цели», – заключил Олег Дмитриевич.

На пресс-конференции представители СМИ задали много вопросов как о подготовке международных экипажей, находящейся на реконструкции гидролаборатории, новом корабле «Федерация», так и об образовательных программах для подрастающего поколения и взаимодействии с новыми странами. «Мы открыты для сотрудничества, – подчеркнул Павел Власов. – Потенциальные желающие поучаствовать в космических полётах, как показывает практика, появляются достаточно часто. В сентябре на корабле «Союз МС-15» отправится на орбиту первый астронавт ОАЭ, этой же осенью начнётся подготовка представителей Индии, а вчера был выказан интерес с турецкой стороны».

Всего третий раз ЦПК принимает участие в МАКСе, однако уже можно сделать вывод, что интерес к деятельности Центра и его экспозиции высок, как со стороны широкой публики, так и со стороны специалистов ракетно-космической отрасли.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК

АниКей

ЦитироватьГиперзвуковая ракета «Циркон» будет испытана и сдана в срок

Испытания  гиперзвуковой ракеты «Циркон» идут полным ходом и завершатся вовремя,  29 августа сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное  вооружение» Борис Обносов на пресс-конференции, состоявшейся на  авиакосмическом салоне МАКС-2019.



Цитировать«Работа ведется интенсивно, закончится в согласованные с заказчиком сроки», — заявил Борис Обносов.



Обносов  также отметил, что сейчас идут испытания ракеты только в  противокорабельном варианте, и еще пока рано говорить о создании  «Циркона» для поражения наземных целей.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Третий день МАКСа. В чем сила, Пратт?
Неожиданно удивили фирмы, входящие в Роскосмос. Компьютерный симулятор внекорабельной деятельности чего стоит, когда любое задание...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

tnt22

ЦитироватьМАКС-2019: от авиации до космоса – один шаг

 Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина

Опубликовано: 30 авг. 2019 г.

С первого дня работы Международного авиакосмического салона МАКС-2019 активное участие в нём принимает Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Впервые в рамках авиасалона осуществляются полёты на невесомость на Ил-76МДК, которые начались ещё 27 августа. А 28 августа состоялась презентация Центра подготовки космонавтов и пресс-конференция с участием начальника ЦПК Героя Российской Федерации, заслуженного лётчика-испытателя РФ Павла Власова; первого заместителя начальника Центра по организации деятельности и инновационному развитию Максима Харламова; командира отряда космонавтов Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта РФ Олега Кононенко, вернувшегося из своей четвёртой длительной командировки на МКС в июне этого года; Героев Российской Федерации, лётчиков-космонавтов РФ Олега Новицкого, Александра Самокутяева и единственной на данный момент представительницы прекрасного пола в отряде космонавтов Роскосмоса Анны Кикиной.

Источник: пресс-служба ЦПК
https://www.youtube.com/watch?v=r7jjyzQ1S8Ihttps://www.youtube.com/watch?v=r7jjyzQ1S8I (42:22)

Павел73

Уфф, ну сколько же там нарооду....))
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Вован

ЦитироватьПавел73 написал:
Уфф, ну сколько же там нарооду....))
Сегодня на МАКСе получил тягостное впечатление: народу много, а павильон маленький, теснота, жара ... 
Байконур надолго - навсегда

Старый

А я не поехал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

А я уже десять лет не езжу по этим же причинам.

Schwalbe

ЦитироватьВован написал:
тягостное впечатление
Да. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

anik

ЦитироватьВован написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Уфф, ну сколько же там нарооду....))
Сегодня на МАКСе получил тягостное впечатление: народу много, а павильон маленький, теснота, жара ...  
... и темнота!

Salo

МАКС 2019. СМОТР АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ НА АВИАСАЛОНЕ В ЖУКОВСКОМ
https://www.youtube.com/watch?v=HLyBIwufvBg
https://www.youtube.com/watch?v=HLyBIwufvBg
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Космическая среда на МАКС-2019
https://youtu.be/5X8Jt9vNr_U
https://youtu.be/5X8Jt9vNr_U
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Новый

MАКС в очередной раз закончился полным пшиком. Подписали пару полужидко-полутвердых контрактов на десяток вертолетов и пяток ни к чему не обязывающих "договоров о намерениях" по МС21 и SSJ. Среди потенциальных покупателей - узбеки, казахи, якуты. Толпы китайцев, но они ничего так и не купили.

МАКС окончательно превратился место для конференций, семинаров, круглых столов, стратсессий, конгрессов и прочей бессмысленной мутатени. Плюс ставшие привычными адовая логистика, толкотня, космические цены на все от минералки до паркинга и десятибалльные пробки.

Нахер он вообще нужен...  

napalm

Ну так не ходите, зачем так нервничать?  :)

Старый

ЦитироватьНовый написал:
МАКС окончательно превратился место для конференций, семинаров, круглых столов, стратсессий, конгрессов и прочей бессмысленной мутатени.
А как же возможность простому человеку посмотреть вблизи на самолёты и испытать гордость?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер