Торможение

Автор gimirniy, 25.09.2016 18:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gimirniy

Мы двигаемся, сейчас, точно, со скоростью  200 км/с.
Поэтому, чтобы освоить космос, надо научиться тормозится!
Надо придумать"шершавость'  для времени-пространства. Если бы мы могли затормозить, хотя бы на секунду,  землянина наблюдатель увидел БЫ, как Аппарат, за секунду переместился на 200 км.
Сейчас я вижу один вариант, это "кротовые норы", которые могут стать "наждачкой" для двигателях тормоза!

Старый

Цитироватьgimirniy пишет:
Сейчас я вижу один вариант, это "кротовые норы", которые могут стать "наждачкой" для двигателях тормоза!
Главное - ничего не перепутать. Ато одни ушки до серванта доедут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Сергеев

автор, видимо, под впечатлением от скорости движения солнца вокруг центра галактики  :)  но нет  никакой разницы, тормозить или разгоняться - это всего лишь вопрос точки отсчета. Здравое зерно в этих рассуждениях только в том, чтобы по-настоящему начать осваивать другие звездные системы и галактики нужно научиться манипулировать тканью пространства-времени. А уж червоточина это будет или так называемый варп особого значения не имеет, это вопрос лишь метрики(если очень грубо, то она задает способ искривления пространства).

Сейчас вопрос в том, как вообще воздействовать на пространство-время с приемлемыми затратами энергии. Потому как пока мы можем только теоретически создавать т.н. гравитационные ямы(такое искривление, которое вызывается действием масс), и то с огромными затратами энергии определяемыми по всем известной формуле e=mc^2. А для "перемещения" нужно создавать зоны и расширения, и сжатия пространства, так называемый гравитационный диполь или варп. И пока, согласно всем нашим представлениям о физике, для создания отрицательной кривизны пространства нужна "отрицательная энергия", что, опять же, с точки зрения современной физики, является парадоксом(может быть конечно темная энергия, если она существует, прольет на это свет).

Так что пока вопрос манипуляций с пространством-временем(или с гравитацией, которая есть мера искривления пространства) является предметом теоретической физики и математики, к прикладной физике, а уж тем более к инженерии отношения не имеющий почти никакого. Но кто знает, "сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" :)

mr_gorsky

Цитироватьgimirniy пишет:
Мы двигаемся, сейчас, точно, со скоростью 200 км/с.
Поэтому, чтобы освоить космос, надо научиться тормозится!
Надо придумать"шершавость' для времени-пространства. Если бы мы могли затормозить, хотя бы на секунду, землянина наблюдатель увидел БЫ, как Аппарат, за секунду переместился на 200 км.
Сейчас я вижу один вариант, это "кротовые норы", которые могут стать "наждачкой" для двигателях тормоза!
Есть еще один вариант. Это "черная дыра", в которую следует поместить тему.
ЦитироватьАлександр Сергеев пишет:
пока, согласно всем нашим представлениям о физике, для создания отрицательной кривизны пространства нужна "отрицательная энергия", что, опять же, с точки зрения современной физики, является парадоксом
В работах того же Торна рассматривается эффект Казимира в качестве примера нарушения слабого энергетического условия.