Формирование и подготовка экипажей МКС

Автор Quооndo, 11.08.2016 02:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

То есть возможен вариант с обменом местами и с 3 местами Боинга когда вначале по обмену россиянин летит на американском корабле, а потом запуск Союза.

Старый

Увидев очередной раз название темы вдруг почитал её как "
Роскосмос планирует сохранить российские экипажи на МКС"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

ЦитироватьСтарый пишет:
Увидев очередной раз название темы вдруг почитал её как " Роскосмос планирует сохранить российские экипажи на МКС"
Да, как говорится, прочтение по Фрейду :) Или картинка из будущего вдруг возникла перед глазами :)

Шамс

ЦитироватьOlaf пишет:
Как насчет этого варианта?
 МКС-59/60: Союз МС-12 (Скрипочка, Бабкин, Ш.Уолкер)
 МКС-60/61: Союз МС-13 (Скворцов, Пармитано, МакКлейн)
 МКС-61/62: Союз МС-14 ( 2 космонавта РОСКОСМОСА, 1 астронавт NASA)
 МКС-62/63: Дракон (2 астронавта NASA, Ногути, 1 космонавт РОСКОСМОСА)
Такой вариант точно отпадает. На 2019 год были заказаны только два Союза, которые сейчас изготавливаются. Третьему Союзу просто неоткуда взяться. Американцы в 2019 должны выдать два своих корабля. Иначе будет сокращение вообще всего экипажа МКС.

triage

#504
Мне кажется Olaf, подразумевал Союз МС-14 в 2020 году, а перед этим американский с одним россиянином.

Тут пишут про 4 на американских, а в Планах написано так
2018
беспилотные и тестовые пилотируемые с 2 на борту
2019 
январь - запуск Dragon v2 (USCV-1) с двумя астронавтами 
май - расстыковка и приводнение Dragon v2 (USCV-1) с двумя астронавтами 
май - запуск CST-100 Starliner (USCV-2) с двумя астронавтами
декабрь - расстыковка и приземление CST-100 Starliner (USCV-2) с двумя астронавтами

все вопросы к автору?

Когда прилетят экипажи на испытываемых кораблях нумерация МКС-.... увеличится или нет?

Чебурашка

А если найти человека который согласится 10 лет просидеть безвылазно на МКС.
Это какая же была бы экономия для бюджета.

Шамс

Никакого обмена местами на кораблях не будет. По крайней мере, в 2019 году.
Насколько мне известно, в тестовых полетах в 2018 году Дракона и Старлайнера будет по два астронавта (на нумерацию экспедиций МКС это не повлияет). Далее с 2019 эти корабли должны будут доставлять плановые основные экспедиции по четыре человека. Почему у вас и здесь опять по два астронавта? Я что-то упустил? Покажите, плиз, откуда это взялось.
 В 2019 году должны быть запущены 4 экспедиции на МКС (их нумерацию я привел выше). Мы можем запустить только две, потому что у нас есть только два Союза. Две другие должны запускать США. Поэтому я и составил такой предварительный план пусков. Это только мое предположение и не более того. Понятно, что по жизни многое получится не так.

Шамс

Пошерстил инет и наш форум и пришел к единственному выводу: произошла путаница из-за разного обозначения полетов, принятых в компаниях и в НАСА. Итак, что мы имеем. По статусу от 29 ноября 2017 года:
04.2018 SpaceX DM-1 беспилотный
08.2018 SpaceX DM-2 пилотируемый
08.2018 BOF беспилотный
11.2018 BCF пилотируемый
 
Значит, в августе, ну может, немного позднее полетит первый пилотируемый американский корабль, что так буквально и обозначается – USCV-1. А как иначе в НАСА должны обозначать этот пилотируемый полет. Поэтому всё правильно – на USCV-1 летят два астронавта. Вся Америка будет ликовать! Наконец-то после семи с лишним лет американские астронавты стартуют на собственном корабле с территории США!!!
Далее полетит USCV-2 (он же BCF, он же Старлайнер) тоже с двумя астронавтами. Но уже сейчас, судя по дате, можно сказать, что он сдвинется на начало 2019 года. Это и есть тестовые пилотируемые полеты первых коммерческих кораблей. Их длительность будет от 2-х недель до месяца. По нашему говоря, это ЭП – экспедиции посещения. На нумерацию ОЭ на МКС они не влияют.
А что дальше? В 2019 году на МКС летят четыре ОЭ (номера я давал). МС-12 стартует примерно в марте, а МС-13 – примерно в сентябре. Экспедиции полугодовые и поэтому сокращать/удлинять их для наших кораблей просто так никто не будет. Американцы должны подстроиться под четкий график полетов Союзов. Опять же посчитайте, сколько людей будет находиться одновременно на МКС после очередной ротации экипажей. Поэтому USCV-3 (первый эксплуатационный) с четырьмя астронавтами должен стартовать после МС-12. Ну так, видится примерно – май/июнь. USCV-4 (4 астронавта) – после МС-13, в конце 2019 года.
 Наших космонавтов в американские корабли включать не будут, потому что в этом нет необходимости. Мы же не будем платить за это (у нас есть свой Союз), а за просто так нас никто возить не будет. Ну вот, пока вроде бы всё. Если я чего-то не знаю или ошибаюсь, пожалуйста, поправьте меня.

Старый

ЦитироватьШамс пишет:
Наших космонавтов в американские корабли включать не будут, потому что в этом нет необходимости. Мы же не будем платить за это (у нас есть свой Союз), а за просто так нас никто возить не будет.
Говорят что необходимость есть, причём весьма жёсткая. В случае экстренного возвращения одного из кораблей на землю в оставшемся на станции корабле должны быть специалисты по обоим сегментам. Поэтому на американском корабле обязательно будет русский а на русском корабле обязательно  американец.
 Место за место, ни о каком "просто так" нет и речи.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Если россияне не летают по обмену на американских кораблях в 2019 году тогда в октябрь-декабрь 2019 -.... на российском сегменте один Скворцов? Хочется это понять.

Paleopulo

#510
Как я понял, обозначение Boeing Crew Flight Test (CFT) - это обозначение и НАСА тоже. Оно используется на сайте НАСА. Так же как и беспилотный OFT, этот полет выполняется (и оплачивается) в рамках программы CCtCap. И только после успешного первого пилотируемого полета корабль будет сертифицирован для crew rotation missions. И первым заказанным и оплаченным НАСА полетом для замены экипажа МКС станет второй пилотируемый полет - и именно он будет обозначаться USCV-1. Цифра 1 тут не первый пилотируемый полет американского корабля, а первый полет по программе смены экипажа.
Тут аналогия с грузовыми кораблями Дрэгон. Обозначение SpX-1 получил не первый причаливший к МКС грузовик, а первый "штатный" корабль.

Шамс

Ну да, будет летать один Скворцов или кто-нибудь другой. Для обслуживания РС МКС достаточно одного космонавта, а в оставшееся время он еще будет заниматься и наукой.
Да, Иван, ты прав. Я запамятовал. USCV-1 - это первый эксплуатационный полет с доставкой ОЭ на МКС. И должны лететь 4 астронавта, а не два. Они что в ОЭ поставят только двух астронавтов? Откуда взялась эта инфа?

Salo

ЦитироватьШамс пишет:
Почему у вас и здесь опять по два астронавта? Я что-то упустил?
Два астронавта на USCV-1 возникли из статьи на Криса Бергина на NSF. Но тогда полёт планировался на осень 2018 года. Полёт ушёл на 2019-й, но новой информации по экипажу не поступало.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Шамс

Спасибо, Salo! Вот оно как. Мдя, с 2019 годом теперь пока непонятно. Всё зависит от американцев. Мы сможем доставить только две ОЭ на двух Союзах.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

А.Фарафонов

Да уж, эпично получится. Развернут к этому времени новый модуль. И оставят одного космонавта.


Salo

ЦитироватьШамс пишет:
ЦитироватьOlaf пишет:
Как насчет этого варианта?
 МКС-59/60: Союз МС-12 (Скрипочка, Бабкин, Ш.Уолкер)
 МКС-60/61: Союз МС-13 (Скворцов, Пармитано, МакКлейн)
 МКС-61/62: Союз МС-14 ( 2 космонавта РОСКОСМОСА, 1 астронавт NASA)
 МКС-62/63: Дракон (2 астронавта NASA, Ногути, 1 космонавт РОСКОСМОСА)
Такой вариант точно отпадает. На 2019 год были заказаны только два Союза, которые сейчас изготавливаются. Третьему Союзу просто неоткуда взяться. Американцы в 2019 должны выдать два своих корабля. Иначе будет сокращение вообще всего экипажа МКС.
Давайте вернёмся к этому варианту позднее, собрав больше информации.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Paleopulo

Во первых, в оставлении одного космонавта нет ничего страшного.
Во вторых, экипажи обоих Союзов 2019-го года пока официально не утверждались. Возможно на МС-13 будет два космонавта, МакКлейн может отдублировать, но полететь на американском корабле.

mind22

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Во первых, в оставлении одного космонавта нет ничего страшного.
Блин, даже поговорить не с кем будет...

Paleopulo

Цитироватьmind22 пишет:
Цитата Paleopulo пишет:
 Во первых, в оставлении одного космонавта нет ничего страшного.
Блин, даже поговорить не с кем будет...
1. На английском с коллегами.
2. На русском с ЦУПом.